Imprimé le 16/10/2019 15:15:51
Dossier Retour au dossier Space 2019

Space 2019 - Concours bovinIndianna, grande championne de la race normande

| par | Terre-net Média

Vous avez pu suivre le live du concours interrégional Normande du Space ce mercredi 11 septembre de 9h15 à 12h30. Retrouvez maintenant le palmarès, les photos, et le replay du concours.

Le concours interrégional Normand s'est déroulé ce mercredi 11 septembre 2019 de 9h15 à 12h30 au Space. Vous avez pu suivre le direct du ring, retrouvez maintenant tout le palmarès et les photos.

Replay du concours :


Palmarès du concours interrégional Normand du Space :

Grande Championne

1 #402 INDIANNA GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE

Prix de Championnat Adulte

1 #402 INDIANNA GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE

Prix de Championnat Jeune

1 #358 MASSEE GAEC DES POISSONS 50700 URVILLE


Prix de la Meilleure Mamelle Adulte

1 #417 GUYANA GAEC BAS NORMAND 61320 STE MARIE LA ROBERT

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune

1 #337 EC MALBARE LEGAY HERVE (FR53069106) 53250 CHEVAIGNE DU MAINE

Prix de la meilleure laitière

1 #421 DJAKARTA GAEC DU DESERT 35420 LOUVIGNE DU DESERT

Prix de la meilleure fromagère

1 #402 INDIANNA GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE

Prix de la meilleure bouchère

1 #414 GOELETTE GAEC FOUCAULT 61220 BRIOUZE

Vaches en cours de 5ème lactation ou plus

1 #421 DJAKARTA GAEC DU DESERT 35420 LOUVIGNE DU DESERT

2 #409 HORLOGE SCEA DU PRIEURE DE LA BARRE 61170 ST AGNAN SUR SARTHE

3 #417 GUYANA GAEC BAS NORMAND 61320 STE MARIE LA ROBERT

4 #407 HONNETE EARL TESSIER 28330 LA BAZOCHE GOUET

5 #415 GLORIA EARL DELALANDE 35220 CHATEAUBOURG

6 #416 GUADELOUPE JOUAULT HUBERT (FR35334002) 35700 RENNES

7 #414 GOELETTE GAEC FOUCAULT 61220 BRIOUZE

8 #412 GALZAMINE GAEC RENAUDIN 35310 CINTRE

9 #408 HINDOUE MONNERIE JEAN-FRANCOIS (FR35338036) 35370 TORCE

10 #420 FLAMME GAEC POUCHIN 61160 GOUFFERN EN AUGE

Vaches en cours de 4ème lactation

1 #402 INDIANNA GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE

2 #391 IGNAME GAEC DE LA NORMANDE 53110 RENNES EN GRENOUILLES

3 #396 INTERPRETE EARL FERME DES PATIS 14370 MERY BISSIERES EN AUGE

4 #403 HACTALIS Cop. HORVAIS GERARD / HORVAIS MELODIE (FR35085244) 35270 COMBOURG

5#392 INEDITE LYCEE AGRICOLE DE LA BAIE DU MONT ST MICHEL (FR50484035) 50600 ST HILAIRE DU HARCOUET

6 #394 INSTANCE GAEC DE LA NORMANDE 56430 MAURON

7 #397 ISERE GAEC DU LOIRET 61250 ECOUVES

8 #406 HAVANE GAEC PASQUIOU 22420 PLOUARET

9 #393 INTENSE GAEC BEAUDOUX 28240 CHAMPROND EN GATINE

10 #398 IMAGE SCEA DE LA CHAUSSEE 76630 DOUVREND

Vaches en cours de 3ème lactation

1 #376 LAVANDE GAEC DELAUNAY GARNIER 35133 PARIGNE

2 #377 JAPETTE SCEA DES GONDINIERES 50540 ISIGNY LE BUAT

3 #384 INITIALE GAEC VILLAIN HERVY 50450 LE MESNIL GARNIER

4 #381 JACQUETTE EARL MARTIN 22830 PLOUASNE
5 #379 JAPONNAISE GAEC RENAUDIN 35310 CINTRE

6 #382 JOLIE SCEA DE L'ECLUSE (FR56072904) 56920 GUELTAS

7 #388 HAUTAINE GAEC VB HUBERSON 72320 VIBRAYE

Vaches en cours de 2ème lactation

1 #372 LEANE GAEC DU LOIRET 61250 ECOUVES

2 #362 MADONA GAEC CHAPDELAINE LEZEAUX 50380 ST PAIR SUR MER

3 #369 LASTANE LEQUERTIER VALENTIN (FR50511044) 50310 ST MARTIN D AUDOUVILLE

4 #368 LIBERIA GAEC CLAIRVENTES 53140 PRE EN PAIL SAINT SAMSON

5 #374 LUCIOLE GAEC DU DESERT 35420 LOUVIGNE DU DESERT

6 #363 MAD NOZ EARL DES PETITS VAUX 22150 PLEMY

7 #370 LIBERTEE SCEA DE L'ECLUSE (FR56072904) 56920 GUELTAS

8 #364 MALZAMINE GAEC RENAUDIN 35310 CINTRE

Vaches en cours de 1ère lactation

1 #322 NAUTIQUE EARL DELALANDE 35220 CHATEAUBOURG

2 #337 EC MALBARE LEGAY HERVE (FR53069106) 53250 CHEVAIGNE DU MAINE

3 #335 MILKA EARL MARTIN 22830 PLOUASNE

4 #333 NADASURF GAEC EVRE LOIRE 49410 MAUGES SUR LOIRE

5 #328 NINA-SEPT LEQUERTIER VALENTIN (FR50511044) 50310 ST MARTIN D AUDOUVILLE

6 #329 EC NICOISE LEGAY HERVE (FR53069106) 53250 CHEVAIGNE DU MAINE

7 #334 MYRTILLE GAEC DELAUNAY GARNIER 35133 PARIGNE

8 #319 NEX WAI EARL DUMESNIL THOMAS 61700 DOMFRONT EN POIRAIE

9 #331 MANDOLINE GAEC DELAUNAY GARNIER 35133 PARIGNE

10 #340 MAQUETTE GAEC DES MASSONNAIS 53500 MONTENAY

11 #323 NATURELLE EARL DUMESNIL THOMAS 61700 DOMFRONT EN POIRAIE

12 #321 NAPIDERME GAEC LEBOUVIER 50800 LA COLOMBE

13 #326 NEW ZELAND JOUAULT HUBERT (FR35334002) 35700 RENNES

14 #336 MERVEILLE EARL COURTEMANCHE 41360 SAVIGNY SUR BRAYE

Vaches en cours de 1ère lactation

1 #358 MASSEE GAEC DES POISSONS 50700 URVILLE

2 #352 MANDARINE LEREVEREND DENYS (FR14141025) 14140 CASTILLON EN AUGE

3 #349 MAJESTEE SCEA DE L'ECLUSE (FR56072904) 56920 GUELTAS

4 #355 MALAGA GAEC ROCHELLE 35133 JAVENE

5 #344 MEDIANE GAEC CLAIRVENTES 53140 PRE EN PAIL SAINT SAMSON

6 #347 MANAMA GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE

7 #350 MAJESTUEUS GAEC FOUCAULT 61220 BRIOUZE

8 #357 MYOSOTIS GAEC FOUCAULT 61220 BRIOUZE

9 #345 MARIJEANNE LYCEE AGRICOLE DU NIVOT (FR29139112) 29590 LOPEREC

10 #351 MELODIE GAEC DE L' AVENIR (FR53118005) 53110 LE HOUSSEAU BRETIGNOLLES

11 #359 MAJESTE MONNERIE JEAN-FRANCOIS (FR35338036) 35370 TORCE

12 #343 MAYOTTE SCEA DE LA CHAUSSEE 76630 DOUVREND

13 #348 MI AMOR GAEC DE LA HAIE 53500 ST DENIS DE GASTINES

Retrouvez tous les palmarès, photos et replay sur Concours Space 2019

Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article