Imprimé le 08/12/2019 08:26:40

MontbéliardePalmarès du concours de Swiss'expo 2009

| par J.-L. D. | Terre-net média

Le 15 janvier 2009
Juge : Roland Rothenbuhler

Catégorie 1
1. PERLA ( PRELUDE JB x MISTOUFLON) à Failletaz André & Thierry, 1279 Chavannes-de-Bogis
2. PIROUETTE ( PERNAN x NIKOS-ET) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu
3. CHÉRYL ( NIKOS-ET x INDUVI-ET) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins
4. JOLIE ( OJOLI JB x JURAPARC) à Reymond Jean-Claude & Danny, 1805 Jongny
5. VIOLAINE ( NIKOS-ET x LECUYER-ET) à Flück Charles, 2105 Travers 

Catégorie 2
1. LAURA (MERCI x MALDINI) à Pasche Jean-Marie, 1188 Gimel
2. HILARY (PIAZZETTA x ) à Croisier André & Sophie, 1188 Gimel
3. INNES (JULO x MISTOUFLON) à Reymond Jean-Claude & Danny, 1805 Jongny
4. NAGASAKI (NATIF JB x IMPOSTEUR) à Martin & Erb Association, 2117 La Côte-aux-Fées

Championnat Génisses
Championne :
LAURA (MERCI x MALDINI) à Pasche Jean-Marie, 1188 Gimel
Réserve championne : PERLA ( PRELUDE JB) à Failletaz André & Thierry, 1279 Chavannes-de-Bogis

Catégorie 3
1. OJOLIE (OJOLI JB x ) à Grin Marc-Etienne, 1432 Belmont
2. PARIS (VIZIR x NIKOS-ET) à Flück Charles, 2105 Travers
3. LIBERTINE (PERNAN x JOBLANDIN) à Girardin Frères , 2952 Cornol
4. PRUNELLE (PALIKAO-ET x MICMAC) à Martin Luc, 1454 L'Auberson
5. PRINCESSE (PERNAN x PONPON) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins
6. VANIA (PERNAN x LAUTECHAUX) à Flück Charles, 2105 Travers

Catégorie 4
1. FOUINE (NATIF JB x LOUKSOR) à Junod Florence & Philippe, 1428 Mutrux
2. ORANIA (OXALIN x LEVIER-ET) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu
3. TURQUOISE (NIKOS-ET x LOGAN-ET) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières
4. ODILIA (OVIEDO JB x ) à Failletaz André & Thierry, 1279 Chavannes-de-Bogis
5. NOËLLE (OJOLI JB x JUVISY) à Erb Christian, 1454 L'Auberson
6. FINESSE (OCTET JB x ) à Cuvit Gabriel & Raoul, 1148 La Praz
7. TISANE (ODISLAIT x CANARI) à Winkler Werner, 2902 Fontenais 
8. NUISETTE (NATIF JB x ) à Chaubert Michel, 1070 Puidoux 

Catégorie 5
1. SALOMÉ (MICMAC x TARTARS) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières
2. Praz-Tecot Octet ORANGINA (OCTET JB x LOUKSOR) à Guignard Pierre, 1439 Rances
3. SLOVÉNIE (NIKOS-ET x MIKADO) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières
4. CORALLE (OXALIN x INDUVI-ET) à Girardin Frères , 2952 Cornol
5. FRANCE (ORNANS JB x ) à Cuvit Gabriel & Raoul, 1148 La Praz
6. FLORIANE (NENNI JB x ) à Reymond Jean-Daniel, 1042 Bettens 
7. AXIA (MICMAC x DIVIN) à Golay Richard, 1343 Les Charbonnières 
8. FRANCE (OLIFAX JB x EMBRUM) à Reymond Jean-Daniel, 1042 Bettens

Catégorie 6
1. SULTANE (NAPOLITAIN x HAUGUEL) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières
2. SYMPHONIE (NIKOS-ET x GENOVA) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières
3. OCTAVIA (OCTET JB x IZARA) à Erb Christian, 1454 L'Auberson 
4. SHANGHAI (MICMAC x INDUVI-ET) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières
5. HORTENSIA (OCTET JB x LOUKSOR) à Reymond Jean-Claude & Danny, 1805 Jongny
6. ISABELLE (OXALIN x ) à Croisier André & Sophie, 1188 Gimel
7. MENTHE (NATIF JB x ) à Chezeaux Cédric, 1326 Juriens 
8. OTARIE (OCTET JB x ETREPY) à Martin & Erb Association, 2117 La Côte-aux-Fées

Catégorie 7
1. ROUBLARDE (MICMAC x EZOZO) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières
2. NADIA (NIKOS-ET x JOBLANDIN) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu
3. REGINE (NIKOS-ET x FLIPPER) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières
4. Praz-Tecot Merci MERI (MERCI x ) à Guignard Pierre, 1439 Rances
5. LOULOU (LOUKSOR x IZARA) à Chaubert Michel, 1070 Puidoux 
6. RANDA (MASOLINO x METEORE) à Winkler Werner, 2902 Fontenais 
7. NOSTALGIE (NENNI JB x IMPOLI) à Erb Christian, 1454 L'Auberson 
8. MERCEDES (MICMAC x IMPARI) à Flück Charles, 2105 Travers
9. MEMPHIS (MOHAIR x LEVIER-ET) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu

Catégorie n°8
1. Praz-Tecot Litteraire LIONNE à Guignard Pierre, 1439 Rances 
2. LITTEE ( x IMPOSTEUR) à Guignard Pierre, 1439 Rances
3. Praz-Tecot Litteraire LABELLE ( x ) à Guignard Pierre, 1439 Rances
4. SAPONAIRE (MERCI x ) à Candaux Etienne & Maxime, 1324 Premier
5. FAUVETTE (JURAPARC x EMBRUN) à Reymond Jean-Claude & Danny, 1805 Jongny
6. Praz-Tecot Maldini MELODIE (MALDINI x ) à Guignard Pierre, 1439 Rances
7. SMIRNOV ( x ) à Rod Roger, 1088 Ropraz
8. MUSETTE (JOBLANDIN x ) à Graber Vital et Elisabeth, 1324 Premier

Championnat du Pis
Championne :
Praz-Tecot Litteraire LIONNE à Guignard Pierre, 1439 Rances
Réserve : ROUBLARDE (MICMAC x EZOZO) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières

Grandes championnes
Championne :
ROUBLARDE (MICMAC x EZOZO) à Rey Freres Communauté, 2126 Les Verrières
Réserve : FOUINE (NATIF JB x LOUKSOR) à Junod Florence & Philippe, 1428 Mutrux


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article