Swiss Expo 2015Palmarès du concours Red holstein

| par | Terre-net Média

Vendredi 16 janvier 2015. Juge : Pascal Henchoz (Suisse)

Retrouvez tous les palmarès de Swiss Expo 2015 en cliquant sur : Palmarès Swiss Expo 2015. 

Championnats et prix spéciaux

Championnat Génisses

Ch. :  Majoric Texas TAMARA (Tastum Destry TEXAS x Majoric Talent RED-TALENT) à Overney Frédéric, 1626 Rueyres-Treyfayes

Rés.:  Baruf Attitude PUFFA R (Damartini ATTITUDE x Baruf Kite ASTERIX) à All. La Magnolia & M. Baruffini, 10078 Venaria (Italia)

Mention : Everdes Adonis MERIBEL (Luck-E ADONIS x All. RALSTORM) à Everdes Holstein, Echarlens

Les championnes génisses Les championnes génisses (©DR)  

Championnat Espoir

Championne : Hirsbrunners Absolute KELY (Apples ABSOLUTE x Plattery Glacier IMPAL) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen

Réserve : Kolly-Jl Vincent COUCOULA (Vande Advent VINCENT x SAVARD) à Kolly Jean-Louis & Lionel, 1649 Pont-la-Ville

Mention : Holst. Papaux Debonair ORELIA (Scientific DEBONAIR x Indianhead RED MARKER) à Comex Currat-Papaux-Piller, 1697 Les Ecasseys


Ch. du pis : Hirsbrunners Absolute KELY (Apples ABSOLUTE x Plattery Glacier IMPAL) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen

Rés. du pis : Holst. Papaux Debonair ORELIA (Scientific DEBONAIR x Indianhead RED MARKER) à Comex Currat-Papaux-Piller, 1697 Les Ecasseys

Les championnes Espoir Championnat Espoir. (©DR)  

Grande championne : Plattery Savard RENITA (SAVARD x STADEL) à Menoud Christian, 1626 Romanens

Réserve : KALINKA (Sellcrest Uncle SAM x Del-Hollow RADO) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats

Mention :  La Biolleyre Jet FUREUR (Fradon JET x Carrousel DISTRIGENE) à Cardinaux Benoît, 1699 Bouloz


Ch. du pis : Plattery Savard RENITA (SAVARD x STADEL) à Menoud Christian, 1626 Romanens

Rés. du pis : KALINKA (Sellcrest Uncle SAM x Del-Hollow RADO) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats

Les gradins sont combles pour le grand championnat Red Holstein ce vendredi soir. Les gradins sont combles pour le grand championnat Red holstein ce vendredi soir. (©DR)

 

vidéo réalisée par Schweizer Bauer

Palmarès des sections

Catégorie 1     
1. Germain Dew KIARA (Our-Favorite DEW x Flury's Brad FIGARO) à Germain Philippe, 1188 St-George
2. Bopi Pitbull LILIS (Go-Farm PITBULL x Sir Ridgedal RUSTLER) à CE Oberson & Pasquier, 1625 Maules
3. Plattery Savard ATILIA (SAVARD x Plattery Glacier ODIN) à Menoud Christian, 1626 Romanens
4. La Villaire Texas NUAGE (Tastum Destry TEXAS x SAVARD) à Perroud Jimmy & Cédric, 1040 Echallens
5. Scentic'Way Ladd  KWENYA (Tiger-Lily Dtry LADD x Orbe-View S Strm HVEZDA) à Ender Thomas  & Schopfer Eric, 2112 Môtiers NE
6. Drognens Moses HAICHA (Milk&Honey Destry MOSES x All. Gaspari RALSTORM) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
7. Schrago Delect IBIZA (Curr-Vale DELECT x Ja-Bob JORDAN) à Pedrini Nicola, 6780 Airolo

Catégorie 2
1. Flu Farm Lst Adonis MYSTICAL (Luck-E ADONIS x Valleyriver JOYBOY ) à Sätteli Kurt & Dominik + Mystical Syndikat, 9402 Mörschwil
2. Les Verdaux Toppi O'CLOCK  (Vieuxsaule TOPPI x Vande Advent VINCENT) à Daflon Gérald, 1742 Autigny
3. SAFARI (La Waebera Destry SUPREME x SAVARD) à Schopfer-Gold John, 1658 La Tine
4. J.-J.M. Diploma JOANA (Scientific Advent DIPLOMA x Sir Ridgedal RUSTLER) à Maridor Jean-Jacques, 2037 Montmollin

Catégorie 3
1. Everdes Adonis MERIBEL (Luck-E ADONIS x All. RALSTORM) à Everdes Holstein, Echarlens
2. Künzi's Adventure HARMONYE (Riverdane ADVENTURE x Ladino Park TALENT-Imp) à Künzi Fritz, 3618 Süderen
3. DORINE (Kolly-JL CREATEUR x Sunnylodge GLACIER) à Gobet Rob. & J.-P., 1678 Siviriez
4. Sagnett'As Adonis DAKOTA (Luck-E ADONIS x Schrago Ralstorm KENT) à Schopfer Maryline & Alain, 2124 Les Sagnettes
5. GS Alliance  OCEAN-RED (Apples ABSOLUTE x TOM TEATRO) à GS Alliance, 6463 Bürglen UR
6. Wilcor MAGIC (DEFIANT x Ladino Park TALENT-Imp) à Gaec Wilt / Earl Wollengurger / Gaec Gutzwiller / WIintzenrieth A. / Toledo S. (France)
7. Vialperrey Texas MYRTA (Tastum Destry TEXAS x Sunnylodge GLACIER) à Vial Jean-Daniel + David, 1624 Grattavache
8. Londaly Impact LOTANIE (Londaly Rockstar IMPACT x Schrago Glacier BABYLON) à CE Gobet & Vallélian, 1635 La Tour-de-Trême
9. JALISKA (BIG APPLE x SAVARD) à Frésard Marco, 2360 Le Bémont JU
10. Défago Absolute AMANDE (Apples ABSOLUTE x Scientific SS DEUCE) à Défago Patrice + Keven Moffet et Mathieu Chartrand, 1873 Val-d'Illiez
11. Alpview Acme TARA (Khw Elm-Park ACME x Crackholm SECURE) à Schmid Beat + Erik Pieper, 8512 Lustdorf
12. Suz-JIROLE  (EDUVIK RED x Khw Elm-Park ACME) à Gaec Ste Suzanne & Wagner Manu, 57220 Narbefontaine (France)
13. Londaly Inspiration LEMONE (Londaly Detox INSPIRATION x Mr Btr Shottle BURNY) à CE Gobet & Vallélian, 1635 La Tour-de-Trême
14. Mapleyard Createur NUMA (Kolly-JL CREATEUR x Luck-E ADVANTAGE) à Mapleyard Holstein, 3045 Meikirch
15. Baur'sheima Laptop LAILA (LAPTOP x Poos Stadel CLASSIC) à Baur Heinz, 2105 Travers
16. Schuwey Texas DELLIA (Tastum Destry TEXAS x Poos Stadel CLASSIC) à Schuwey Beat & Tobias, 1656 Jaun

Catégorie 4

1. La Waebera Joyboy ODETTE (Valleyriver JOYBOY x Sunnylodge GLACIER) à Clément Michel & Fils, 1724 Le Mouret
2. Kolly-Jl Destry CHANONE (Scientific DESTRY x Indianhead RED MARKER ) à Kolly Jean-Louis & Lionel, 1649 Pont-la-Ville
3. La Waebera Joyboy OCEANIA (Valleyriver JOYBOY x Sunnylodge GLACIER) à Clément Michel & Fils, 1724 Le Mouret
4. Thusy Createur BLACKROSE (Kolly-Jl CREATEUR x Stbvq RUBENS) à Ferme Thusy , 1649 Pont-la-Ville
5. Schopfred Acme MALYNKA (KHW Elm-Park ACME x Scientific DESTRY) à Schopfer Eric, 2112 Môtiers NE
6. Les Gérys Applejack FLORA (Marbri APPLEJACK x BACCALA) à Gex-Fabry Dominique & fils, 1893 Muraz (Collombey)
7. Les Gross Texas JAIMIE (Tastum Destry TEXAS x Valleyriver JOYBOY) à Frédéric Overney, 1626 Rueyres-Treyfayes
8. Stauffred Absolute BERNINA (Apples ABSOLUTE x West Port SS MARINE) à Stauffer Frédy & fils, 2300 La Chaux-de-Fonds
9. Saetteli Acme WONDER-RED (Khw Elm-Park ACME x Orbe-View S Strm HVEZDA) à Saetteli Holsteins, 9402 Mörschwil
10. Majoric Adonis SYMPHONIE (Luck-E Adonis  x Ja Bob JORDAN Red) à Grossniklaus Roger + Monney Hervé, 2743 Eschert
11. LINOTTE (Vande Advent VINCENT  x SAVARD) à Roch André, 1689 Châtelard-p-Romont
12. Thosta Destry RED-DIAMO (Scientific DESTRY x Khw Kite ADVENT) à Güdel Fritz + Beat Güdel, 3413 Kaltacker
13. La Waebera Joyboy ODILE (Valleyriver JOYBOY x Sunnylodge GLACIER) à Kolly Daniel, 1649 Pont-la-ville
14. IBELL RED de la Sologne (GOUPIX RED x MAGNA P) à Earl Elevage Guerin , 45621 Cerdon du Loiret (France)
15. Hokovit Destined SUNSET (Curr-Vale DESTINED x Ra-Mar-Land LION KING) à Thomi Res & Pascal, 3537 Eggiwil
16. Gymos Jordan BLUEBELLE (Ja-Bob JORDAN x Subliem TULIP) à Gyger Fritz & Franziska, 4954 Wyssachen
17. Fahim Armani BOUNTY (Mr Apples ARMANI x Plattery Sam INCAS) à Hirt Fritz Alexander, 3043 Uettligen
18. Le Planet Diploma COQUINE (Scientific Advent DIPLOMA x SAVARD) à Barbey Dominique, 1689 Châtelard-p-Romont

Catégorie 5

1. Majoric Texas TAMARA (Tastum Destry TEXAS x Majoric Talent RED-TALENT) à Overney Frédéric, 1626 Rueyres-Treyfayes
2. Mil-Lion Lucas ETINSELLE (Vieuxsaule LUCAS x Pursuit SEPTEMBER STORM) à CE Oberson & Pasquier, 1625 Maules
3. All.Elisa OV Picl MALIBU R ET (La Présentation PICOLO x Markwell KITE) à All. La Magnolia & G.B. Benedetti & O.Viani,  Venaria (Italia)
4. Le Saulgy Atlantic CASSIS (Mapleridge ATLANTIC x Regancrest-MR SAMUELO) à Ayer Bernard, 1678 Siviriez
5. RS Rosanne (Mr Apples ARMANI x All. Gaspari RALSTORM) à Double M-Holsteins & J. Henneke,  Dötlingen (Deutschland)
6. PraderGrens Createur LOSANGELES (Kolly-JL CREATEUR x Scientific SS DUSK) à Pradervand-Rey Monique & Cédric, 1274 Grens
7. Ruegruet Big Apple MELUSINA (BIG APPLE x Markwell KITE) à Nussbaumer Markus & Bürgi Remo, 6315 Oberägeri
8. Pelard Texas PATATITA (TEXAS x Tom TEATRO  ) à Dafflon Gérald, 1742 Autigny
9. ROLEX (Apples ABSOLUTE x Lystel STARFIRE) à Pittet Dominique, 1626 Romanens
10. Thosta Destry REDROSE (Scientific DESTRY x KHW Kite ADVENT) à Schmid Beat, 8512 Lustdorf
11. Ruegruet Perseus JOY (Rainyridge PERSEUS x Valleyriver Ruben REDMAN) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
12. TBS Ilove red (LADD-P-RED x FIRST-RED) à Gaec de la Meuraz, F. Duclos & T. Gex, Massongy (France)
13. Kaeser Texas REDLILIE (TEXAS x Orbe-View S Strm HVEZDA) à Käser-Härdi Stefan, 5108 Oberflachs
14. BH ISYGOLD (DETOX x KHW Elm-Park ACME) à Elevage Peers & Bringue Holstein,  St Cirgues la Loutre (France)
15. ROSINANTE (Go-Farm PITBULL x Bipper BRUNO) à Dubois Michel, 2116 Mont-de-Buttes

Catégorie 6
1. Baruf Attitude PUFFA R (DAMARTINI ATTITUDE x BARUF KITE ASTERIX) à All. La Magnolia & M. Baruffini, 10078 Venaria (Italia)
2. Les Crosets Acme SAGESSE (KHW Elm-Park ACME x Borhart Storm LOUIS) à CE Ropraz-Piccand, 1726 Farvagny
3. GS Alliance Destry MISTY-RED (Scientific DESTRY x Ladino Park TALENT-Imp) à GS Alliance, 6463 Bürglen UR
4. Schopfred Barbwire MACEY (Hylite BARBWIRE x Crackholm SECURE) à Schopfer Eric, 2112 Môtiers NE
5. Flo Acme IBIZA (Khw Elm-Park ACME x Indianhead REVENGE) à Oberson Florian, 1721 Courtion
6. Patlo Glacier VICTOIRE (Sunnylodge GLACIER x Sir Ridgedal RUSTLER) à Gremaud Patrice, 1667 Enney
7. Scierne-Yaux Hvezda HENRIETTE (Orbe-View S Strm HVEZDA x Stookey Elm Park SWATCH) à Favre Sébastien, 1660 Les Moulins
8. All.Elisa OV Attitude MAGGIE R (DAMARTINI ATTITUDE x Cogent RETINUE) à All. La Magnolia & G.B. Benedetti & O.Viani,  Venaria (Italia)
9. Bossred'v Vincent PEPITA (Vande Advent VINCENT  x Schützes Calanda CALIP RED) à Boss Vincent, 2058 Le Pâquier NE
10. Jaqmiéville Charger PAELLA (Hollandya CHARGER x Rhein-Valley RED DANCER RED) à Jaquet Pascal, 2314 La Sagne NE
11. VALERIE-RED (- x -) à Gisler Dani, 6463 Bürglen UR
12. Les Faulx Texas KAYA (Tastum Destry TEXAS x DIONYS) à Gavillet Alain, 1059 Peney-le-Jorat

Catégorie 7
1. Dubosson Redliner ELYSEE (Fradon REDLINER x Carousel DISTRIGENE) à Boss V. + Stauffer V., Monney H., La Chaux-de-Fonds
2. Majoric Jonathan SORAYA (Crackholm JONATHAN x Buckhorn-Acres DREAM) à Overney Frédéric, 1626 Rueyres-Treyfayes
3. PIVONIE (Apples ABSOLUTE x Monty Arpagone ROLLERS) à Paul & Michael Föhn, 6436 Muotathal
4. Deslacs Redliner ALICIA (Fradon REDLINER x Markwell KITE) à Oberson Florian, 1721 Courtion
5. Myr Acme JUNNNQUÈRE (KHW Elm-Park ACME x Buckhorn Acres RITZY) à Meyer Philippe + Team BAc, 1726 Grenilles
6. COLINE (Damartini ATTITUDE x Sunnylodge GLACIER) à Gobet Rob. & J.-P. + Chassot Philippe, 1678 Siviriez
7. Stauffred Acme ACMENRA (KHW Elm-Park ACME x West Port SS MARINE) à Stauffer Frédy & fils, 2300 La Chaux-de-Fonds
8. Wyssmuller Red-Flyer MIRTA (RED-FLYER x Valleyriver JOYBOY) à Wyssmüller Laurent + Amélie Mayor

Catégorie 8
1. Kolly-Jl Vincent COUCOULA (Vande Advent VINCENT x SAVARD) à Kolly Jean-Louis & Lionel, 1649 Pont-la-Ville
2. Défago Absolute ADORA (Apples ABSOLUTE x Scientific SS DEUCE) à Défago Patrice, 1873 Val-d'Illiez
3. Londaly Jonathan JENN (Crackholm JONATHAN  x Sir Ridgedal RUSTLER) à CE Gobet & Vallélian, 1635 La Tour-de-Trême
4. Mattenhof Absolute CARMELINA (Apples ABSOLUTE x West Port BOOKMAN) à Junker Marc & Erhard, 3305 Iffwil
5. Sibéria Touchdown PIPPA (Rosedale TOUCHDOWN x Plattery Sam INCAS) à Huguenin Denis, 2406 La Brévine
6. Krebu's Attitude LINSEY (Damartini ATTITUDE x Sellcrest Uncle SAM) à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein
7. GS Alliance Barbwire TAHITA (Hylite BARBWIRE x SAVARD) à GS Alliance, 6463 Bürglen UR
8. Stoecken Glacier ROXETTE (Sunnylodge GLACIER x BAROLO) à Aebersold Thomas, 1716 Schwarzsee
9. GALAXIE (KHW Elm-Park ACME x West Port SS MARINE) à Germain Philippe, 1188 St-George
10. De la poste Attitude ATLANTA (Damartini ATTITUDE x Dupré Lichtblick SPIROU) à Besson Daniel & Jean-Luc, 1353 Bofflens
11. Monny Acme ALEGRIA (Khw Elm-Park ACME x STADEL) à Chollet François + Monney Christian, 1627 Vaulruz
12. Bimouna Infrarouge GLOIRE (Micheret INFRAROUGE x Valleyriver JOYBOY) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen

Catégorie 9
1. Holst. Papaux Debonair ORELIA (Scientific DEBONAIR x Indianhead RED MARKER ) à Comex Currat-Papaux-Piller, 1697 Les Ecasseys
2. Schopfred Acme LINDSAY (KHW Elm-Park ACME x Bachmann Juju RABY) à Schopfer Eric, 2112 Môtiers NE
3. La Waebera Destry TINETTE (Scientific DESTRY x All. Gaspari RALSTORM) à Hänni Andreas & Clément Michel, 1724 Le Mouret
4. G.N. Durable NIAGARA (Ronelee SS DURABLE x LICHTBLICK) à Dafflon Gérald, 1742 Autigny
5. Plattery Barbwire VERENE (Hylite BARBWIRE x Plattery Recrue JASON) à Menoud Christian, 1626 Romanens
6. Wilt BOUBI (KHW Elm-Park ACME x SAVARD) à Gaec Wilt, 67120 Dachstein (France)

Catégorie 10
1. Morandale Hvezda LOWEL (Orbe-View S Strm HVEZDA x Dudoc Mr BURNS) à Morand François, 1628 Vuadens
2. La Waebera Rockstar PALMA (Golden-Oaks ROCKSTARx Gen-I-Beq SALTO) à Clément Michel & Fils, 1724 Le Mouret
3. Plattery Lucas TENTATION  (Vieuxsaule LUCAS x STADEL) à Menoud Christian,  Romanens
4. Bachmann Kevin FANTAISIE (Bachmann Savard KEVIN x Scientific Advent DIPLOMA) à Bachmann Albert, 1470 Estavayer-le-Lac
5. Siegsoleil Audacity BANQUISE (Sure-View AUDACITY x Rosedale-L RAMPAGE) à Siegenthaler Jean, 2610 Mont-Soleil

Catégorie 11
1. Hirsbrunners Absolute KELY (Apples ABSOLUTE x Plattery Glacier IMPAL) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
2. Germain Hvezda BAYLISE (Orbe-View S Strm HVEZDA x Markwell KITE) à Germain Philippe, 1188 St-George
3. Les Gross Robin HAVANNE (Taillemau September ROBIN x BACCALA) à Grossniklaus Roger, 2743 Eschert
4. Schopfred Adventure KITTY (Riverdane ADVENTURE x Ja-Bob JORDAN) à Schopfer Eric, 2112 Môtiers NE
5. Suprême Hvezda NANIE (Orbe-View S Strm HVEZDA x Aggravation WUNDER) à Demont Patrick, 1053 Cugy VD
6. Défago Advantage XEMIDIA (Luck-E ADVANTAGE x Sunnylodge GLACIER) à Défago Patrice, 1873 Val-d'Illiez
7. ISORETTE (Schrago Acme ISOR  x VOLTAIRE) à Frères Schrago, 1749 Middes
8. Ruegruet Hvezda KAMIRA (Orbe-View S Strm HVEZDA x Valleyriver JOYBOY) à Ruegruet Holsteins, 6276 Hohenrain
9. Fankis Marc WANDA (Allenbach Mr Burns MARC x Mattenhof ONWYN) à Fankhauser Martin, 3664 Burgistein
10. Du Jura-lac Hvezda SHYM (Orbe-View S Strm HVEZDA x STEN) à Treboux Maurice & Germain, 1269 Bassins
11. Ram-E Carastar HILARY-RED (Greenlea Advent CARASTAR x Lorraine Bacus WANDAM) à Wölfli Daniel, 3617 Fahrni b. Thun
12. Güdel's Marine MARINA (West Port SS MARINE x SAVARD) à Güdel Holstein, 3413 Kaltacker
13. GALANTE (KHW Elm-Park ACME x Sir Ridgedal RUSTLER) à Schwarz-Flückiger Daniel, 3661 Uetendorf

Catégorie 12
1. La Villaire Vincent ZOUPETTE (Vande Advent VINCENT x Sir Ridgedal RUSTLER) à Perroud Jimmy & Cédric, 1040 Echallens
2. La Béroie Savard RONJA (SAVARD x GPM : KOALA) à Gerber Markus, 2713 Bellelay
3. Plattery Destry STARLETTE (Père : Scientific DESTRY x Sir Ridgedal RUSTLER) à Menoud Christian, 1626 Romanens
4. Sagnett's Delago JOLIE (Moulinets Domino DELAGO x Del-Hollow RADO) à Gobeli Holstein/ Lorenz Bach, 3792 Saanen
5. Vidia Demello RAVISANTE (Scientific DEMELLO x Dudoc MR BURNS) à Castella Michel, 1688 Sommentier
6. TGD-Holstein Leonard RAINBOW (Plattery Talent LEONARD x Plain-O Durham ROSS-331) à Overney Frédéric, 1626 Rueyres-Treyfayes
7. Moennat Liverpool HELENE RED (Moennat LIVERPOOL x EMINEM) à Moënnat Jean-Marc, Vuisternens-devant-Romont
8. Valeba Hvezda TAMINA (Orbe-View S Strm HVEZDA x SAVARD) à BG Bertschy & Egger, 1792 Guschelmuth
9. Stauffred Sam YENDI (Sellcrest Uncle SAM x Dan-Mark Rubens DINO) à Stauffer Frédy & fils, 2300 La Chaux-de-Fonds
10. Baur'sheima Italia INDIANA (Gold-N-Oaks ITALIA RED x HARALD) à Baur Heinz, 2105 Travers
11. Plattery Savard SUPRA (SAVARD x STADEL) à Menoud Christian, 1626 Romanens

Catégorie 13
1. Jouxvey Redbull LOUANGE (KHW REDBULL x STADEL) à Renevey Stéphane, 2300 La Chaux-de-Fonds
2. PraderGrens Dusk IRLANDE (Scientific SS DUSK x All. Gaspari RALSTORM) à Pradervand-Rey Monique & Cédric, 1274 Grens
3. Schopfred Diploma JENNIFER (Scientific Advent DIPLOMA x Sir Ridgedal RUSTLER) à Germain Philippe, 1188 St-George
4. Valeba Delago SIBELLE (Moulinets Domino DELAGO x All. Gaspari RALSTORM) à Junker Marc & Erhard, 3305 Iffwil
5. Bimouna Big Apple EMMI (BIG APPLE x Valleyriver JOYBOY) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
6. PAPAYE (Apples ABSOLUTE x Ocean-View SURFER) à Gigandet David & Lucien, 2714 Le Prédame
7. FM PEBI (Indianhead RED-MARKER x GLACIER RED) à Gaec des Chanterelles, Chene-en-Semine (France)
8. Sibéria Archibald DAMAS (Sibéria Son ARCHIBALD x West Port SS MARINE) à Huguenin Denis, 2406 La Brévine
9. Krummen's Lindor SILVANA (Tourterelles Mr Burns LINDOR x ARAGORN) à Krummen Alfred & Daniel, 3203 Mühleberg
10. Hof Finelen Savard QUEEN (SAVARD x Les Ponts GARRY) à Salzmann Franz, 3212 Gurmels
11. FAMILLE FM (JONAH RED x ULYSSE FM) à Gaec des Chanterelles, Chene-en-Semine (France)
12. Allenbach Hvezda KATIA (Orbe-View S Strm HVEZDA x Plattery Faber IDEAL) à Allenbach Hansruedi, 4537 Wiedlisbach

Catégorie 14
1. Plattery Savard RENITA (SAVARD x STADEL) à Menoud Christian, 1626 Romanens
2. NOËL Adv Red (Khw Kite ADVENT x Ladino Park TALENT-Imp) à GS Alliance, 6463 Bürglen UR
3. Xaintrie FIERE (ACCOLADE-RED x ALPAGE FM) à Xaintrie Holstein, 15700 Tourniac (France)
4. La Biolleyre Talent GALANTE (Ladino Park TALENT-Imp x Ridge-Star JOURNALIST) à Cardinaux Benoît, 1699 Bouloz
5. Jeannerat Nilson MINNIFÉE (Plattery September NILSON x Tourterelles Marcel LIMAR) à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein
6. TIMEA (SAVARD x DRAGONIER) à Kolly Jean-Louis & Lionel, 1649 Pont-la-Ville
7. Louberwil Verone RAMA (Frico Recrue VERONE x Louberwil Drambuie MATEO) à Berthoud William, 1623 Semsales
8. La Waebera Ralstorm ULOTTE (All. Gaspari RALSTORM x Willswikk DRAMBUIE ) à Clément Michel & Fils, 1724 Le Mouret
9. En Soussat Ralstorm MELISSA (All. Gaspari RALSTORM x STBVQ RUBENS) à Suchet Pierre-Alain, 1726 Farvagny
10. Bons-Holsteins AALTJE 94 (Ladino-Park TALENT x Indianhead RED-MARKER) à Bons-Holsteins, 2979 LD Ottoland (Netherland)

Catégorie 15
1. La Biolleyre Jet FUREUR (Fradon JET x Carrousel DISTRIGENE) à Cardinaux Benoît, 1699 Bouloz
2. La Waebera Ralstorm TINA (All. Gaspari RALSTORM x Sunnylodge GLACIER) à Clément Michel & Fils, 1724 Le Mouret
3. Fankis Rustler TULIPE (Sir Ridgedal RUSTLER x Sellcrest Uncle SAM) à Allenbach Hansruedi+ Münger Walter, 4537 Wiedlisbach
4. Ptit Coeur Duke NEXISTE (Duchess Advent DUKE RED x Calbrett I H H CHAMPION) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
5. Thomi's Rustler TIRANA (Sir Ridgedal RUSTLER x Plattery Talent LEONARD) à Thomi Res & Pascal, 3537 Eggiwil
6. Schuwey Mr Burns RAIN-GIRL (Dudoc Mr BURNS x STBVQ RUBENS) à Schuwey Beat & Tobias, 1656 Jaun
7. ScH ZAMARA (CARMANO RED x Ladino-Park TALENT) à Rupert Wenger, 5751 Maishofen(Austria)
8. La Waebera Joyboy STELLA (Valleyriver JOYBOY x Gen-I-Beq SALTO) à Clément Michel & Fils, 1724 Le Mouret
9. AURORE (REMEMBER x Valleyriver JOYBOY) à Demierre & Défago , 1697 La Joux
10. Défago Glacier XENIA (Sunnylodge GLACIER x STADEL) à Défago & Demierre, 1697 La Joux FR

Catégorie 16
1. Jowis Incas FLAVIA (Plattery Sam INCAS x Sir Ridgedal RUSTLER) à Zingre-Thomi Erich, 3783 Grund b. Gstaad
2. Schuwey Joyboy RIHANNA (Valleyriver JOYBOY x STBVQ RUBENS) à Schuwey Beat & Tobias, 1656 Jaun
3. La Gotta Sam WALLONIE (Sellcrest Uncle SAM x SUPREME) à Grossen Hans, 3714 Frutigen
4. Mox Talent MANDY Red (Ladino Park TALENT-Imp x Markwell KITE) à GS Alliance, 6463 Bürglen UR
5. Bonbon1 Joyboy JOY (Valleyriver JOYBOY x Ladino Park TALENT-Imp) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
6. Habe'Roches Joyboy OLYMPIA (Valleyriver JOYBOY x ORIGIN) à Habegger Wilfred, 2762 Roches BE
7. CE Brot-Som Bill JOJO (BILL x FOXI) à Perrin Régis, 2316 Petit-Martel
8. Schuwey Classic RICOLA (Poos Stadel CLASSIC   x STBVQ RUBENS) à Schuwey Beat & Tobias, 1656 Jaun

Catégorie 17
1. KALINKA (Sellcrest Uncle SAM x Del-Hollow RADO) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
2. Germain Savard VANIA (SAVARD x Ja-Bob HANS-Red) à Germain Philippe, 1188 St-George
3. Plattery Rustler MAGALIE (Sir Ridgedal RUSTLER x STBVQ RUBENS) à Menoud Christian, 1626 Romanens
4. La Waebera Joy Boy Pistil (Valleyriver JOYBOY x Schandy) à Clément Michel & Fils, 1724 Le Mouret
5. Plattery Salto MILENE (Gen-I-Beq SALTO x STBVQ RUBENS) à Menoud Christian, 1626 Romanens


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article