Eurogénétique 2015 - CharolaisePalmarès du concours de femelles charolaises

| par | Terre-net Média

Palmarès du concours Charolaises du 09/04/2015 jugé par Philippe Doradoux (18).

Elsa, Eurogénétique 2015 Elsa, championne en race charolaise à Eurogénétique 2015. (©Arsoe)

RACE CHAROLAISE CHAMPIONNAT Vaches

1 - 128 ELSA GAEC DE COCHIN 55170 SAVONNIERES EN PERTHOIS
2 - 129 BIMBO SCEA MILLOT ERIC 70110 AILLEVANS
119 GALANTE SC EARL OFAL 57580 HERNY
121 BOURRACHE EARL DU HAUT DE CABAR 57170 CHAMBREY

RACE CHAROLAISE CHAMPIONNAT GENISSES 30 MOIS

1 - 116 HELICE ASS. ENSAIA 54280 LANEUVELOTTE
2 - 109 HELY GAEC VAUTHIER MERE ET FILS 08140 POURU AUX BOIS
3 - 101 HIMALAYA GAEC MICHEL 70160 MERSUAY
4 - 104 HISTOIRE GAEC DE ST LAURENT 55300 WOIMBEY

RACE CHAROLAISE CHAMPIONNAT GENISSES 15 MOIS

1 - 85 INFUSION GAEC STE GENEVIEVE 54700 LOISY
2 - 91 IVRESSE M LECLERC CEDRIC 70800 FONTAINE LES LUXEUIL
3 - 82 INFUSION GAEC MICHEL 70160 MERSUAY
4 - 98 INDIANA SC EURL GEN AVENIR - EARL DU ESCHERHOFF 57140 PLESNOIS
5 - 72 IRLANDE M REVEMONT MARTIAL 54920 VILLERS LA MONTAGNE
6 - 71 IMAGINE GAEC DE VAUDOUX 54940 BELLEVILLE

Section CH4S SECTION 4 RACE CHAROLAISE

1 - 128 ELSA GAEC DE COCHIN 55170 SAVONNIERES EN PERTHOIS
2 - 129 BIMBO SCEA MILLOT ERIC 70110 AILLEVANS
3 - 131 BADINE GAEC STE GENEVIEVE 54700 LOISY
4 - 123 GIRONDE EARL DU HAUT DE CABAR 57170 CHAMBREY
5 - 125 FEA EARL DU BON AIR 54700 STE GENEVIEVE

Section CH3S - SECTION 3 RACE CHAROLAISE

1 - 121 BOURRACHE EARL DU HAUT DE CABAR 57170 CHAMBREY
2 - 119 GALANTE SC EARL OFAL 57580 HERNY
3 - 122 ALISEE EARL GIRARD N.R.J. 57590 PREVOCOURT

Section CH2SB - SECTION 2 RACE CHAROLAISE

1 - 116 HELICE ASS. ENSAIA 54280 LANEUVELOTTE
2 - 109 HELY GAEC VAUTHIER MERE ET FILS 08140 POURU AUX BOIS
3 - 112 HONDA EARL DU BON AIR 54700 STE GENEVIEVE
4 - 110 HOURRA GAEC DE VAUDOUX 54940 BELLEVILLE
5 - 115 HALETTE SCEA DU VARTELLIER 54260 ALLONDRELLE LA MALMAISON
6 - 117 GAEC DU MONTY 55260 LEVONCOURT
7 - 113 HALPHA GAEC DU FOURNEAU 55290 MONTIERS SUR SAULX
8 - 114 HULLA SC EURL GEN AVENIR 57140 PLESNOIS

Section CH2SA - SECTION 2 RACE CHAROLAISE

1 - 101 HIMALAYA GAEC MICHEL 70160 MERSUAY
2 - 104 HISTOIRE GAEC DE ST LAURENT 55300 WOIMBEY
3 - 100 HELOISE GAEC MICHEL 70160 MERSUAY
4 - 102 HINDIA M REVEMONT MARTIAL 54920 VILLERS LA MONTAGNE
5 - 105 HAIFA G. du Fourneau - SCEA du Vieux Monthiers 55290 Montiers sur Saulx
6 - 107 HAUTAINE GAEC D ADMELLE 54560 BEUVILLERS
7 - 108 HIRMA EARL COLLIER 52120 BRICON

CHALLENGE SANS CORNES

1 - 98 INDIANA SC EURL GEN AVENIR - EARL DU ESCHERHOFF 57140 PLESNOIS
114 HULLA SC EURL GEN AVENIR 57140 PLESNOIS
94 IDOLE SC EARL DE RETONCHAMP MORHAIN 57580 VOIMHAUT
90 ISTANBUL SC GAEC D ADMELLE 54560 BEUVILLERS
119 GALANTE SC EARL OFAL 57580 HERNY
95 IDYLLE SC EARL DE RETONCHAMP MORHAIN 57580 VOIMHAUT

Section CH1SC - SECTION 1 RACE CHAROLAISE

1 - 91 IVRESSE M LECLERC CEDRIC 70800 FONTAINE LES LUXEUIL
2 - 98 INDIANA SC EURL GEN AVENIR - EARL DU ESCHERHOFF 57140 PLESNOIS
3 - 92 ISADORA M REVEMONT MARTIAL 54920 VILLERS LA MONTAGNE
4 - 95 IDYLLE SC EARL DE RETONCHAMP MORHAIN 57580 VOIMHAUT
5 - 94 IDOLE SC EARL DE RETONCHAMP MORHAIN 57580 VOIMHAUT
6 - 96 IRLANDE GAEC D ADMELLE 54560 BEUVILLERS
7 - 99 ISABEAU EARL KLEIN 67370 AVENHEIM
8 - 97 IMAGE GAEC DU FOURNEAU 55290 MONTIERS SUR SAULX

Section CH1SB - SECTION 1 RACE CHAROLAISE

1 - 85 INFUSION GAEC STE GENEVIEVE 54700 LOISY
2 - 82 INFUSION GAEC MICHEL 70160 MERSUAY
3 - 86 ICONE GAEC DE VAUDOUX 54940 BELLEVILLE
4 - 84 IVALO EARL GIRARD N.R.J. 57590 PREVOCOURT
5 - 83 IMAGIN EARL GIRARD N.R.J. 57590 PREVOCOURT
6 - 88 IMPOSANTE GAEC VAUTHIER MERE ET FILS 08140 POURU AUX BOIS
7 - 90 ISTANBUL SC GAEC D ADMELLE 54560 BEUVILLERS
8 - 89 IMPRESSION GAEC VAUTHIER MERE ET FILS 08140 POURU AUX BOIS

Section CH1SA - SECTION 1 RACE CHAROLAISE

1 - 72 IRLANDE M REVEMONT MARTIAL 54920 VILLERS LA MONTAGNE
2 - 71 IMAGINE GAEC DE VAUDOUX 54940 BELLEVILLE
3 - 78 INCONNUE M LECLERC CEDRIC 70800 FONTAINE LES LUXEUIL
4 - 70 IRISH EARL OFAL 57580 HERNY
5 - 73 ILOVEYOU GAEC DE COCHIN 55170 SAVONNIERES EN PERTHOIS
6 - 74 IVA EARL KLEIN 67370 AVENHEIM
7 - 75 INERTIE GAEC DE ST LAURENT 55300 WOIMBEY

Pour retrouver le direct et l'ensemble des palmarès d'Eurogénétique, cliquez sur :  Eurogénétique 2015 - Suivez les concours en direct depuis Epinal

Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article