Sia - CGA 2018Ibra Mic et Historia sur la plus haute marche du podium en race charolaise

| par | Terre-net Média

[Palmarès et replay du concours de la race charolaise] Vous avez pu suivre en direct sur Web-agri le concours de la race charolaise de 13 h à 16 h ce jeudi 1er mars 2018. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay du concours.

Cliquez sur la vidéo pour visionner le replay du concours Charolaise

Les deux champions de la race charolaise. Les deux champions de la race charolaise. (©Sia 2018)

Palmarès du  concours  Charolaise

Prix de championnat Mâle

1 IBRA MIC GAEC MICAUD 03160 YGRANDE

Prix de Championnat Femelle
1 HISTORIA HUGUET JEAN-LUC 36200 BOUESSE

Historia, la championne femelle de la race charolaise. Historia, la championne femelle de la race charolaise. (©Sia 2018)

Prix rappel de championnat mâle
1 HOLIDAY GAEC CADOUX 89420 ST ANDRE EN TERRE PLAINE

Holiday au Gaec Cadoux Holiday au Gaec Cadoux (©Sia 2018)  

Génisses nées du 1er août 2015 au 31 juillet 2016
1 MAFALDA SAS LA FERME DU ROMPOUE DEBOUX 58110 CHOUGNY
2 MARQUISE EARL SOULARD MAX 17240 LORIGNAC
3 MADONA DELANGLE GERARD 71800 CURBIGNY
4 MABERGERE EARL LEVRON VINCENT 85250 LA RABATELIERE
5 MERINGUE EARL VERGER FABIEN 23380 GLENIC

Vaches suitées nées du 1er août 2013 au 31 juillet 2015
1 LAIKA METROP DIDIER 71430 GRANDVAUX
2 LACY SAS LA FERME DU ROMPOUE DEBOUX 58110 CHOUGNY
3 JUMELLE GAEC MICAUD 03160 YGRANDE
4 JAKARTA EARL VERGER FABIEN 23380 GLENIC
5 LADY SAS LA FERME DU ROMPOUE DEBOUX 58110 CHOUGNY

Vaches suitées nées du 1er août 2011 au 31 juillet 2013
1 HISTORIA HUGUET JEAN-LUC 36200 BOUESSE
2 IAMINE SAS LA FERME DU ROMPOUE DEBOUX 58110 CHOUGNY
3 ITALIENNE GAEC ROUBE-FAYET 58470 MAGNY COURS
4 HIMALAYA GAEC MICHEL M. A. ET J. 70160 MERSUAY

Génisses nées du 1er août 2015 au 31 juillet 2016
1 LAFORET PETE ALAIN 85480 THORIGNY
2 LILYMARLEN EARL CHEBANCE PIERRE 63230 ST PIERRE LE CHASTEL
3 LEGENDE GAEC MICHEL M. A. ET J. 70160 MERSUAY
4 LADYMARLEN EARL CHEBANCE PIERRE 63230 ST PIERRE LE CHASTEL

Mâles nés du 1er août 2015 au 31 juillet 2016
1 MAGNOLIA CYPRES THIERRY 58340 MONTIGNY SUR CANNE
2 MONTARGIS GAEC MICAUD 03160 YGRANDE
3 MAESTRO GAEC BARRET P & N 18170 LE CHATELET
4 LANCELOT GAEC RICHARD 85220 ST REVEREND
5 MY DREAM CHASSOT DIDIER 03130 LENAX

Mâles nés du 1er août 2014 au 31 juillet 2015
1 LUCIFER GAEC ROY 85150 ST MATHURIN
2 LORD HAROL SCA LEMAITRE RAYMOND 58250 MONTARON
3 LEICESTER GAEC DE SAINT ROCH 21290 RECEY SUR OURCE
4 JURISTE EARL RICHE A ET P 69480 LUCENAY

Mâles nés du 1er août 2013 au 31 juillet 2014
1 JINGLE SCEA RAYMOND JEAN CHRISTIAN 58300 DECIZE
2 JOINVILLE GAEC VINCENT PERE & FILLE 71420 OUDRY
3 JAGUAR EARL SOULARD MAX 17240 LORIGNAC
4 JACKPOT EARL LAFFITTE 32400 FUSTEROUAU
5 JOHNNY ESAT ATOUT BRENNE 36300 LE BLANC
6 IMPECABLE LUCAND FRANCOIS 21210 MOLPHEY
7 JAVIER RS SCEA RIOTTE SCHRAPFER 89440 ANGELY

Mâles nés avant le 1er août 2013
1 HOLIDAY GAEC CADOUX 89420 ST ANDRE EN TERRE PLAINE
2 IBRA MIC GAEC MICAUD 03160 YGRANDE
3 INVICTUS EARL CHEBANCE PIERRE 63230 ST PIERRE LE CHASTEL
4 HERACLES M GAEC MICAUD 03160 YGRANDE
5 HUGO BOSS GAEC BIGAY-SIVET 42310 CHANGY
6 IPOD GAEC ELEVAGE MERLE 43200 ST MAURICE DE LIGNON
7 INDEX EARL VALIGNAT 03210 MEILLERS


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article