Sia - CGA 2020Girly couronnée grande championne de la race vosgienne

| par | Terre-net Média

Ce lundi 24 février 2020 de 12h00 à 14h30, vous avez pu suivre le concours Vosgien au Sia. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay.

Girly, grande championne de la race vosgienne.Girly, grande championne de la race vosgienne. (©Sia-CGA)

Vous avez pu suivre le concours de la race Vosgienne au salon de l'agriculture ce lundi 24 février de 12h00 à 14h30 via le live. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay.

Replay du concours Vosgien du Sia 2020 :

Cliquez sur l'image pour lancer le replay.

Grande Championne

1 GIRLY SNC DE L ENVERS DES GRAVIERS 88290 SAULXURES SUR MOSELOTTE

Prix de Championnat Adulte

1 GIRLY SNC DE L ENVERS DES GRAVIERS 88290 SAULXURES SUR MOSELOTTE

Prix de Championnat Jeune

1 LUMIERE GAEC DES HAUTES HUTTES 68370 ORBEY

Prix de la Meilleure Bouchère

1 FRATERNELL SCA DU FRARUPT 68660 LIEPVRE

Prix de la Meilleure Mamelle

1 LUMIERE GAEC DES HAUTES HUTTES 68370 ORBEY

Prix de la Meilleure Fromagère

1 ECLIPSE EARL DU ROTHENBACH 68380 MITTLACH

Vaches confirmées

1 GIRLY SNC DE L ENVERS DES GRAVIERS 88290 SAULXURES SUR MOSELOTTE

2 ECLIPSE EARL DU ROTHENBACH 68380 MITTLACH

3 GAZELLE GAEC SCHOEFFEL PIERREL 68470 FELLERING

4 GIRL SNC DE L ENVERS DES GRAVIERS 88290 SAULXURES SUR MOSELOTTE

5 GRIOTTE GAEC DU SAICHY 88250 LA BRESSE

6 HENRIETTE EARL DU SARCENOT 70220 FOUGEROLLES

Vaches Adultes

1 JULIE GAEC DES HAUTES HUTTES 68370 ORBEY

2 IMELLE GAEC SAINT AJOL 70280 ST BRESSON

3 LICORNE GAEC SAINT AJOL 70280 ST BRESSON

4 JOYEUSE EARL DU SARCENOT 70220 FOUGEROLLES

5 ISSY GAEC SCHUBNEL 68140 STOSSWIHR

Vaches Jeunes

1 LUMIERE GAEC DES HAUTES HUTTES 68370 ORBEY

2 LISALA EARL WEHREY JEAN 68380 BREITENBACH

3 LILI EARL DE LA CHAPELLE DES VES 88160 LE THILLOT

4 LARA EARL WEHREY JEAN 68380 BREITENBACH

Vaches Espoir

1 MAMSEL GAEC FERME HOLSCHLAG 2 68290 DOLLEREN

2 MAYA EARL DE LA CHAPELLE DES VES 88160 LE THILLOT

3 NANEMONE GAEC SCHUBNEL 68140 STOSSWIHR

4 MELANIE 2 GAEC FERME DE L ESTIVE 68380 SONDERNACH

5 FDC MILKA MME HENGY FANNY 70440 SERVANCE

Vaches allaitantes

1 FRATERNELL SCA DU FRARUPT 68660 LIEPVRE

2 MAYA M BRUCKERT FLAVIEN 68510 WALTENHEIM

3 LOUNA M JAUGEON ADRIEN 88380 ARCHES

4 INDIENNE SCEA FERME DE LA BOUILLE 68160 SAINTE CROIX AUX MINES

5 NANA M JAUGEON ADRIEN 88380 ARCHES


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article