Sia - CGA 2018Le Breton Ivan et la Normande Jalousie sacrés en Blonde d'Aquitaine

| par | Terre-net Média

[Palmarès et replay du concours Blonde d'Aquitaine] Vous avez pu suivre en direct sur Web-agri le concours de la race blonde d'Aquitaine de 16 h à 19 h ce jeudi 1er mars 2018. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay du concours.

Cliquez sur la vidéo pour visionner le replay du concours Blonde d'Aquitaine

Les deux champions de la race Blonde d'Aquitaine. Les deux champions de la race Blonde d'Aquitaine. (©Sia)

Palmarès du  concours  Blonde d'Aquitaine

Prix de Championnat Femelle
1 JALOUSIE GAEC LORIN BOSSUYT 61110 SAINT GERMAIN DES GROIS

Jalousie, s'impose en Blonde d'Aquitaine. Jalousie, s'impose en Blonde d'Aquitaine. (©Sia)  

Prix de Championnat Mâle
1 IVAN EARL ROBIN PICARD 56140 CARO

Prix de qualités bouchères mâle
1 JACOBIN CLEACH YVAN 29670 TAULE

Prix de qualités bouchères femelle
1 HAMBROISE GAEC LORIN BOSSUYT 61110 SAINT GERMAIN DES GROIS

Femelles de moins de 5 ans gestantes
1 ILONA GAEC MENET/EARL DE TERNAS 44540 VRITZ
2 IBIZA SCA ARSICAUD 17230 MARANS
3 JOUVENCE GAEC PLANTE-MOULET 81570 CARBES
4 IBELLA TARLEVE OLIVIER 53380 JUVIGNE
5 IVOINE SAZY PATRICK 82120 ASQUES
6 INDIANA BELLUTEAU/PARREL/DELPECH 17770 BURIE
7 JUSTINE GAEC PLANTE-MOULET 81570 CARBES

Femelles de plus de 5 ans gestantes
1 HIBELLE ALCOUFFE NADINE 12200 SAINT SALVADOU
2 GRANADA SCA ARSICAUD 17230 MARANS
3 HANNA EARL BELLUTEAU MARC 17770 BERCLOUX
4 GITANE GAEC ROTHUREAU 49600 BEAUPREAU
5 HELIOS DUTERTRE CHRISTIANE 72110 ST COSME EN VAIRAIS

Femelles suitées de plus de 5 ans
1 HAMBROISE GAEC LORIN BOSSUYT 61110 SAINT GERMAIN DES GROIS
2 IBIZA EARL ELEVAGE COLLARDEAU 79170 VILLIERS-SUR-CHIZE
3 HIMALAYA GAEC LEFORT & FILS 49310 TREMONT

Femelles suitées de moins de 5 ans
1 JALOUSIE GAEC LORIN BOSSUYT 61110 SAINT GERMAIN DES GROIS
2 IBISA MACHART MATHIEU 62575 BLENDECQUES
3 LUTECE JOCOU PASCAL 64240 BRISCOUS
4 JEZABEL EARL PLANTE 40300 PORT DE LANNE
5 JULINE GAEC DEBEAUPUIS 21460 MONTBERTHAULT
6 JAMBETTE EARL BARBIER 53440 MARCILLE LA VILLE

Mâles âgés de moins de 3 ans
1 LAURIER GAEC MATHIEU 32500 STE RADEGONDE
2 LAFAYETTE DARRE MATHIEU/ESTAQUE JEAN-PAUL 65220 TRIE-SUR-BAISE
3 LUTIN GAEC DES JACQUARDS 33230 ST MEDARD DE GUIZIERES

Mâles de 3 à 4 ans
1 JOYEUX EARL CAZENAVE 40190 LE FRECHE
2 JACOBIN CLEACH YVAN 29670 TAULE
3 JAMBON EARL PIN EMMANUEL 79120 VANZAY
4 JUPITER GAEC LINAY-POTTIER/GABORIT DIDIER 53410 LE BOURGNEUF LA FORET
5 JUNIO GAEC BARRY 64350 LEMBEYE
6 JUPITER CLAVERIE PHILIPPE 65190 SINZOS

Mâles de plus de 4 ans
1 IVAN EARL ROBIN PICARD 56140 CARO
2 INEDIT DANIAU JEAN-MARC 85210 LA CHAPELLE THEMER
3 HAMSTER GAEC LE BOIS BERTRAND 85250 ST FULGENT
4 IMOLA EARL AMAT 81290 VIVIERS LES MONTAGNES
5 JAGUAR CHARRIER PHILIPPE 85670 ST ETIENNE DU BOIS


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article