Dossier Retour au dossier Concours

Eurogénétique 2015 - BrunePalmarès du concours Brune d'Eurogénétique

| par | Terre-net Média

Retrouvez les résultats et photos du concours Brune d'Eurogénétique du samedi 11 avril 2015, jugé par Simon Clouet, éleveur en Loire-Atlantique (44).

Palmarès Brune Eurogénétique 2015

Section BRS1
    529    HANNA    GAEC FUNCKEN    52120    LATRECEY    1    
    532    HATIANE    EARL DES ARDELONS    21140    SEMUR EN AUXOIS    2    
    537    FDC GELLULE    M SPENLE MARC    70800    ANJEUX    3    
    528    HIRONDELLE    GAEC CHANGARNIER    21290    MONTMOYEN    4    
    535    GARIGUE    GAEC LOOSLI    21260    CHAZEUIL    5

Hanna (Payssli x Zeus CH) au Gaec Funcken.Hanna (Payssli x Zeus CH) au Gaec Funcken. (©Terre-net Média) 

Section BRS2    
    542    GAIETE    GAEC CHEVALLIER-JACOILLOT    21510    MAUVILLY    1    
    543    GAZELLE    EARL DES CRETETS    25660    LA VEZE    2    
    538    GICKA    GAEC DES SIRCHAUX    55300    ROUVROIS sur Meuse    3    
    544    GUINGUETTE    EARL SUREAU CLERGET    21460    COURCELLES FREMOY    4    
    547    ECAILLE    EARL DES CORVEOTTES    21400    VILLERS PATRAS    5    
    540    GIROFLEE    GAEC COLSON    21120    MOLOY    6   

MEILLEURE MAMELLE JEUNE

    542    GAIETE    GAEC CHEVALLIER-JACOILLOT    21510    MAUVILLY    1    
    529    HANNA    GAEC FUNCKEN    52120    LATRECEY      

CHAMPIONNAT JEUNE

    542    GAIETE    GAEC CHEVALLIER-JACOILLOT    21510    MAUVILLY    1    
    529    HANNA    GAEC FUNCKEN    52120    LATRECEY    2    
    532    HATIANE    EARL DES ARDELONS    21140    SEMUR EN AUXOIS         
    543    GAZELLE    EARL DES CRETETS    25660    LA VEZE        

Gaité au Gaec Chevallier-Jacoillot (21)Gaité (Traction x Alpha Gnr) au Gaec Chevallier-Jacoillot (21). (©Terre-net Média) 

Section BRS3    
    555    EDELWEISS    GAEC FUNCKEN    52120    LATRECEY    1    
    554    FESANNE    GAEC FUNCKEN    52120    LATRECEY    2    
    551    FIDELE    GAEC CHEVALLIER-JACOILLOT    21510    MAUVILLY    3    
    549    FEE    GAEC LOOSLI    21260    CHAZEUIL    4    
    550    FAMEUSE    GAEC DE LA ROCHE    52250    APREY    5    
    557    ELITE    EARL DES CORVEOTTES    21400    VILLERS PATRAS    6    
    553    065    EARL SUREAU CLERGET    21460    COURCELLES FREMOY    7    
    558    EDELWEISS    GAEC CHEVALLIER-JACOILLOT    21510    MAUVILLY    8 

Section BRS4
    566    SIBELLE    GAEC CHANGARNIER    21290    MONTMOYEN    1    
    564    DELICE    GAEC CHANGARNIER    21290    MONTMOYEN    2    
    565    BALTIVE    GAEC CHANGARNIER    21290    MONTMOYEN    3    
    559    ELEGANTE    GAEC LOOSLI    21260    CHAZEUIL    4    
    563    DELZA    EARL DES ARDELONS    21140    SEMUR EN AUXOIS    5  

En 8ième lactation : Sibelle (Janvier x Gordon) au Gaec Changarnier (21)En 8ème lactation : Sibelle (Janvier x Gordon) au Gaec Changarnier (21). (©Terre-net Média) 

MEILLEURE MAMELLE

    555    EDELWEISS    GAEC FUNCKEN    52120    LATRECEY    1    
    566    SIBELLE    GAEC CHANGARNIER    21290    MONTMOYEN       

CHAMPIONNAT ADULTE

    555    EDELWEISS    GAEC FUNCKEN    52120    LATRECEY    1    
    566    SIBELLE    GAEC CHANGARNIER    21290    MONTMOYEN    2    
    554    FESANNE    GAEC FUNCKEN    52120    LATRECEY         
    564    DELICE    GAEC CHANGARNIER    21290    MONTMOYEN   

En 8ème lactation : EDELWEISS (Pedigree) GAEC FUNCKEN (52)En 3ème lactation : EDELWEISS (Pedigree) GAEC FUNCKEN (52) (©Terre-net Média) 


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article