Imprimé le 25/10/2020 08:50:07

Sia - CGA 2020Jupline termine championne adulte du concours Montbéliarde

| par | Terre-net Média

Ce samedi 29 février 2020 de 9h à 13h, vous avez pu suivre le live du concours Montbéliarde au Sia. Retrouvez maintenant le palmarès, les photos et le replay.

Vous avez pu suivre le concours de la race Montbéliarde au salon de l'agriculture ce samedi 29 février de 9h à 13h via le live. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay.

Cliquez sur l'image pour lancer la vidéo 

Palmarès du concours Montbéliarde du Sia 2020 :

Prix de Championnat Adulte

1 JUPLINE M MAIRE AMIOT PASCAL 25510 PIERREFONTAINE LES VARANS

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte

1 LYONNAISE EARL SANCEY-RICHARD PATRICE 25580 ETALANS

Prix de la Meilleure Laitière de Race

1 GRACIEUSE GAEC BOICHOT DE SOUS LE BOIS 25390 GUYANS VENNES

Prix de Championnat Jeune

1 MURE GAEC LAFFLY 25560 BOUVERANS

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune

1 MADONA M MAIRE AMIOT PASCAL 25510 PIERREFONTAINE LES VARANS

Femelles en 1ère lactation

1 MURE GAEC LAFFLY 25560 BOUVERANS

2 MADONA M MAIRE AMIOT PASCAL 25510 PIERREFONTAINE LES VARANS

3 MANZANA GAEC CATTET DU VAL D'USIERS 25520 GOUX LES USIERS

4 NANCY GAEC ELEVAGE NEGRON 43370 BAINS

5 NORMANDIE GAEC DES QUATRE VENTS 39300 VANNOZ

6 078 NIVERE GAEC DES GENETS 01250 MONTAGNAT

7 NUAGE GAEC DES CHAMPS 42114 CHIRASSIMONT

Femelles en 1ère lactation

1 MERVEILLE GAEC VIVIEROCHE ET GAEC CARTERON 70120 Rochelle (La)

2 MARMOTTE GAEC LE GAZON FORGERIT 85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS

3 MISTINGUET GAEC CASTANET 43420 ST ARCONS DE BARGES

4 MALAISIE GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15100 ALLEUZE

5 MICONE GAEC LES BEGUINES 70240 VAROGNE

6 MAELYS GAEC GAGELIN 25160 MONTPERREUX

Femelles en 2ème lactation

1 MELICIA GAEC D'AMONT 71270 Pierre-de-Bresse

2 MERVEILLE GAEC DE LA GRANGE GUYOT 25290 ORNANS

3 MABELLE GAEC DU FAUBOURG 25510 DOMPREL

4 MADONE GAEC DES FOURNIAUX 43320 CHASPUZAC

5 MALICE GAEC LES DEUX VALLEES 74270 Minzier

6 MADY GAEC DU GIROUX 01800 RIGNIEUX LE FRANC

Femelles en 2ème lactation

1 LIDA PAT GAEC DE MARVALLIN 42470 ST SYMPHORIEN DE LAY

2 LUMEA GAEC DU PRE VERT 42600 VERRIERES EN FOREZ

3 LYLIA GAEC LA ROMAINE HUMBERT 70190 MAIZIERES

4 2050 LIMA GAEC BAVEREL HANRIOT 25520 ARC SOUS CICON

Femelles en 3ème lactation

1 LOUPIOTTE GAEC PARTY 39270 MERONA

2 L_ELITE GAEC CASTANET 43420 ST ARCONS DE BARGES

3 LIDOLE GAEC DES DELICES FERMIERS 42470 LAY

4 LENEE GAEC DU GIROUX 01800 RIGNIEUX LE FRANC

5 LISOU GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15100 ALLEUZE

Femelles en 3ème lactation

1 JANITA GAEC ELEVAGE GALOCHE 71880 CHATENOY LE ROYAL

2 LYONNAISE EARL SANCEY-RICHARD PATRICE 25580 ETALANS

3 JAELLE GAEC CUSSAC LA CHAUMETTE 15100 ST FLOUR

4 JACINTHE GAEC LOU FOLERU 74800 Amancy

Femelles en 4ème et 5ème lactation

1 JUPLINE M MAIRE AMIOT PASCAL 25510 PIERREFONTAINE LES VARANS

2 JEANNE GAEC BILLOD PUGIN 25500 MONTLEBON

3 INVENTIVE GAEC CATTET DU VAL D'USIERS 25520 GOUX LES USIERS

4 IDOLLY GAEC DU GIROUX 01800 RIGNIEUX LE FRANC

5 ILARITE M GUYOT JEAN-PIERRE 25380 BELLEHERBE

Femelles en 6ème lactation et plus

1 HANTASIAGB GAEC BESANCON 70240 LIEVANS

2 INTRIGUE M CHAUVIN MICKAEL 39250 MIEGES

3 INVASION GAEC DE L'ETANG FOISSIAT 01560 SAINT TRIVIER DE COURTES

4 HOULETTE GAEC DU FEURET 70400 BREVILLIERS

5 IBELLE GAEC L ORMANCHERE 42140 CHAZELLES SUR LYON

6 IDALIA EARL DES MONTAGNES 53370 GESVRES

Femelles en 6ème lactation et plus

1 GRACIEUSE GAEC BOICHOT DE SOUS LE BOIS 25390 GUYANS VENNES

2 HAWAI GAEC BLONDET 39110 CHILLY SUR SALINS

3 FUSHIA GAEC RERAT MATHIEU ET ANAIS 25430 RANDEVILLERS

4 FALBALA GAEC L ORMANCHERE 42140 CHAZELLES SUR LYON


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article