Swiss expo 2014Plattery Savard Rénita, à Menoud Christian, Grande championne Red-holstein 2014

| par | Terre-net Média

Le 17 janvier 2014 Juge : Mark Rueth (Etats-Unis)

Championnats et Prix Spéciaux

Grandes championnes
Ch. : Plattery Savard RÉNITA  (SAVARD x STADEL-Red) à Menoud Christian, 1626 Romanens

Rés. : MINNIFÉE (Plattery September NILSON x Toustelles Marcel LIMAR) à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein

Mention : La Waebera Glacier OCEANIE  (Sunnylodge GLACIER-Red x Ja-Bob JORDAN-Red) à La Waebera , 1724 Le Mouret

Ch du pis : MINNIFÉE (NILSON x Toustelles Marcel LIMAR) à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein

Rés. du pis : La Waebera Glacier OCEANIE (GLACIER-Red x JORDAN-Red) à La Waebera , 1724 Le Mouret

Plattery Savard RÉNITA  (SAVARD x STADEL-Red) à Menoud Christian, 1626 RomanensPlattery Savard RÉNITA (SAVARD x STADEL-Red) à Menoud Christian, Grande championne Red-Holstein 2014 (©DR) 

Championnat Génisses
Ch. : Everdes Wisconsin LYBIA (April-day WISCONSIN x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Everdes  Holstein, 1646 Echarlens

Rés. : La Waebera Rockstar PALMA (Golden-Oaks ROCKSTAR x Gen-I-Beq SALTO) à La Waebera , 1724 Le Mouret

Mention : La Waebera Destry TINETTE (Scientific DESTRY x All. Gaspari RALSTORM) à La Waebera & Hanni Andréas , 1724 Le Mouret

Championnat Espoir
Ch. : GS Alliance Alando JODIE-RED (Ladinodale ALANDO x Pursuit SEPTEMBER STORM) à GS Alliance, 6463 Bürglen

Rés. : Güdel's Savard SISSI (SAVARD x DOMINATOR) à Güdel Fritz, 3413 Kaltacker

Mention : Ptit Coeur Adventure NATURE (Riverdane ADVENTURE x Calbrett I H H CHAMPION) à Brühlhof Holsteins und Fuxberg Holsteins - Allemagne

Ch du pis : GS Alliance Alando JODIE-RED (Ladinodale ALANDO x Pursuit SEPTEMBER STORM) à GS Alliance, 6463 Bürglen

Rés. du pis : Güdel's Savard SISSI (SAVARD x DOMINATOR) à Güdel Fritz, 3413 Kaltacker

Couverture catalogue Swiss'expo 2014Retrouver l'ensemble des infos et résultats de Swiss Expo 2014 (©DR)

Palmarès des sections

Catégorie 1
1. Schopfred Barbwire MACEY (Hylite BARBWIRE-RED x Crackholm SECURE Red) à Schopfer Eric, 2112 Môtiers
2. Walland Acme MAIGOLD (Khw Elm-Park ACME x SAVARD) à Walti Kurt, 5703 Seon
3. La Waebera Vodka STENIA (April-Day VODKA RED x Valleyriver JOYBOY-Red) à La Waebera , 1724 Le Mouret
4. Kolly-Jl Joyboy CAMERON (Valleyriver JOYBOY x Lystel STARFIRE) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
5. ClosDéChapel Vincent OLYMPIADE (Vande Advent VINCENT x Morosty VIKE) à Maillard Jean-luc et Blaise, 1609 St-Martin
6. Mapleyard Jotan KIKI-DEE (JOTAN x Scientific DESTRY) à Salvisberg Hanspeter und Joachim, 3045 Meikirch

Catégorie 2
1. GS Alliance Destry MISTY-RED (Scientific DESTRY x Ladino Park TALENT-IMP) à GS Alliance, 6463 Bürglen
2. Schopfred Jotan MISTY (JOTAN x MINISTRE) à Schopfer Eric, 2112 Môtiers
3. Les Verdaux Dusk NOISETTE (Scientific SS DUSK x Vande Advent VINCENT) à Dafflon Cédric et Lionel, 1742 Autigny
4. Frico-Jack Verone FREGATE (Frico Recrue VERONE Red x BACCALA) à Comex Progin Perrin, 1624 La Verrerie
5. Flo Acme IBIZA (Khw Elm-Park ACME x Indianhead REVENGE) à Oberson Florian, 1721 Courtion
6. LAURA (West Port SS MARINE x Les Addoux Joyboy-Red MARSHALL) à Global View Genetics , 9313 Muolen
7. Sanflor Molitor MONTANA-RED (SanFlor Wisconsin MOLITOR x Sunnylodge GLACIER) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
8. Les Gérys Vincent ELEGANCE (Vande Advent VINCENT x SAVARD) à Gex-Fabry Julien, 1893 Muraz
9. Les Verdaux Texas NIGHTWISH (TEXAS x Poos Stadel CLASSIC) à Dafflon Cédric et Lionel, 1742 Autigny
10. Z'Rotz Vodka MALIBU (April-Day VODKA x Scientific Advent DIPLOMA) à Z'Rotz Christof et Oksana, 1350 Orbe

Catégorie 3
1. Défago Absolute ADORA (Apples ABSOLUTE x Scientific SS DEUCE) à Défago Patrice, 1873 Val d'Illiez
2. ALL.ELISA OV PICL MAGIQUE R ET (La Presentation PICOLO Red x Markwell KITE) à All. La Magnolia - G.B. Benedetti - O.Viani, 10078 VENARIA - Italie
3. Vialperrey Barbwire LOREN (Hylite BARBWIRE-RED x SAKI) à Vial Jean-Daniel et David, 1624 Grattavache
4. COLINE (Damartini ATTITUDE-Red x Sunnylodge GLACIER-Red) à Gobet Jean-Pierre, 1678 Siviriez
5. Woodhouse Absolute AMAZING (Apples ABSOLUTE x Valleyriver JOYBOY) à Egli Beni und Marcel, 6018 Buttisholz
6. La Waebera Oracle ROSITA (La Waebera Teatro ORACLE x Rosedale-L RAMPAGE-Red) à La Waebera , 1724 Le Mouret
7. F.F. Ladd RED ROSE (Tiger-Lily Dtry LADD-Red x Sure-View ARROW Red) à Amstutz Franck, 2723 Mt-Tramelan
8. Ruegruet Acme MAGALI (Khw Elm-Park ACME x Markwell KITE) à Ruettimann André & Patrick, 6276 Hohenrain
9. Thosta Attitude OCEANIE-RED (Damartini ATTITUDE-Red x Khw Kite ADVENT-Red) à Gerber Walter, 3534 Signau
10. Sibéria Arthur COLUMBIA (Sibéria Marignan ARTHUR x FABER) à Huguenin Denis, 2406 la Brévine
11. Gastlosen Hvezda AYLEEN (Orbe-View S Strm HVEZDA x Flury's Rustler BRUNELLO) à Schuwey Christian, 1656 Jaun
12. Redspy Vincent VAHINEE (Vande Advent VINCENT x Fradon JET-Red) à Spycher Th. & Mathurin, 2615 Sonvilier
13. COLOMBE (Morandale Sanchez BRIDGE x All. Gaspari RALSTORM) à Domaine du Château Domaine du Château, 1434 Ependes
14. INDIA FM (Damartini ATTITUDE-Red x Khw Kite ADVENT-Red) à Gaec les Chanterelles, 74270 Chene en Semine - France
15. Künzi's Destry FIESTA (Scientific DESTRY x Morsan FRONTRUNNER) à Künzi Fritz & Künzi Rolf , 3618 Süderen

Catégorie 4
1. Everdes Wisconsin LYBIA (April-day WISCONSIN x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Everdes  Holstein, 1646 Echarlens
2. GS Alliance Barbwire TAHITA (Hylite BARBWIRE-RED x SAVARD) à GS Alliance GS Alliance, 6463 Bürglen
3. Kolly-Jl Vincent COUCOULA (Vande Advent VINCENT x SAVARD) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
4. Deslacs Redliner ALICIA (Fradon REDLINER x Markwell KITE) à Oberson Florian, 1721 Courtion
5. Schopfred Barbwire LENNYJANE (Hylite BARBWIRE-RED x Scientific Destry) à Schopfer Eric, 2112 Môtiers
6. Leadhill Acme EL-BEIDA (Khw Elm-Park ACME x STBVQ RUBENS) à Jordi Urs, 3634 Thierachern
7. F.F. Leader LORLEA (Northwind-Kc LEADER Red x Scientific SS DEUCE) à Amstutz Franck, 2723 Mt-Tramelan
8. La Waebera Alchemy SUNSHINE (Hunsberger ALCHEMY x Khw Elm-Park ACME) à La Waebera , 1724 Le Mouret
9. PraderGrens Acme KENZA (Khw Elm-Park ACME x ONTARIO) à Pradervand- Rey Monique et Cédric, 1274 Grens
10. Sanflor Destry MARTY (Scientific DESTRY x Sanflor HEROES) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
11. Allenbach Ladd MARY (Tiger-Lily LADD x Aggravation LAWN BOY) à Allenbach Hansruedi, 4537 Wiedlisbach
12. Myr Acme JUNNNQUERE (Khw Elm-Park ACME x Buckhorn Acres RITZY-Red) à team bac meyer-pittet, 1726 grenilles
13. PIVONIE (Apples ABSOLUTE x Monty Arpagone ROLLERS) à Föhn Paul,  
14. Vialperrey Barbwire LUNETTE (Hylite BARBWIRE-RED x Lorraine Rubens LISTEL) à Vial Jean-Daniel et David, 1624 Grattavache
15. Despeupliers Acme QUAYANNA (Khw Elm-Park ACME x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Borioli Laurent et Benjamin, 2022 Bevaix
16. KENNY (Moulinets Domino DELAGO x West Port SS MARINE) à Mühlhein Florian, 2612 Cormoret

Catégorie 5
1. Dubosson Redliner ELYSEE (Fradon REDLINER x Carousel DISTRIGENE Red) à Boss V. & Stauffer V. & Monney H. , 1080 Les Cullayes
2. Plattery Robin TOBIE (Taillemau September ROBIN x Al.Par. Stadel ELAYO Red) à Lempen Edwin et Fabienne, 2610 Mont-Crosin
3. Holst.Papaux Debonair ORELIA (Scientific DEBONAIR x Indianhead RED MARKER ) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
4. VIOLIN (Khw Elm-Park ACME x BACCALA) à Schauteam Gisler-Pfulg, 6113 Romoos
5. Rey Pitbull DATCHA (Go-Farm PITBULL x Buckhorn-Acres ROCK) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
6. Kolly-Jl Hvezda CATY-HOLSMES (Orbe-View S Strm HVEZDA x Indianhead RED MARKER ) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
7. Sanflor Dusk MANJUSKA (Scientific SS DUSK x Lorraine Rubens LEGEND) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
8. Champin Seven ADRIANA (Sandy-Valley SEVEN-Red x RUBIS) à Perritaz Jacques, 1695 Villarlod
9. Sibéria Arthur TWITTER (Sibéria Marignan ARTHUR x Buckhorn-Acres DREAM-Red) à Huguenin Denis, 2406 la Brévine
10. Morsan Chris SHOWDOWN (Md-Valleyvue Gold CHRIS x Sterndale Rose ROYCE) à Kolly Lionel & Jean-Louis + Babedonkol , 1649 Pont la Ville
11. Lauriane (Khw Elm-Park ACME x Ra-Mar-Land LION KING) à Hever Annelise, 5607 Hägglingen
12. Stauffred Contador ARNICA (Savoleyre Remedy CONTADOR x Ja-Bob JORDAN-Red) à Stauffer  Fredy Raphaël & Valentin , 2300 La Chaux-de-Fonds
13. Chrisma Barbwire GENOA (Hylite BARBWIRE-RED x Valleyriver JOYBOY-Red) à Oberli Christophe, 2714 Les Genevez
14. 1Les Grattes Sensation VARENE (Brandshaven Devis SENSATION x Al.Par. Stadel ELAYO Red) à Renaud Vanessa, 2019 Rochefort
15. Les Gross Acme HELINE (Khw Elm-Park ACME x SAVARD) à Grossniklaus Roger, 2743 Eschert
16. Au Clos Marco SAIDA (Plattery Joyboy MARCO x Flury's Brad FIGARO) à Conus Pascal et Jean-Luc, 1674 Vuarmarens
17. Le Planet Attitude BRASILIA (Damartini ATTITUDE-Red x Dudoc BACCULUM) à Barbey Olivier, 1689 Le Châtelard

Catégorie 6
1. La Waebera Rockstar PALMA (Golden-Oaks ROCKSTAR x Gen-I-Beq SALTO) à La Waebera , 1724 Le Mouret
2. La Waebera Destry TINETTE (Scientific DESTRY x All. Gaspari RALSTORM) à La Waebera & Hanni Andréas , 1724 Le Mouret
3. Kolly-Jl Createur ESTIVALE (Kolly-Jl CREATEUR x Suprême FANZY) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
4. Kolly-Jl Createur CHARLINE (Kolly-Jl CREATEUR x Tcet LYSTER) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
5. Moulinets Hvezda OLYMPE (Orbe-View S Strm HVEZDA x ) à Savary  et Delabays  Nicolas et Robert, 1625 Sâles
6. Ptit Coeur Attitude KALOA (Damartini ATTITUDE-Red x Sellcrest Uncle SAM-Red) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
7. Schopfred Acme LINDSAY (Khw Elm-Park ACME x Bachmann Juju RABY) à Schopfer Eric, 2112 Môtiers
8. Plattery Lucas TULPA (Vieuxsaule LUCAS x STADEL-Red) à Menoud Christian, 1626 Romanens
9. Wilt BIKINI (Khw Elm-Park ACME x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Gaec Wilt, 67125 Dachstein - France
10. Mapleyard Marine KIM (West Port SS MARINE x Valleyriver JOYBOY-Red) à Salvisberg Hanspeter und Joachim, 3045 Meikirch
11. Ayer Attitude GIROFLEE (Damartini ATTITUDE-Red x COYOTE) à Ayer Serge et Yvan, 1611 Le Crêt près Semsales

Catégorie 7
1. Morandale Hvezda LOWEL (Orbe-View S Strm HVEZDA x -) à Morand François, 1628 Vuadens
2. Hellender Joyboy ARTHABASKA (Valleyriver JOYBOY x Sir Ridgedal RUSTLER ) à Ender Anton, Thomas & Andreas, 5625 Kallern
3. Schrago Colt CASSANDRA (Sandy-Valley COLT-Red x Ja-Bob JORDAN-Red) à Fankhauser Martin, 3664 Burgistein
4. PULPEUSE (Scientific SS DUSK x ) à Pittet Damien, 1626 Romanens
5. ClosDéChapel Savard NOLWENN (SAVARD x Morosty VIKE RFC) à Maillard Jean-luc et Blaise, 1609 St-Martin
6. ELENA (Burket-Falls FUTURE Red x Gillette SPOTLIGHT) à Dubois Michel, 2116 Mont-de-Buttes

Catégorie 8
1. PraderGrens Joyboy JAMIE LADY (Valleyriver JOYBOY-Red x Khw Kite ADVENT-Red) à Pradervand- Rey Monique & Cédric + Egli Marcel + Van der Poel Willem
2. Oberlistar Picolo NOELINE (La Presentation PICOLO x Khw Elm-Park ACME) à Oberli Roland, 2714 Les Genevez
3. Schuwey Destry BIANCA (Scientific DESTRY x Poos Stadel CLASSIC) à Schuwey Beat und Tobias, 1656 Jaun
4. La Waebera Carat Cigale (Greenlea Advent CARAT x ) à La Waebera , 1724 Le Mouret
5. Hirsbrunners Absolute KELY (Apples ABSOLUTE x Plattery Glacier IMPAL) à Gobeli Holstein Gobeli Holstein, 3492 Saanen
6. Germain Hvezda BAYLISE (Orbe-View S Strm HVEZDA x Markwell KITE) à Germain Philippe, 1188 St-George
7. Ruegruet Hvezda KAMIRA (Orbe-View S Strm HVEZDA x Valleyriver JOYBOY ) à Ruettimann André & Patrick, 6276 Hohenrain
8. Plattery Big Apple SISSI (BIG APPLE Red x ROsedale LINdy) à Menoud Christian, 1626 Romanens
9. EVANECENS (Orbe-View S Strm HVEZDA x April-day WISCONSIN) à Bürkli Ueli, 6105 Schachen
10. Chollet-Star Delago ROMA (Moulinets Domino DELAGO x Ladino Park TALENT-IMP) à Chollet François & Frédéric, 1627 Vaulruz
11. Siberia Dalago ANNETTE (Moulinets Domino DELAGO x ) à Huguenin Denis, 2406 la Brévine
12. Thomi's Debonair BLUE-BELL (Scientific DEBONAIR-Red x BAGATELLO) à Thomi Res und Pascal, 3537 Eggiwil

Catégorie 9
1. Plattery Destry STARLETTE (Scientific DESTRY x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Menoud Christian, 1626 Romanens
2. Ptit Coeur Jet TERRORE (Fradon JET-Red x Rosedale-L RAMPAGE-Red) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
3. La Waebera Carat CATAMANA (Greenlea Advent CARAT x West Port ROBO Red) à La Waebera , 1724 Le Mouret
4. La Villaire Vincent ZOUPETTE (Vande Advent VINCENT x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Perroud Jimmy et Cédric, 1040 Echallens
5. Vialperrey Globull IRÈNE (Vialperrey Acme GLOBULL x Sunnylodge GLACIER-Red) à Vial Jean-Daniel et David, 1624 Grattavache
6. Scierne-Yaux Glacier PINCETTE (Sunnylodge GLACIER-Red x STADEL-Red) à Favre  Sébastien, 1660 les Moulins
7. Chaux-Red Jotan REALITY (JOTAN x Markwell KITE) à Thievent Jean-Marie et Sébastien, 2722 Les Reussilles
8. PRINCESSE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x SAVARD) à Borcard Joseph 1627 Vaulruz
9. VIPÈRE (West Port SS MARINE x Sure-View Adon ADAM-Red) à Perritaz Jacques, 1695 Villarlod
10. Les Gross Rustler KITTY (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x SAVARD) à Grossniklaus Roger, 2743 Eschert
11. Rey Diploma CANDY (Scientific Advent DIPLOMA x Lorraine Rubens LISTEL) à Rey  Christian et Jacques, 2126 les Verrieres
12. Schuwey Rubens ASHLEY (STBVQ RUBENS x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Schuwey Beat, Tobias und Karin , 1656 Jaun
13. Guigoz Ralstorm LACOSTE (All. Gaspari RALSTORM x STBVQ RUBENS) à Guigoz Francis, 1945 Dranse-Liddes
14. Sibéria Delago TYPHAINE (Moulinets Domino DELAGO x Buckhorn-Acres DREAM) à Huguenin Denis, 2406 la Brévine
15. Despeupliers Maestro PRETTY (Despeupliers Ralstorm MAESTRO x Rosedale-L RAMPAGE-Red) à Borioli Laurent et Benjamin, 2022 Bevaix

Catégorie 10
1. Kolly-JL Starfire CACHAREL (Lystel STARFIRE x Indianhead RED MARKER ) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
2. Fankis Marine BLUEJEAN (West Port SS MARINE x Sellcrest Uncle SAM-Red) à Fankhauser Martin, 3664 Burgistein
3. Allenbach Hvezda KATIA (Orbe-View S Strm HVEZDA x Plattery Faber IDEAL) à Allenbach Hansruedi, 4537 Wiedlisbach
4. PraderGrens Dusk IRLANDE (Scientific SS DUSK x All. Gaspari RALSTORM) à Pradervand- Rey Monique et Cédric, 1274 Grens
5. SENTA (Moulinets Domino DELAGO x Burket Falls FUTURE) à Charrière Claude, 1663 Epagny
6. Vidia Demello RAVISANTE (Scientific DEMELLO x Dudoc MR BURNS) à Castella Michel, 1688 Sommentier
7. Rainyridge EZRA (Scientific SS DUSK x Renaissance TRIUMPHANT) à Botvilla Holsteins, Botrel, Gaubert, 22120 Hillion - France
8. FM PEBI (Indianhead RED MARKER x Sunnylodge GLACIER-Red) à Gaec les Chanterelles, 74270 Chene en Semine - France
9. THERESA (Plattery Talent LEONARD x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Lliaudat Jean-Claude,  
10. Grands-Bois Savard CITRON (SAVARD x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Association  Kolly-Pharisa, 1663 Epagny
11. TAMINA (Orbe-View S Strm HVEZDA x SAVARD) à Bertschy Adrian, 1792 Guschelmuth
12. Schuwey Marquess ANASTASIA (Ky-Blue MARQUESS-Red x Carousel DISTRIGENE Red) à Schuwey Beat und Tobias, 1656 Jaun
13. J.-J.M. Bental FLORIDA (König's Talent BENTAL x All. Gaspari RALSTORM) à Maridor Jean-Jacques, 2037 Montmollin
14. BABOUCHE (Moulinets Domino DELAGO x BOB) à Wyssmuller Laurent, 1428 Mutrux
15. Guigoz Rustler MADISON (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x West Port SS MARINE) à Guigoz Francis, 1945 Dranse-Liddes
16. GRACIEUSE (Gold-N-Oaks ITALIA-Red x LURON) à Jaquet Dominique, 1690 Villaz-St-Pierre

Catégorie 11
1. GS Alliance Alando JODIE-RED (Ladinodale ALANDO x Pursuit SEPTEMBER STORM) à GS Alliance, 6463 Bürglen
2. Güdel's Savard SISSI (SAVARD x DOMINATOR) à Güdel Fritz, 3413 Kaltacker
3. Ptit Coeur Adventure NATURE (Riverdane ADVENTURE x Calbrett I H H CHAMPION) à Brühlhof Holsteins und Fuxberg Holsteins,  
4. Bimouna Big Apple EMMI (BIG APPLE Red x Valleyriver JOYBOY-Red) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
5. Mattenhof Bookman CHIAVENNA (West Port BOOKMAN x Mr Nuttingdale MODESTO ) à Uldry Nicolas, 1689 Le Châtelard
6. Kolly-Jl Rubens CATY-PERRY (Stbvq RUBENS x Indianhead RED MARKER ) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
7. Gratgerber's Ralstorm MAIESTY (All. Gaspari RALSTORM x STADEL-Red) à Gerber Walter, 3534 Signau
8. De la poste Savard VALISE (SAVARD x Ladino Park TALENT-IMP) à Besson Jean-Luc et Daniel, 1353 Bofflens
9. Schopfred Diploma JENNIFER (Scientific Advent DIPLOMA Red x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Germain Philippe, 1188 St-George
10. SanFlor Legend MAYLEEN (Lorraine Rubens LEGEND x Markwell KITE) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
11. Chaux-Red Marine ALAYA (West Port SS MARINE x LICHTBLICK) à Thievent  Jean-Marie et Sébastien, 2722 Les Reussilles
12. Riedhill FORTUNE RED (Riverdane ADVENTURE x Fustead Emory BLITZ) à Earl  Wollenburger, 67602 Bindernheim - France
13. INDIENNE (SAVARD x Ladino Park TALENT-IMP) à Chambaz Olivier, 1266 Duillier
14. Kreuzbrunnen Marine PALOMA (West Port SS MARINE x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à GYGER  Fritz & Franziska, 4954 Wyssachen

Catégorie 12
1. Plattery Savard RÉNITA (SAVARD x STADEL-Red) à Menoud Christian, 1626 Romanens
2. Xaintrie FIERE (Rosedale ACCOLADE Red x ALPAGE FM) à Ferme Xaintrie, 15700 Pleaux - France
3. CAROLINE (SAVARD x COSIMO) à Spycher Th. & Mathurin, 2615 Sonvilier
4. Mollanges Director SABRINA (Scientific DIRECTOR x Pursuit SEPTEMBER Storm) à Junker  Marc und Erhard, 3305 Iffwil
5. Jouxvey Redbull LOUANGE (KHW REDBULL x STADEL-Red) à Renevey Stéphane, 2300 La Chaux-de-Fonds
6. Botvilla FLORIA (Riverdane ADVENTURE x Ladino Park TALENT-IMP) à Germain Philippe, 1188 St-George
7. La Gotta Galba ARIELLA (Moulinets Talent GALBA x La Waebera September HARLEQUIN) à Spycher Mathurin & Haeberli Philippe , 2615 Sonvilier
8. Louberwil Galba RÉTINA (Moulinets Talent GALBA x Louberwil Drambuie MATEO) à Berthoud William, 1623 Semsales
9. RIVIÈRE ( x Borhart Storm LOUIS-Red) à Bapst Romain, 1782 Autafond
10. RAZIA (SAVARD x Plattery Sam INCAS) à Menoud Christian, 1626 Romanens

Catégorie 13
1. MINNIFÉE (Plattery September NILSON x Toustelles Marcel LIMAR) à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein
2. NOËL Adv (KHW Kite ADVENT x Ladino Park TALENT-Imp) à GS Alliance, 6463 Bürglen
3. La Waebera Remedy TATANIA (Henkeseen REMEDY Red x Buckhorn-Acres ROCK-Red) à La Waebera, 1724 Le Mouret
4. TIMEA(SAVARD x DRAGONIER) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
5. Frico Talent COMETTE (Ladino Park TALENT-IMP x ASTRONAUT) à Comex Progin Perrin, 1624 La Verrerie
6. EDREDON (Moulinets Talent GALBA x STEN) à Lliaudat François & Maxime,  
7. Fontaine Marine Ecosse (West Port SS MARINE x STALONE) à Uldry Nicolas, 1689 Le Châtelard
8. Vivaro Farm OV ARIEL REG R ET (Carousel REGIMENT x Ladino Park TALENT-IMP) à All. Elisa di G.B. Benedetti - O. Viani - M. Brun, - Italie
9. Louberwil Verone RAMA (Frico Recrue VERONE Red x Louberwil Drambuie MATEO) à Berthoud William, 1623 Semsales
10. Londaly Debonair FIDJI (Scientific DEBONAIR-Red x Buckhorn Acres RITZY-Red) à Huguenin Jean-Bernard et Adamir, 2406 Les Barthélémy

Catégorie 14
1. La Biolleyre Jet FUREUR (Fradon JET x Carrousel DISTRIGENE) à Cardinaux Benoît, 1699 Bouloz
2. En Soussat Talent MALOYA (Ladino Park TALENT-IMP x STBVQ RUBENS) à Suchet Pierre-Alain, 1726 Farvagny
3. La Waebera Joyboy STELLA (Valleyriver JOYBOY-Red x Gen-I-Beq SALTO) à La Waebera , 1724 Le Mouret
4. Coppey Figaro CAPRI (Flury's Brad FIGARO x Bachmann Faber FLASH) à Coppey Emmanuel & Denis, 1937 Orsières
5. SIDONIA (SAVARD x Schrago Jordan BLITZ) à Menoud & fils, 2112 Môtiers
6. La Waebera Debonair TOBIE (Scientific DEBONAIR-Red x Willswikk DRAMBUIE Red) à La Waebera , 1724 Le Mouret
7. Long'vies Talent TENDRESSE (Ladino Park TALENT-IMP x FABER) à Habegger Wilfrerd et david, 2762 Roches
8. Siegsoleil Savard BOOGY (SAVARD x STADEL-Red) à Siegenthaler Jean, 2610 Mont-Soleil
9. Du Jura-lac Lemax FOUANE (Riedmuellers Lentini LEMAX x Ja-Bob Intensifier IGORE) à Treboux Maurice Sonia et Germain, 1269 Bassins
10. KIMMY (Valleyriver JOYBOY-Red x STEN) à Grangier  Frédéric, 1614 Granges
11. Les Faulx Lemax MARGUERITE (Riedmuellers Lentini LEMAX x STADEL-Red) à Gavillet  Alain , 1059 Peney-le-Jorat
12. OTTAWA (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x BACCALA) à Stucki Charly, 1088 Ropraz

Catégorie 15
1. Louberwil Mateo OPTIMA (Louberwil Drambuie MATEO x STBVQ RUBENS) à Favre Sébastien & Gratwohl Florence, 1660 les Moulins
2. Frico Glacier ATHENA (Sunnylodge GLACIER-Red x FARCEUR) à Comex Progin Perrin, 1624 La Verrerie
3. Mox Talent MANDY (Ladino Park TALENT-Imp x Markwell KITE) à GS Alliance, 6463 Bürglen
4. GRENADA (Plattery Sam INCAS x RUEDI) à Schauteam Gisler-Pfulg, 6113 Romoos
5. Les Râpes Joyboy OPERETTE (Valleyriver JOYBOY-Red x Poncetaz Faber LANCEL) à Bapst Domininque, 1782 La Corbaz
6. ValBioFarms Joyboy KENIA (Valleyriver JOYBOY x Sir Ridgedal RUSTLER) à Egli Beni und Marcel & Küng Daniel , 6018 Buttisholz
7. Schuwey Classic RICOLA (Poos Stadel CLASSIC x STBVQ RUBENS) à Schuwey Beat und Tobias, 1656 Jaun
8. Schuwey Joyboy RIHANNA (Valleyriver JOYBOY-Red x STBVQ RUBENS) à Schuwey Beat und Tobias, 1656 Jaun
9. Siegsoleil Vincent BELLAÏA (Vande Advent VINCENT x STADEL-Red) à Jean Siegenthaler, 2610 Mont-Soleil
10. KORONA (Sir Ridgedal RUSTLER x ELIXIR ) à Uldry Nicolas, 1689 Le Châtelard
11. Schuwey Classic ROXY (Poos Stadel CLASSIC x STBVQ RUBENS) à Schuwey Beat und Tobias, 1656 Jaun
12. DOUCHKA (BARTOLO x PICKEL) à Roch André, 1689 Le Châtelard
13. Riedmuellers Rustler MARY (Sir Ridgedal RUSTLER x Arnell ELEGANT) à Müller Rinaldo, 5614 Sarmenstorf
14. FGH  CI  RED (Ja-Bob JORDAN-Red x) à Gaec Gutzwiller et Maxime Pierre,  France
15. TARRANE (Plattery Sam INCAS x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Fardel Pascal & François, 1428 Mutrux

Catégorie 16
1. Habe'Roches Joyboy OLYMPIA (Valleyriver JOYBOY-Red x ORIGIN) à Habegger Wilfrerd et david, 2762 Roches
2. Au Clos Delago IRIS (Moulinets Domino DELAGO x FABER) à Conus Pascal et Jean-Luc, 1674 Vuarmarens
3. PREFERENCE des Grands Trix (Sunnylodge GLACIER x Stbvq RUBENS) à Rey Christian et Jacques, 2126 les Verrieres
4. Sibéria Glacier ROCHELLE (Sunnylodge GLACIER-Red x Sure-View Adon ADAM-Red) à Huguenin Denis, 2406 la Brévine

Catégorie 17
1. La Waebera Glacier OCEANIE  (Sunnylodge GLACIER-Red x Ja-Bob JORDAN-Red) à La Waebera , 1724 Le Mouret
2. La Waebera Coretto NADIA (La Waebera Regiment CORETTO x ROsedale LINdy) à La Waebera , 1724 Le Mouret
3. Jamina (RUBIS x Del-Hollow RADO) à Perritaz Jacques, 1695 Villarlod


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article