Menu

Simagena 2015Palmarès de l'Open Show Euro Limousine

Palmarès de l'Open Show Euro Limousine

Résultats du concours open show Euro Limousine du mercredi 25 février 2015.

Voici le palmarès complet du concours Open-show Euro Limousine du Simagena 2015.

MEILLEUR QUARTIER ARRIERE MALE

1 - 469 IVOR M THOMAS RICHARD 87190 ST LEGER MAGNAZEIX

MEILLEUR QUARTIER ARRIERE FEMELLE

1 - 410 ISORA SCEA LES REDEAUX 87890 JOUAC

MEILLEUR MALE CONCOURS

1 - 492 FAKIR GAEC MARCAILLOUX NICOLE ET STEPHAN 19370 CHAMBERET

CHAMPIONNAT TAUREAUX ADULTES POLLED

485 HARDI Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
488 HARDI Pp GAEC DE CHATELUS (PERICAT) 23800 ST SULPICE LE DUNOIS
493 EDELWEISS Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
489 GASTON Pp M DUMIGNARD SEBASTIEN 23160 AZERABLES

CHAMPIONNAT TAUREAUX ADULTES

492 FAKIR GAEC MARCAILLOUX NICOLE ET STEPHAN 19370 CHAMBERET
493 EDELWEISS Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
491 FLONFLON M DELAPLANCHE Hubert 14190 ESTREES LA CAMPAGNE
488 HARDI Pp GAEC DE CHATELUS (PERICAT) 23800 ST SULPICE LE DUNOIS
486 HIDALGO GAEC DE L ESPERANCE VAN PUYVELDE CHRISTOPHE 02310 CHARLY SUR MARNE
485 HARDI Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
490 GOUBI MME MAJERUS-CLEMES MARTINE 03980
489 GASTON Pp M DUMIGNARD SEBASTIEN 23160 AZERABLES
487 HAPPY GAEC HILAIRE 19510 MASSERET

CHAMPIONNAT JEUNES MALES POLLED

458 JOLI 23 Pp GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 23800 VILLARD
472 IRAKOU Pp M AUBERT Etienne 14130 ST GATIEN DES BOIS
466 IVOIRE-P Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
456 JUPILER SNC CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT
470 INDICE Pp MAJERUS CLEMES 3980 WICKRANGE
465 I1222 DNC Pp SCEA DEMONT-DE-NEUVILLE 87260 VICQ SUR BREUILH
454 JACKPOT Pp SCEA DE NOUAILHAS 87260 VICQ SUR BREUILH
450 LIVIO EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
483 IGLOO-P Pp EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
471 INZ JR Pp EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
457 JONZAC ED Pp EARL DUMAINE 16500 ANSAC SUR VIENNE
467 IMMENSE Pp GAEC CHAMPEVAL 19700 SEILHAC
461 INZ BF Pp GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS 19700 LAGRAULIERE
463 IDEAL BF Pp GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS 19700 LAGRAULIERE

CHAMPIONNAT JEUNES MALES

62 IMPORT GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT
478 IVANOE BEN EARL BENOIT 36500 PALLUAU SUR INDRE
474 INFINI BEN EARL BENOIT 36500 PALLUAU SUR INDRE
475 INDIEN BEN EARL BENOIT 36500 PALLUAU SUR INDRE
456 JUPILER SNC CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT
468 IDEFIX GAEC DE CHATELUS (PERICAT) 23800 ST SULPICE LE DUNOIS
460 IMBATTABLE M BLANCHET THIERRY 23160 CROZANT
453 JUDICIEU EARL PARNEIX 23250 ST GEORGES LA POUGE
466 IVOIRE-P Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
454 JACKPOT Pp SCEA DE NOUAILHAS 87260 VICQ SUR BREUILH
465 I1222 DNC Pp SCEA DEMONT-DE-NEUVILLE 87260 VICQ SUR BREUILH
470 INDICE Pp MAJERUS CLEMES 3980 WICKRANGE
472 IRAKOU Pp M AUBERT Etienne 14130 ST GATIEN DES BOIS
477 ISIDORE EARL GUILLAUME 55600 JAMETZ
469 IVOR M THOMAS RICHARD 87190 ST LEGER MAGNAZEIX
464 INTERNE EARL CAMUS OLIVIER ET SIMON 87190 ST HILAIRE LA TREILLE
476 IRVIN GAEC LEBOURG 23800 MAISON FEYNE
471 INZ JR Pp EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
483 IGLOO-P Pp EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
459 JUMBO GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT
455 JONGLEUR EARL DE L ELEVAGE TOURNIER 16500 ST MAURICE DES LIONS
450 LIVIO EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
481 TERENSINO Pp KLEMM MICHAEL 01762
457 JONZAC ED Pp EARL DUMAINE 16500 ANSAC SUR VIENNE
463 IDEAL BF Pp GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS 19700 LAGRAULIERE
451 JUMEAU GAEC LAGRAFEUIL-PUECH 19510 MEILHARDS
480 IDEALISTE GAEC LEBOURG 23800 MAISON FEYNE
458 JOLI 23 Pp GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 23800 VILLARD
473 IPSO GAEC LAGRAFEUIL-PUECH 19510 MEILHARDS
461 INZ BF Pp GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS 19700 LAGRAULIERE
452 JASMIN GAEC HILAIRE 19510 MASSERET
467 IMMENSE Pp GAEC CHAMPEVAL 19700 SEILHAC

MEILLEURE FEMELLE POLLED DU CONCOURS

1 - 428 ELEONOR Pp GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT

MEILLEURE FEMELLE DU CONCOURS

1 - 418 HILDA EARL BROS 19380 NEUVILLE

CHAMPIONNAT VACHES ADULTES

1 - 424 FELICIE EARL CAMUS OLIVIER ET SIMON 87190 ST HILAIRE LA TREILLE
2 - 430 2EMOISELLE GAEC DES ILES 46130 TAURIAC
3 - 423 HURDINA Pp MAJERUS CLEMES 3980 WICKRANGE
4 - 428 ELEONOR Pp GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT
5 - 426 EMELINE M DUMIGNARD SEBASTIEN 23160 AZERABLES
6 - 429 EDRIS PS SNC CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT

CHAMPIONNAT JEUNES FEMELLES

1 - 418 HILDA EARL BROS 19380 NEUVILLE
2 - 403 IRLANDE EARL DE GERMONVILLE 55100 FROMEREVILLE LES VALLONS
3 - 421 HAUTESSE GAEC CAMUS-HUBERSON-ROCH 87160 ARNAC LA POSTE
4 - 412 IVRESSE EARL GUILLAUME 55600 JAMETZ
5 - 409 INFUSION Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
6 - 402 JULIA B BIANCARDI MATTEO 26843 MACCASTORNA
7 - 400 JASMIN B BIANCARDI MATTEO 26843 MACCASTORNA
8 - 419 HONDA GAEC CAMUS-HUBERSON-ROCH 87160 ARNAC LA POSTE
9 - 410 ISORA SCEA LES REDEAUX 87890 JOUAC
10 - 411 IDYLLE-P Pp GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT
11 - 404 IDES M DEMARTY ALEXANDRE 19210 LUBERSAC
12 - 414 INFIDELE GAEC DE L ALLIERE 14410 BURCY
13 - 408 ITALIE PP EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
14 - 407 INTENSE GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 23800 VILLARD
15 - 401 JULIETTA PP SNC CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT
16 - 420 HILARY GAEC DE CHATELUS (PERICAT) 23800 ST SULPICE LE DUNOIS
17 - 415 INDIENNE M JOSSE PASCAL 23300 ST PRIEST LA FEUILLE

Section TABIS - TAUREAUX ADULTES NES ENTRE LE 12/10/09 ET LE 28/11

1 - 492 FAKIR GAEC MARCAILLOUX NICOLE ET STEPHAN 19370 CHAMBERET
2 - 493 EDELWEISS Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
3 - 491 FLONFLON M DELAPLANCHE Hubert 14190 ESTREES LA CAMPAGNE
4 - 490 GOUBI MME MAJERUS-CLEMES MARTINE 03980
5 - 489 GASTON Pp M DUMIGNARD SEBASTIEN 23160 AZERABLES

Section TA12 - TAUREAUX ADULTES NES ENTRE LE 02/02/12 ET LE 05/12

1 - 487 HAPPY GAEC HILAIRE 19510 MASSERET
2 - 485 HARDI Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
3 - 488 HARDI Pp GAEC DE CHATELUS (PERICAT) 23800 ST SULPICE LE DUNOIS
4 - 486 HIDALGO GAEC DE L ESPERANCE VAN PUYVELDE CHRISTOPHE 02310 CHARLY SUR MARNE

Section JM13TER - JEUNES MALES NES ENTRE LE 13/01/13 ET LE 19/04/13

1 - 480 IDEALISTE GAEC LEBOURG 23800 MAISON FEYNE
2 - 483 IGLOO-P Pp EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
3 - 481 TERENSINO Pp KLEMM MICHAEL 01762

Section JM13BIS - JEUNES MALES NES ENTRE LE 19/08/13 ET LE 13/09/13

1 - 478 IVANOE BEN EARL BENOIT 36500 PALLUAU SUR INDRE
2 - 476 IRVIN GAEC LEBOURG 23800 MAISON FEYNE
3 - 475 INDIEN BEN EARL BENOIT 36500 PALLUAU SUR INDRE
4 - 477 ISIDORE EARL GUILLAUME 55600 JAMETZ
5 - 474 INFINI BEN EARL BENOIT 36500 PALLUAU SUR INDRE
6 - 473 IPSO GAEC LAGRAFEUIL-PUECH 19510 MEILHARDS

Section JM13. - JEUNES MALES NES ENTRE LE 26/09/13 ET LE 29/10/13

1 - 469 IVOR M THOMAS RICHARD 87190 ST LEGER MAGNAZEIX
2 - 466 IVOIRE-P Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
3 - 468 IDEFIX GAEC DE CHATELUS (PERICAT) 23800 ST SULPICE LE DUNOIS
4 - 472 IRAKOU Pp M AUBERT Etienne 14130 ST GATIEN DES BOIS
5 - 470 INDICE Pp MAJERUS CLEMES 3980 WICKRANGE
6 - 467 IMMENSE Pp GAEC CHAMPEVAL 19700 SEILHAC
7 - 471 INZ JR Pp EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON

Section JM13-14 - JEUNES MALES NES ENTRE LE 09/11/13 ET LE 01/01/14

1 - 462 IMPORT GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT
2 - 460 IMBATTABLE M BLANCHET THIERRY 23160 CROZANT
3 - 463 IDEAL BF Pp GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS 19700 LAGRAULIERE
4 - 465 I1222 DNC Pp SCEA DEMONT-DE-NEUVILLE 87260 VICQ SUR BREUILH
5 - 464 INTERNE EARL CAMUS OLIVIER ET SIMON 87190 ST HILAIRE LA TREILLE
6 - 459 JUMBO GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT
7 - 461 INZ BF Pp GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS 19700 LAGRAULIERE

Section JM01-04 - JEUNES MALES NES ENTRE LE 10/01/14 ET LE 18/04/14

1 - 458 JOLI 23 Pp GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 23800 VILLARD
2 - 454 JACKPOT Pp SCEA DE NOUAILHAS 87260 VICQ SUR BREUILH
3 - 452 JASMIN GAEC HILAIRE 19510 MASSERET
4 - 456 JUPILER SNC CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT
5 - 453 JUDICIEU EARL PARNEIX 23250 ST GEORGES LA POUGE
6 - 457 JONZAC ED Pp EARL DUMAINE 16500 ANSAC SUR VIENNE
7 - 450 LIVIO EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
8 - 451 JUMEAU GAEC LAGRAFEUIL-PUECH 19510 MEILHARDS
9 - 455 JONGLEUR EARL DE L ELEVAGE TOURNIER 16500 ST MAURICE DES LIONS

MEILLEUR MALE POLLED DU CONCOURS

1 - 458 JOLI 23 Pp GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 23800 VILLARD

Section 6VAPLE - VACHES PLEINES NEES ENTRE LE 24/11/07 ET LE 24/09/

1 - 429 EDRIS PS SNC CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT
2 - 428 ELEONOR Pp GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT
3 - 430 2EMOISELLE GAEC DES ILES 46130 TAURIAC

Section 5VASUI - VACHES SUITEE NEES ENTRE LE 20/12/06 ET 26/01/12

1 - 424 FELICIE EARL CAMUS OLIVIER ET SIMON 87190 ST HILAIRE LA TREILLE
2 - 423 HURDINA Pp MAJERUS CLEMES 3980 WICKRANGE
3 - 426 EMELINE M DUMIGNARD SEBASTIEN 23160 AZERABLES

Section 4G08-12 - GENISSES NEES ENTRE LE 09/08/12 ET LE 22/12/12

1 - 418 HILDA EARL BROS 19380 NEUVILLE
2 - 421 HAUTESSE GAEC CAMUS-HUBERSON-ROCH 87160 ARNAC LA POSTE
3 - 419 HONDA GAEC CAMUS-HUBERSON-ROCH 87160 ARNAC LA POSTE
4 - 420 HILARY GAEC DE CHATELUS (PERICAT) 23800 ST SULPICE LE DUNOIS
5 - 417 HERMES GAEC GLOUTON PERE ET FILS 19270 SADROC

Section 3G04-09 - GENISSES NEES ENTRE LE 18/04/13 ET LE 10/09/13

1 - 415 INDIENNE M JOSSE PASCAL 23300 ST PRIEST LA FEUILLE
2 - 411 IDYLLE-P Pp GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT
3 - 414 INFIDELE GAEC DE L ALLIERE 14410 BURCY
4 - 412 IVRESSE EARL GUILLAUME 55600 JAMETZ

Section 2G09-11 - GENISSES NEES ENTRE LE 16/09/13 ET LE 29/11/13

1 - 409 INFUSION Pp MARTINEAU Mickael 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
2 - 404 IDES M DEMARTY ALEXANDRE 19210 LUBERSAC
3 - 406 IMMIGREE M JOSSE PASCAL 23300 ST PRIEST LA FEUILLE
4 - 07 INTENSE GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 23800 VILLARD
5 - 410 ISORA SCEA LES REDEAUX 87890 JOUAC
6 - 408 ITALIE PP EARL DU MATIZON (DE LAFONCHAIS) 16150 CHASSENON
7 - 403 IRLANDE EARL DE GERMONVILLE 55100 FROMEREVILLE LES VALLONS

Section 1G01-03 - GENISSES NEES ENTRE LE 07/01/2014 et le 22/03/2014

1 - 402 JULIA B BIANCARDI MATTEO 26843 MACCASTORNA
2 - 400 JASMIN B BIANCARDI MATTEO 26843 MACCASTORNA
3 - 401 JULIETTA PP SNC CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT

Réagir à cet article

Sur le même sujet