Menu

CharolaisRetour sur le palmarès complet du concours Charolais du Sia 2010

Retour sur le palmarès complet du concours Charolais du Sia 2010

Prix de championnat


Diligence (© DR)
Championne 1. BELLE STAR (Nickelajec×Océan 58) - EARL DESSAUNY OLIVIER (58)

Champion

1. BACCHUS (Univers-RA×Univers-RA) - GIE CHAROLAIS LEADER (63)

Palmarès des sections femelles et mâles

Femelles âgées de 1 an 3 mois à 2 ans 3 mois

1. DILIGENCE (Bobino 71×Mecano) - ANDRIOT BERNARD (71)

2. DILIGENCE (Acajou×Ramsès II) - GAEC GAUTHE (58)

3. DOLCE VITA (Président×Ijoufflu) - GAEC CHEBANCE TIXERON (63)

Vaches suitées de 2 ans 3 mois à 4 ans 3 mois

1. BELLE STAR (Nickelajec×Océan 58) - EARL DESSAUNY OLIVIER (58)

2. BALLOTINE (Uranus×Rabaud) - GAEC BONNET JUL. ET MARIETTA (79)

3. BELLISSIME (Spartacus×Ivanhoé) - BESSON ALAIN (58)

4. CAMELIA (Aramis×Ogam) - THIBAULT ODILE ET BERNARD (21)

5. ALL STAR (Tyrol×Jumper) - EARL SOULARD MAX (17)

Vaches suitées de 4 ans 3 mois à 6 ans 3 mois

1. ARIANE (Sublime) - GAEC CADOUX (89)

2. VIOLETTE (PtiPrince×Brillant) - EARL SALLE YVES-MARIE TH.(49)

3. VOILE (Tino×Héracles) - GAEC MICAUD (03)

4. VOLTIGE (Rêveur×Lord) - GAEC BARRET P ET N (18)

5. VEDETTE (SriLanka×Nogentais) - SCEA VOISIN PHILIPPE (58)

6. AUBAINE (O Neilll×Hardie) - VERGER FABIEN (23)

7. VOLVORETTA (Ogam×Fijar Tang) - THIBAULT ODILE ET BERNARD (21)

Vaches suitées âgées de plus de 6 ans 3 mois

1. UTILITE (Organdi×Héracles) - GAEC MICAUD (03)

2. SAVINOISE (Néron×Gandin BCP) - GRANGE STEPHANE (69)

3. TULIPE (Océan 58×Balzac) - EARL THEURAN - M. VAN DER SPEK (58)

Mâles âgés de 1 an 3 mois à 2 ans 3 mois

1. DIABLOTIN (Veau D’or×Royal) - GAEC BIGAY-SIVET (42)

2. DIPLOMATE (Berlioz×Loup) - GAEC CADOUX (89)

3. DIAPASON (Balzac×Président) - GAEC AUDUREAU (85)

4. DIPLOMATE (Tigana×Tigana) - JAGLIN MICHEL/ JACOB CHRISTIAN (22)

5. DESIR (Sinndar×Tahiti) - GAEC MICAUD / GAEC LABOISSE (03)

Mâles âgés de 2 ans 3 mois à 3 ans 3 mois

1. CASIMIR (Al Capone×Hugo LM) - ROBICHON/HOORELBEKE/ROIRAND (85)

2. CHAMPAGNE (Utrillo×Picador) - EARL SOULARD MAX (17)

3. CLEMENCEAU (T-Unisson×Pertinent) - MELAYE SENNEPIN/JACOB/COBATECH (58)

4. CRESUS (Tyran×Lucifer) - GAEC GAUTHE (58)

5. CAMBRIDGE (Picador) - GAEC BIGAY-SIVET (42)

6. COLBERT (Pacha×Pacha) - EARL DE BEAUMONT (58)

Mâles âgés de 3 ans 3 mois à 4 ans 3 mois

1. BACCHUS (Univers-RA×Univers-RA) - GIE CHAROLAIS LEADER (63)

2. BODELAVIE (Trianon×Trianon) - EARL MALLERON M./ EARL GRANJON (18)

3. BERLIOZ (Ultrabeau×Voltaire) - GAEC BEAUZON FRERES (58)

4. BEGONIA (Ungaro LB×Eros) - RIOTTE SCHRAPFER/ MELET /EVANS (89)

Mâles âgés de plus de 4 ans 3 mois

1. ADN 71 (TOP-Univer×TOP-Univer) - ANDRIOT B/ COGNARD H/ FRIZOT G (71)

2. AIMABLE (Officiel×Officiel) - GAEC LABOISSE D ET Y/ BRAUD D. (03)

3. AUCUBA (Port Royal×Gandin BCP) - GAEC CADOUX (89)

4. UNPICADOR (Picador×Harpagon) - EARL DEVILLARD JACQUES (71)

5. UNGARO LB (Romarin×Romarin) - BAUDIN F. / LAMBOROT J.-F. (71)

6. ADONIS-LP (Royal×Royal) - LOCHIN PASCAL (37)

7. ALCAPONE (Sahel×Damas) - GIE SELECTION CHAROLAIS VENDEE (85)

8. ARLEQUIN (Navarre×Invincible) - CORNELOUP D. / CORNELOUP J.-L. (03)

Sur le même sujet