Sia - CGA 2018Palmarès et replay du concours Normande : Hamilton, sacrée grande championne

| par | Terre-net Média

Vous avez pu suivre, en direct sur Web-agri, le concours de la race normande ce dimanche 25 février 2018. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay du concours.

Cliquez sur la vidéo pour visionner le replay du concours Normande

Palmarès du concours de la race normande du Sia 2018 :

Grande championne

HAMILTON M TACHEAU CHRISTIAN 72400 CORMES

Hamilton, championne normande au Sia 2018. Hamilton, championne normande au Sia 2018. (©Sia 2018)  

Prix d'honneur adulte

HAMILTON M TACHEAU CHRISTIAN 72400 CORMES

Prix d'honneur jeune

JERRICANE MME COLETTE LEQUERTIER 50310 ST MARTIN D AUDOUVILLE

Prix de la meilleure mamelle adulte

GAUFRE EARL DUMESNIL THOMAS 61700 DOMFRONT EN POIRAIE

Prix de la meilleure mamelle jeune

INESSE M LUC DESTRES 50390 ST SAUVEUR LE VICOMTE

Prix de la meilleure laitière

DJAKARTA GAEC DU DESERT 35420 LOUVIGNE DU DESERT

Prix de la meilleure fromagère

FIRST LADY GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE

Prix de la meilleure bouchère

INTERIM GAEC DE LA NOBLERIE 50410 PERCY EN NORMANDIE

Femelles en cours de 5e lactation et plus

1 FIRST LADY GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE

2 DJAKARTA GAEC DU DESERT 35420 LOUVIGNE DU DESERT

3 EBANIE GAEC DES SOURCES 50310 OZEVILLE

4 GAULE GAEC LE TANIS 53420 CHAILLAND

5 FLAMME GAEC POUCHIN 61160 GOUFFERN EN AUGE

Femelles en cours de 4e lactation

1 GAMINE Cop. GAEC LA LAMBERDIERE-GAEC CAHOREL-EARL GROUCY 50370 BRECEY

2 GASCOGNE M Jean Michel JEHAN 22230 MERDRIGNAC

3 HASSIETTE GAEC CORBET 49270 OREE D'ANJOU

4 GAUFRE EARL DUMESNIL THOMAS 61700 DOMFRONT EN POIRAIE

5 HALTE GAEC CORBET 49270 OREE D'ANJOU

6 HERNIE LYCEE AGRICOLE DU NIVOT 29590 LOPEREC

Femelles en cours de 3e lactation

1 HAMILTON M TACHEAU CHRISTIAN 72400 CORMES

2 IXIA EARL DUMESNIL THOMAS 61700 DOMFRONT EN POIRAIE

3 HOULETTE GAEC DES POISSONS 50700 URVILLE

4 HAPPY DAY M BENOIT HEBERT 76400 TOURVILLE LES IFS

5 HUTTE M ALAIN LEVEE 50570 REMILLY LES MARAIS

6 IDEALISE EARL DU MESNIL 49122 BEGROLLES EN MAUGES

7 IBIZA GAEC DE CALAN 22550 PLEBOULLE

8 HAMADA2 GAEC BESNIARD FRERES 61500 AUNOU SUR ORNE

9 INEDITE LYCEE AGRICOLE DE LA BAIE DU MONT SAINT MICHEL 50600 SAINT HILAIRE DU HARCOUET

10 HOSANNA GAEC DU MANOIR LA VALLEE 50500 TERRE ET MARAIS

11 EC HOISE M HERVE LEGAY 53250 CHEVAIGNE DU MAINE

Femelles en cours de 2e lactation

1 INITIALE GAEC VILLAIN HERVY 50450 LE MESNIL GARNIER

2 INESSE M LUC DESTRES 50390 ST SAUVEUR LE VICOMTE

3 JALGAON GAEC DE CALAN 22550 PLEBOULLE

4 INTERIM GAEC DE LA NOBLERIE 50410 PERCY EN NORMANDIE

5 JOLIE GAEC MAHOUIN GROUAZEL 35133 LA CHAPELLE JANSON

6 EC IRKOISE M HERVE LEGAY 53250 CHEVAIGNE DU MAINE

7 IRENCE GAEC DE LA BARBURE 53240 ANDOUILLE

Femelles en cours de 1ère lactation - 56F1B

1 JERRICANE MME COLETTE LEQUERTIER 50310 ST MARTIN D'AUDOUVILLE

2 JOLENCE GAEC BEAUDOUX 28240 CHAMPROND EN GATINE

3 JORDANIE GAEC CLAIRVENTES 53140 PRE EN PAIL SAINT SAMSON

4 JAZZ EARL DU MONT AIME 76640 TERRES DE CAUX

5 LILAS EARL MOISAN 35150 JANZE

Femelles en cours de 1ère lactation - 56F1A

1 LAVANDE GAEC BESNIARD FRERES 61500 AUNOU SUR ORNE

2 LOGEUSE GAEC DES SOURCES 50310 OZEVILLE

3 LIRONDELLE M LUC DESTRES 50390 ST SAUVEUR LE VICOMTE

4 LIBERIA GAEC CLAIRVENTES 53140 PRE EN PAIL SAINT SAMSON

5 LIPSY GAEC DE LA BELLE ETOILE 44580 VILLENEUVE EN RETZ

6 LABERRA SCEA DES GONDINIERES 50540 ISIGNY LE BUAT


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article