Menu

Sia - CGA 2020Girly couronnée grande championne de la race vosgienne

Girly, grande championne de la race vosgienne. (©Sia-CGA)
Girly, grande championne de la race vosgienne. (©Sia-CGA)

Ce lundi 24 février 2020 de 12h00 à 14h30, vous avez pu suivre le concours Vosgien au Sia. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay.

Vous avez pu suivre le concours de la race Vosgienne au salon de l'agriculture ce lundi 24 février de 12h00 à 14h30 via le live. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay.

Replay du concours Vosgien du Sia 2020 :

Cliquez sur l'image pour lancer le replay.

Grande Championne

1 GIRLY SNC DE L ENVERS DES GRAVIERS 88290 SAULXURES SUR MOSELOTTE

Prix de Championnat Adulte

1 GIRLY SNC DE L ENVERS DES GRAVIERS 88290 SAULXURES SUR MOSELOTTE

Prix de Championnat Jeune

1 LUMIERE GAEC DES HAUTES HUTTES 68370 ORBEY

Prix de la Meilleure Bouchère

1 FRATERNELL SCA DU FRARUPT 68660 LIEPVRE

Prix de la Meilleure Mamelle

1 LUMIERE GAEC DES HAUTES HUTTES 68370 ORBEY

Prix de la Meilleure Fromagère

1 ECLIPSE EARL DU ROTHENBACH 68380 MITTLACH

Vaches confirmées

1 GIRLY SNC DE L ENVERS DES GRAVIERS 88290 SAULXURES SUR MOSELOTTE

2 ECLIPSE EARL DU ROTHENBACH 68380 MITTLACH

3 GAZELLE GAEC SCHOEFFEL PIERREL 68470 FELLERING

4 GIRL SNC DE L ENVERS DES GRAVIERS 88290 SAULXURES SUR MOSELOTTE

5 GRIOTTE GAEC DU SAICHY 88250 LA BRESSE

6 HENRIETTE EARL DU SARCENOT 70220 FOUGEROLLES

Vaches Adultes

1 JULIE GAEC DES HAUTES HUTTES 68370 ORBEY

2 IMELLE GAEC SAINT AJOL 70280 ST BRESSON

3 LICORNE GAEC SAINT AJOL 70280 ST BRESSON

4 JOYEUSE EARL DU SARCENOT 70220 FOUGEROLLES

5 ISSY GAEC SCHUBNEL 68140 STOSSWIHR

Vaches Jeunes

1 LUMIERE GAEC DES HAUTES HUTTES 68370 ORBEY

2 LISALA EARL WEHREY JEAN 68380 BREITENBACH

3 LILI EARL DE LA CHAPELLE DES VES 88160 LE THILLOT

4 LARA EARL WEHREY JEAN 68380 BREITENBACH

Vaches Espoir

1 MAMSEL GAEC FERME HOLSCHLAG 2 68290 DOLLEREN

2 MAYA EARL DE LA CHAPELLE DES VES 88160 LE THILLOT

3 NANEMONE GAEC SCHUBNEL 68140 STOSSWIHR

4 MELANIE 2 GAEC FERME DE L ESTIVE 68380 SONDERNACH

5 FDC MILKA MME HENGY FANNY 70440 SERVANCE

Vaches allaitantes

1 FRATERNELL SCA DU FRARUPT 68660 LIEPVRE

2 MAYA M BRUCKERT FLAVIEN 68510 WALTENHEIM

3 LOUNA M JAUGEON ADRIEN 88380 ARCHES

4 INDIENNE SCEA FERME DE LA BOUILLE 68160 SAINTE CROIX AUX MINES

5 NANA M JAUGEON ADRIEN 88380 ARCHES

Journaliste météo et risques climatiques

Réagir à cet article

Sur le même sujet