Sia - CGA 2018Palmarès et replay du concours Montbéliarde : Écriture s'inscrit dans l'histoire

| par | Terre-net Média

Vous avez pu suivre, en direct sur Web-agri, le concours de la race montbéliarde du Salon international de l'agriculture 2018 ce dimanche 25 février de 10 h à 14 h. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay du concours.

Cliquez pour visionner le replay du concours Montbéliarde

Palmarès du concours de la race montbéliarde du Sia 2018 :

Grande championne

ÉCRITURE GAEC DE SARAPIN 38730 PANISSAGE

Ecriture, grande championne Montbéliarde au Sia 2018. Ecriture, grande championne Montbéliarde au Sia 2018. (©Sia 2018)  

Prix de la meilleure mamelle adulte

ISMERALDA GAEC BUCHER DU SOLEIL LEVANT 25150 ECURCEY

Prix de la meilleure laitière

ÉCRITURE GAEC DE SARAPIN 38730 PANISSAGE

Prix de la meilleure mamelle jeune

CAT JAVA CAT DU SONNENHOF 67240 BISCHWILLER

Prix de championnat jeune

CAT JAVA CAT DU SONNENHOF 67240 BISCHWILLER

Femelles en 6e lactation et plus - 46F4C

1 ECRITURE GAEC DE SARAPIN 38730 PANISSAGE

2 EDESSE GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15100 ALLEUZE

3 ALMIRA GAEC LAPREVOTE 70500 VENISEY

4 DOLLIE 3 GAEC DU PETIT DOMAINE 42640 SAINT-ROMAIN-LA-MOTTE

5 FLECHE GAEC VIVIEROCHE 70120 LA ROCHELLE

6 BOLIVICOUZ M LIGIER LOIC 25210 LE RUSSEY

7 FEERIQUE GAEC DU CHALET 25270 LEVIER

Femelles en 6e lactation et plus - 46F4B

1 GARDIENA GAEC LAFFLY 25560 BOUVERANS

2 GRIBOUILLE GAEC TROUF DE LA CORVEE 25580 LES PREMIERS SAPINS

3 FAUCHEUSE GAEC ELEVAGE MOREL 63230 LA GOUTELLE

4 GRIOTTE GAEC ELEVAGE NEGRON 43370 BAINS

5 FLUETTE EARL DE TERNAN 38260 GILLONNAY

Femelles en 4e et 5e lactation - 46F4A

1 HAWAI GAEC BLONDET 39110 CHILLY SUR SALINS

2 CAT HAIDA CAT DU SONNENHOF 67240 BISCHWILLER

3 HOLLYWOOD GAEC LES CHARDONNERETS 74270 FRANGY

4 HIRONDELLE EARL DE TERNAN 38260 GILLONNAY

Femelles en 3e lactation - 46F3A

1 ISMERALDA GAEC BUCHER DU SOLEIL LEVANT 25150 ECURCEY

2 INVASION GAEC DE L'ETANG FOISSIAT 01560 SAINT TRIVIER DE COURTES

3 HEXODE EARL DABO 53410 BOURGON

4 IDEALE GAEC DES CHAMPS 42114 CHIRASSIMONT

5 IROISE GAEC ELEVAGE ROLAND 25580 VOIRES

6 IDALIA GAEC DES MONTAGNES 53370 GESVRES

7 HARGNEUSE GAEC DE L'ELEVAGE FOLIE 25150 AUTECHAUX ROIDE

8 HALBERTINA GAEC DU VERGER SOLIN 39130 BOISSIA

Femelles en 2e lactation - 46F2A

1 CAT JAVA CAT DU SONNENHOF 67240 BISCHWILLER

2 JALOUSIE GAEC BERNE 01260 HOTONNES

3 JEANNE GAEC BILLOD 25500 MONTLEBON

4 JABICIA VR GAEC VIVIEROCHE ET FERME DE FERNOLET 70120 LA ROCHELLE

5 JUPILER EARL BICHET FRANCK 25800 ETRAY

Femelles en 1ère lactation - 46F1

1 L_ELITE GAEC CASTANET 43420 ST ARCONS DE BARGES

2 JONQUILLE M SAVARIN ETIENNE 01110 CORCELLES

3 JOLLY GAEC ELEVAGE MOREL 63230 LA GOUTELLE

4 LUNO GAEC ANDRE FRERES 25430 SERVIN

5 LED VR SCEA DU LEMAN 74140 CHEN SUR LEMAN

6 LIVELANDE GAEC LES CHARDONNERETS 74270 FRANGY

7 LANNEUVE GAEC DU GRANDCHAMP 71580 FRONTENAUD

8 068 LIBELL GAEC DE COILLAT 71470 LA CHAPELLE-THECLE


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article