Swiss FleckviehPalmarès du concours Swiss'expo 2009

| par J.-L. D. | Terre-net média

Le 15 janvier 2009
Juge : Rolf Dummermuth

Catégorie 1
1. IDOLE (STADLER x GAMIN) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard
2. IRLANDE (LOHNER x PICKEL) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard
3. TIARA (VOLTAIRE x VILLOT) à Stucki Christian, 3635 Uebeschi
4. OPALINE (TARZAN x LOYD) à Berger Michael, 1716 Schwarzsee
5. MIRTA (Plattery Sam INCAS x PICKEL) à Riesen Ueli, 3766 Boltigen
6. FABIA (BJOERN x WUNO) à Berger Ueli & Niklaus, 3664 Burgistein
7. LARISSA (JANIK x LIANOS) à Mischler Niklaus, 3158 Guggisberg

Catégorie 2
1. CARLA (LaJacotterie DEVIS x Subliem TULIP Red) à Schwarz Daniel, 3661 Uetendorf
2. EICHE (LOYD x CADI) à Berger Ueli & Niklaus, 3664 Burgistein
3. WESPE (BISTEN x WARNER) à Berger Michael, 1716 Schwarzsee
4. GALA (VITELLE x PICKEL) à Stucki Christian, 3635 Uebeschi
5. HELVETIA (KONFORT x ROCHET) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard
6. HONGRIE (KONFORT x TONI) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard
7. LIVIA (STADLER x ) à Stotzer Andreas, 3294 Büren a/Aare

Championne Génisses : IDOLE (STADLER x GAMIN) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard
Réserve championne Génisses : IRLANDE (LOHNER ) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard

Catégorie 3
1. Famber Stalone ANGELINA (STALONE x vomLindenhof Somalia SOKRATES) à Berger Ueli, 3703 Aeschi
2. FLAVIA (MINGO x vomLindenhof Somalia SOKRATES) à Berger Jakob, 1716 Schwarzsee
3. URSULA (Frei's Baptiste BOSCH x COTTON-ET) à Joly Eric, 1261 Longirod
4. DORETTE (Sellcrest Uncle SAM-Red x ) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard

Catégorie 4
1. ORELIA (LOYD x RUGEN-ET) à Berger Jakob, 1716 Schwarzsee   
2. DENISE (ZORN x PICKEL) à Berger Ueli & Niklaus, 3664 Burgistein
3. DUCHESSE (MARMOR x CADI) à Berger Ueli & Niklaus, 3664 Burgistein
4. OMELETTE (ANKER x ) à Berger Jakob, 1716 Schwarzsee

Catégorie 5
1. TINA (VILLOT x Schenk's Lydia CALINO) à Stucki Christian, 3635 Uebeschi
2. NINETTE (FOERSTER x PICKEL) à Deillon André, 1687 Vuisternens
3. FANFAN (EDI x PICKEL) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard
4. KOALA (BISTEN x BACCALA) à Perrin Yves, 1428 Provence   
5. FATIMA (Frei's Baptiste BOSCH x ADRIAN) à Baumgartner Samuel, 1260 Nyon

Catégorie 6
1. ECLIPSE (GAMIN x Stookey Elm Park SWATCH-Red) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard
2. AMAZONE (PICKEL x ADRIAN) à Berger Ueli & Niklaus, 3664 Burgistein
3. MALOYA (WARNER x Centerdel HELI T Razor-Red) à Berger Jakob, 1716 Schwarzsee
4. REDROSE (Markwell-Mt RAINER-Red x NOVAK) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard
5. MIRANDA (STEN x VENLO) à Mischler Niklaus, 3158 Guggisberg
6. Castell Brad FLORENCE (Maral Juror BRAD x VISIR ET) à Fröhlich Peter & Ernst, 8155 Niederhasli

Championnat du Pis
Championne : Famber Stalone ANGELINA (STALONE x SOKRATES) à Berger Ueli, 3703 Aeschi
Réserve : ORELIA (LOYD x RUGEN-ET) à Berger Jakob, 1716 Schwarzsee

Grandes championnes
Championne : ECLIPSE (GAMIN x SWATCH-Red) à Rey Maryline & Nicolas, 1689 Le Châtelard
Réserve : AMAZONE (PICKEL x ADRIAN) à Berger Ueli & Niklaus, 3664 Burgistein



Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article