Red HolsteinPalmarès du concours de Swiss'expo 2009

| par J.-L. D. | Terre-net média

Le 16 janvier 2009
Juge Markus Gerber (Suisse)
Maitre de piste : Carl Saucier (Canada)

Catégorie 1
1. Plattery Glacier OXANA (Sunnylodge GLACIER-Red x RUBENS) à Menoud Christian, 1626 Romanens
2. Morandale Ritzy CHITZY (Buckhorn Acres RITZY-Red x PICKEL) à François Morand, 1628 Vuadens
3. PRISKA (Alfrag Marshall GILLES x REDSTAR) à Dubois Michel, 2116 Mont de Buttes
4. Les Verdaux Glacier I LOVE YOU (Sunnylodge GLACIER-Red x CAVEMAN-Red) à Dafflon Cédric & Lionel, 1742 Autigny   
5. PAONIE Red (KHW Kite ADVENT-red x RUBENS) à Gaec de l'Abbaye, 52130 Villiers aux Bois (France)
6. IRRESISTIB (Buckhorn Acres RITZY-Red x HANGOVER P-Red) à Willemin Hervé, 2805 Epauvillers
7. EUROPA (Sunnylodge GLACIER-Red x SEVERINO) à Chambaz Olivier, 1266 Duillier
8. Beauregard Dream PANAMA (Buckhorn-Acres DREAM-Red x ADAM-Red) à Mauron Claude, 1679 Villaraboud
9. EMELINE (BULLY x STEN) à Meige Jean-Marc, 1535 Combremont-le-Grand   

Catégorie 2
1. Monney Farm Emotion WHITNEY (Mrc EMOTION Rubentot x BENEFIT) à Monney Annick, 1675 Mossel
2. Bopi Elayo DAURADE (Al.Par. Stadel ELAYO Red x LAKESIDE Red) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
3. 1Les Grattes Harlequin DIWA (La Waebera September HARLEQUIN x RUBIS-ET) à Renaud Eric, 2019 Rochefort
4. Baur'sheima Ritzy RIVIERA (Buckhorn Acres RITZY-Red x Horizon RANGER) à Baur Heinz, 2105 Travers
5. Beauregard Vincent PROVIDENCE (Vande Advent VINCENT Red x RUBENS) à Mauron Claude, 1679 Villaraboud
6. Le Planet Jordan TULIPE (Ja-Bob JORDAN-Red x STADEL-Red) à Barbey Olivier, 1689 Le Châtelard
7. Sagnett'As Fox HEIDI (Chasin-Rainbows FOX Red x RADO-Red) à Elevage Schopfred Eric & Kevin, 2112 Môtiers   
8. CRISTALINE (Hickorymea PAUL P-Red x Nehls-Valley FRANKY-Red) à Willemin Hervé, 2805 Epauvillers
9. Redst-Tuggis Rustler DURANDA (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x ANJOU) à Tuggener Werner, 8340 Hinwil
10. DORALINE (GRANIT x FASCO) à Aubort & Pelet Communauté, 1453 Bullet
11. J.-J.M. Tycoon DAIKIRI (Elm-Park TYCOON x ESPOIR-ET) à Maridor Jean-Jacques, 2037 Montmollin
12. Sivert Rocky NIPONNE (1Les Grattes Rustler ROCKY x Cedarwal BRODIE-Red) à Simon-Vermot Gérard & Frédéric, 2414 Le Cerneux Péquignot
13. HELEN (Vande Advent VINCENT Red x DENMARK-ET) à Maillard François & Yannik, 1678 Siviriez

Catégorie 3
1. SanFlor Acrobat MARTINA-RE (SanFlor Glacier ACROBAT-RED x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
2. PraderGrens Robo GÉNOA (West Port ROBO Red x RUBIS-ET) à Pradervand Cédric & Eric, 1274 Grens
3. DRESDE FM (ALPAGE FM x Indianhead ENCOUNTER) à Xaintrie Holstein - Lafon Jean-Louis & Vigneau Eric France
4. Hellender Rustler ROSANNA (Sir Ridgedal RUSTLER x Stbvq RUBENS) à Ender Anton, 5625 Kallern
5. Défago Glacier XENIA (Sunnylodge GLACIER-Red x STADEL-Red) à Defago Patrice, 1873 Val d'Illiez
6. Hellender Rustler RIHANNA (Sir Ridgedal RUSTLER x Stbvq RUBENS) à Ender Anton, 5625 Kallern
7. Baur'sheima Mr Burns BURMA (Dudoc Mr BURNS x Horizon RANGER) à Baur Heinz, 2105 Travers
8. LOTANIE (Ladino Park TALENT-IMP x Sir Ridgedal RUSTLER-Red) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
9. Beauregard Ritzy POÉSIE (Buckhorn Acres RITZY-Red x ANJOU) à Mauron Claude, 1679 Villaraboud
10. Schrago Joyboy NIAGARA (Valleyriver JOYBOY-Red x Willswikk DRAMBUIE Red) à Schrago Frères, 1749 Middes
11. Schrago Menzo PALMA (Schrago Royalist MENZO x Pursuit SEPTEMBER Storm) à Schrago Frères, 1749 Middes
12. SAGANO (Sunnylodge GLACIER-Red x Silky GIBSON) à Chenaux Pascal, 1717 St-Ursen
13. ETOILE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Indianhead ENCOUNTER) à Dupre Serge, 1694 Villargiroud
14. DANOISE (Terreaux Caraibe SATELLITE x Scientific ENERGY) à Huguenin Jean-Bernard, 2406 Le Brouillet
15. Les Verdaux Glacier IOWA (Sunnylodge GLACIER-Red x STEN) à Dafflon Cédric & Lionel, 1742 Autigny
16. Les Mines Rustler ARCADE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x STADEL-Red) à Meylan-Aubert Association, 1347 Le Solliat
17. Clos Jolin Jordy HAMILY red (Père Horstyle JORDY x Regancrest Elton DANTE) à Vial Frères, 1609 St-Martin
18. Schopfred Rustler HOLLYWOOD (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x LOYD) à Elevage Schopfred Eric & Kevin, 2112 Môtiers   
19. Redspy Risky ROLINE (Buckhorn-Acres RISKY-Red x Baur'sheima Stadel SAURER) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
20. Du Jura-lac Elayo NO LIMIT (Al.Par. Stadel ELAYO Red x Sure-View Adon ADAM-Red) à Treboux Sonia & Maurice, 1269 Bassins   
21. CADEAU (Poos Stadel CLASSIC x EMINEM Red) à Baur Heinz, 2105 Travers
22. Schärzredhol Glacier JOVIA (Sunnylodge GLACIER-Red x M.E.Dal Blackstar BENEFIT) à Schärz Christian, 2336 Les Bois

Catégorie 4
1. Wiesenfeld Austrias MAGIC TALENT (Ladino Park TALENT x Stbvq RUBENS) à Hormann Cord, D- 31606 Warmsen (Deutschland)
2. Bel Kite ORANGE (Markwell KITE x All. Par. Stadel ELAYO Red) à GS Alliance, 6463 Bürglen
3. Lorraine Rustler DANA (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x COEUR) à Menoud Daniel et Marcel, 1626 Rueyres-Treyfayes
4. Fankis Classic MINDY (Poos Stadel CLASSIC x STBVQ RUBENS) à Fankhauser Monika & Martin, 3664 Burgistein
5. Oberlistar Glacier GAULOISE (Sunnylodge GLACIER-Red x STADEL-Red) à Oberli Roland, 2714 Les Genevez
6. Les Addoux Kamaro MISSOURI (Taillemau Kite KAMARO x Willswikk DRAMBUIE Red) à Guillaume Marc-Henri, 1625 Sâles
7. Sibéria Rustler HALIFAX (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Glen Drummond INTENSIFIER) à Huguenin Denis, 2406 La Brévine   
8. Schrago Mr Burns JAMY (Dudoc Mr BURNS x FABER) à Schrago Frères, 1749 Middes
9. BRISE (Pursuit SEPTEMBER Storm x Glen Drummond INTENSIFIER) à Ruckstuhl Beno, 6265 Roggliswil
10. La Biolleyre Dream EXCELLENCE (Buckhorn Acres DREAM x Carrousel DISTRIGENE ) à Cardinaux Benoit, 1699 Bouloz
11. Le Planet Rambo TINKA (RAMBO x STADEL-Red) à Barbey Olivier, 1689 Le Châtelard
12. Poncetaz Marker REBELLE (Indianhead Red-MARKER x STBVQ RUBENS) à Bachelard André & David, 1345 Le Lieu
13. Moulinets Regiment LARA (Carrousel REGIMENT x BACCALA) à Savary-Delabrays Nicolas & Robert, 1625 Sâles
14. Plattery Incas ONDINE (Plattery Sam INCAS x Rocheray RECRUE) à Menoud Christian, 1626 Romanens
15. Scierne-Yaux Rustler ADELE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Sure-View Adon ADAM-Red) à Faure Philippe, 1660 Les Moulins
16. Lafortune Ritzy RAZIA (Buckhorn Acres RITZY-Red x MALIBU-RED-TW) à Chammartin Francis, 1694 Chavannes-s-Orsonnens
17. WENDY (Buckhorn Acres RITZY-Red x Tobis RB TEMPTATION) à Stegmann Hans, 2610 Mont-Soleil
18. MAE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Lorraine Rubens LEGEND) à Perroud Cédric, 1040 Echallens
19. SHÉRIFA (Buckhorn Acres RITZY-Red x STBVQ RUBENS) à Dupre Serge, 1694 Villargiroud
20. Remy Manhattan HOLLANDE (Plattery Rustler MANHATTAN x Maral Juror BRAD) à Remy Dominique, 1726 Farvagny
21. Myr Ritzy JUNNQUÈRE (Buckhorn Acres RITZY-Red x STADEL-Red) à Meyer Philippe, 1726 Farvagny
22. Germain Joyboy-Red MACOUMBA (Valleyriver JOYBOY-Red x FABER) à Germain Philippe, 1188 St George
23. JOLINA (Ja-Bob JORDAN-Red x Sunnylodge GLACIER-Red) à Renevey Daniel et Frédéric, 2300 La Chaux-de-Fonds   
24. COMETE (Schenk's RINO x MANHATTAN) à Tanner Christophe, 2054 Les Vieux-Prés
25. Témont Chicouan FRANCE (Morandale Rustler CHICOUAN x MARIO-Red) à Gavin Patrick - Hadorn André Ass., 1525 Seigneux
26. JIFI (Morandale Rustler CHICOUAN x EDDY) à Humbert Jean-Louis, 1261 Marchissy
27. GRANINI (DOMINATOR x Frei's Baptiste BOSCH) à Aubort & Pelet Communauté, 1453 Bullet
28. MENDY (CARMANO x AVANTI) à Grasser Sandra, 8732 Neuhaus

Catégorie 5
1. REDLADY-ET (Khw Kite ADVENT-Red x Glen Drummond MARIO) à Pedrini Top Ticino Nicola, 6780 Airolo
2. Frico Glacier ATHENA (Sunnylodge GLACIER-Red x FARCEUR) à Perrin Eric, 1623 Semsales
3. LAURA Red (LAPACUSE x Al. Par. Stadel Elayo-Red-ET) à Elevage Beltramino & C.P.M. Group, 10060 Buriasco (Italia)
4. Ruegruet September MARITTA (Pursuit SEPTEMBER Storm x M E Dal Blackstar BENEFIT) à Rüttimann Josef, 6276 Hohenrain   
5. Clos du Praz Ritzy NECTARINE (Buckhorn Acres RITZY-Red x RUBIS-ET) à Fragniere Frères, 1644 Avry-dt-Pont
6. Sibéria Rustler DEHLI (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Carrousel REGIMENT) à Huguenin Denis, 2406 La Brévine
7. Sibéria Satellite ASTRID (Terreaux Caraibe SATELLITE x FABER) à Huguenin Denis, 2406 La Brévine
8. Moulinets Glacier GLOVER (Sunnylodge GLACIER-Red x ROYALIST) à Savary-Delabrays Nicolas & Robert, 1625 Sâles   
9. TROYA (Valleyriver JOYBOY-Red x Pursuit SEPTEMBER Storm) à Kipfer Martin, 2350 Saignelégier
10. Sibéria Joyboy-Red MAGIE (Valleyriver JOYBOY-Red x Arnell ELEGANT) à Huguenin Denis et Jérémy, 2406 Le Brouillet
11. Descombes Joyboy-Red ELISA (Valleyriver JOYBOY-Red x Willswikk DRAMBUIE Red) à Genoud Michel & Alain, 1628 Vuadens
12. DAKOTA (Sunnylodge GLACIER-Red x JESKO) à Bapst Nicolas & Valentin, 1634 La Rochet
13. DANIÉLA (Rosedale-L RAMPAGE-Red x STADEL-Red) à Renevey Daniel et Frédéric, 2300 La Chaux-de-Fonds   
14. Savoleyre Deuce CAMILLA (Scientific SS DEUCE x Stbvq RUBENS) à Charriere Jean & Bruno, 1654 Cerniat
15. Germain Savard VENUS (SAVARD-ET x Ja-Bob HANS-Red) à Germain Philippe, 1188 St George
16. LOLA (Sunnylodge GLACIER-Red x STADEL-Red) à Schläfli Ernest & Fils, 1725 Posieux
17. LYDIA (Elm-Park TYCOON x FABER) à Tanner Christophe, 2054 Les Vieux-Prés
18. Perrestar Listel DIVINE (Lorraine Rubens LISTEL x Yerly SIGNAL) à Uldry Nicolas, 1663 Le Châtelard-près-Romont   
19. Sivert Glacier FINESSE (Sunnylodge GLACIER-Red x FABER) à Simon-Vermot Gérard & Frédéric, 2414 Le Cerneux Péquignot
20. J.-J.M. Ritzy CHANEL (Buckhorn Acres RITZY-Red x BACCALA) à Maridor Jean-Jacques, 2037 Montmollin
21. Haute-Borne Rustler DAHLIA (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x STADEL-Red) à Schmied Claude, 2800 Delémont
22. Torry Glacier CHARMANTE (Sunnylodge GLACIER-Red x Cedarwal BAXTER-Red) à Bapst Nicolas, 1763 Granges-Paccot
23. Baur'sheima Rino RIWA (Schenk's RINO x Ladino Park TALENT-IMP) à Baur Heinz, 2105 Travers
24. LIEGE (Despeupliers Jordan ISOSTAR x STADEL-Red) à Borioli Laurent & Benjamin, 2022 Bevaix
25. Castell Starfire FABITA (Lystel STARFIRE x Marah-Delight SEGA) à Fröhlich Peter & Ernst, 8155 Niederhasli
26. Walland Classic MARIELLA (Poos Stadel CLASSIC x Stbvq RUBENS) à Walti-Byland Kurt, 5703 Seon

Catégorie 6
1. Rey Ritzy TAIGA (Buckhorn Acres RITZY-Red x Sunnylodge GLACIER-Red) à GS Alliance, 6463 Bürglen
2. Maurer Brad CORAYA-RED (Maral Juror BRAD x DANTE) à Maurer Claude & Martine, 2300 La Chaux-de-Fonds
3. Londaly Babylon CHELSEA (Schrago Glacier BABYLON x JOURNALIST) à Gobet-Vallelian Association, 1635 La Tour-de-Trême   
4. Noël September GAUFRETTE (Pursuit SEPTEMBER Storm x Indianhead RED MARKER ) à Noel Christophe, 1486 Vuissens
5. CAROLINA (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x JABBO-ET) à Leuenberger Peter, 3664 Burgistein
6. Kolly-JL Jano LEVINSKY (Plaisance Talent JANO x Sellcrest Uncle SAM-Red) à Kolly Jean-Louis & Lionel, 1649 Pont-la-Ville   
7. Noël Vincent GRENADINE (Vande Advent VINCENT Red x STBVQ RUBENS) à Noel Christophe, 1486 Vuissens
8. Sagnett'As Rino FATIMA (Schenk's RINO x STADEL-Red) à Schopfer Alain et Maryline, 2124 Les Sagnettes
9. Le-pré-vert Ritzy ROMY (Buckhorn Acres RITZY-Red x Schuetzes Zilli LAZILLO) à Cherpit-Pittet-Pillonel Ass., 1037 Etagnières
10. Schopfred Dream GALAXIE (Buckhorn-Acres DREAM-Red x REDFORD) à Elevage Schopfred Eric & Kevin, 2112 Môtiers
11. SIMONE (Poos Stadel CLASSIC x Corbeil DELCO) à Lüthi Hans, 8499 Sternenberg
12. DELIA-ET (RENO x ORIGIN) à Tuggener Werner, 8340 Hinwil  

Catégorie 7
1. Flu-Farm Kite MARA (Markwell KITE x Arnell ELEGANT) à Flury Reto, 4556 Aeschi
2. SanFlor Kite MAJESTÉE (Markwell KITE x Centerdel HELI T Razor-Red) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
3. Oldwood Joyboy-Red CARAMBA (Valleyriver JOYBOY-Red x LENTINI) à Huguenin Denis, 2406 La Brévine
4. Londaly Vincent CALGARY (Vande Advent VINCENT Red x Rey MISTER-FLO ) à Gobet-Vallelian Ass., 1635 La Tour-de-Trême
5. Londaly Ritzy CRYSTALE (Buckhorn Acres RITZY-Red x CARDINAL) à Gobet-Vallelian Association, 1635 La Tour-de-Trême   
6. Praz-Linlia Rock DORINE (Buckhorn-Acres ROCK x Del Hollow RADO ) à Papaux Patrice, 1624 La Verrerie
7. Schärzredhol Kite JAMAIKA (Markwell KITE x Ja-Bob HANS-Red) à Schärz Christian, 2336 Les Bois
8. P'tit Québec Freestyle HOLLYSTAR (P'tit Québec Rubens FREESTYLE x REDSTAR) à Dafflon Cédric & Lionel, 1742 Autigny
9. THEMIS (La Jacotterie Devis x STBVQ Rubens) à Perroud Cédric, 1040 Echallens
10. LOUISIANE (Markwell KITE x Dupasquier KILLY) à Borcard Joseph, 1632 Vaulruz
11. Hornless Monroe MAÏKA (Rey MONROE Red x Future Genetic PERPLEX) à Hornless Génétics, 1536 Combremont-le-Petit
12. Siegsoleil Joyboy-Red VANILLE (Valleyriver JOYBOY-Red x BACCALA) à Siegenthaler Jean, 2610 Mont-Soleil
13. BIONDA (Markwell KITE x Lorraine Rubens LISTEL) à Wyss Marcel, 3812 Wilderswil
14. JESSICA (Valleyriver JOYBOY-Red x Willswikk DRAMBUIE Red) à Moret Emile & Alexandre, 1625 Sâles
15. ERIKA (Valleyriver JOYBOY-Red x STBVQ RUBENS) à Devallonne Gérard & Florian, 1410 Correvon
16. VALENTINE (Plattery Talent LEONARD x FABER) à Devallonne Rémy & Thierry, 1410 Correvon
17. Redst-Tuggis Joyboy-Red JEY-JEY (Valleyriver JOYBOY-Red x REGENCY-ET) à Tuggener Werner, 8340 Hinwil

Catégorie 8
1. Ruegrut September MURIEL (Pursuit September Storm x BENEFIT) à Weber-Balmelli Thomas et Helen, 8127 Forch
2. MARIE (Valleyriver JOYBOY-Red x STBVQ RUBENS) à Wyssmuller Laurent, 1428 Mutrux
3. Schrago Joyboy-Red JASPIS (Valleyriver JOYBOY-Red x FABER) à Schrago Frères, 1749 Middes
4. SanFlor Glacier MAGIE-RED (Sunnylodge GLACIER-Red x Stookey Elm Park SWATCH-Red) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
5. PIGEON (Buckhorn-Acres DREAM-Red x Carrousel Renita TRIP-RED) à Maillard François & Yannik, 1678 Siviriez
6. Danett'sgoor Glacier BIBICHE (Sunnylodge GLACIER-Red x STADEL-Red) à Savary-Delabrays Nicolas & Robert, 1625 Sâles   
7. La Waebera Eminem PRISKA (EMINEM Red x Carrousel REGIMENT) à Clement Michel, 1724 Le Mouret
8. SAVANE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Ja-Bob JORDAN-Red) à Rebetez Marcel & Christophe, 2875 Montfaucon
9. POESIE (Valleyriver JOYBOY-Red x BACCALA) à Clement André, 1677 Prez-vers-Siviriez
10. Chapelettes Rampage DORIANA (Rosedale-L RAMPAGE-Red x Lorraine Rubens LISTEL) à Beaud Fernand, 1699 Porsel
11. 1Les Grattes Rock BALMI (Buckhorn-Acres ROCK-Red x Startmore RUDOLPH) à Renaud Eric, 2019 Rochefort
12. REBECCA (Sunnylodge GLACIER-Red x Wuethrich's REDMAKER) à Crottaz Jean-Marc, 1682 Prevonloup
13. CORNELIA (Sellcrest Uncle SAM-Red x STADEL-Red) à Bapst Nicolas & Valentin, 1634 La Rochet
14. SAHRA ( x ) à Walter / Haroll Hostein Walter, 3123 Belp   

Championnat Génisses
Championne :
Wiesenfeld Austrias MAGIC TALENT (Ladino Park TALENT x RUBENS) à Hormann Cord, D- 31606 Warmsen (Deutschland)
Réserve : Flu-Farm Kite MARA (Markwell KITE x Arnell ELEGANT) à Flury Reto, 4556 Aeschi
Mention : Rey Ritzy TAIGA (Buckhorn Acres RITZY-Red x Sunnylodge GLACIER-Red) à GS Alliance, 6463 Bürglen

Catégorie 9
1. AMANDE (Markwell KITE x BACCALA) à Grosjean Léo & Véronique, 1186 Essertines s/Rolle
2. Zumsteg's Joyboy JOSINA (Valleyriver JOYBOY-Red x SANDRAX-ET) à Zumsteg Heini, 5276 Wil
3. BAVARIA (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x STADEL-Red) à Leuenberger Peter, 3664 Burgistein
4. Yerly Marine ESTONIE (West Port SS MARINE x JUL) à Yerly Henri & Jean-Philippe, 1646 Echarlens
5. ABEILLE (Rosedale-L RAMPAGE-Red x Briar Factor SABRE-Red) à Bignens Jean-Luc, 1188 Gimel
6. ROSETTE (Ja-Bob JORDAN-Red x PICKEL) à Martin Joël, 1754 Avry-sur-Matran
7. VALENTINE (Ladino Park TALENT-IMP x Stookey Elm Park SWATCH-Red) à Fardel Georges, 1428 Mutrux
8. NUANCE (Buckhorn Acres RITZY-Red x SILVESTER) à Rothenbühler Niklaus et Roland, 1717 St-Ursen
9. La Waebera Titane PÉPITE (La Waebera September TITANE x ROYlane Jordan) à Clement Michel, 1724 Le Mouret
10. GALAXY (Schützes Calanda CALIP-RED x Indianhead Red-MARKER) à Debonneville Sébastien, 1188 Gimel
11. OFELIE (Vande Advent VINCENT Red x ROY) à Perrin Maurice, 2316 Les Ponts-de-Martel
12. HELVETIA (Valleyriver JOYBOY-Red x STBVQ RUBENS) à Streit Jürg, 1464 Chavannes-le-Chêne
13. Du Jura-lac Kite NIKE (Markwell KITE x FABER) à Treboux Sonia & Maurice, 1269 Bassins
14. Germain Joyboy CITADELLE (Valleyriver JOYBOY-Red x STEN) à Germain Philippe, 1188 St George

Catégorie 10
1. Siegsoleil Legend JOLIROSE (Lorraine Rubens LEGEND x Ridge-Star JOURNALIST) à Siegenthaler Jean, 2610 Mont-Soleil
2. Danett'sgoor Kite KITELLE (Markwell KITE x CRYSTAL-ET) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
3. POMME (Boîteux Apollon CHARLY x STADEL-Red) à Wyssmuller Laurent, 1428 Mutrux
4. Louberwil Verone NUANCE (Frico Recrue VERONE x ESPOIR-ET) à Berthoud William, 1623 Semsales
5. Frico Cadon VANILLE (Agriprize Cadi Mesa CADON x ESPOIR-ET) à Perrin Eric, 1623 Semsales
6. KÖNIGIN (Valleyriver JOYBOY-Red x STEN) à Schwarz Daniel, 3661 Uetendorf
7. Plattery Glacier MAÉVA (Sunnylodge GLACIER-Red x Albrecht ROCHESTER-Red) à Menoud Christian, 1626 Romanens
8. OLIVETTE (STBVQ RUBENS x Ja-Bob HANS-Red) à Pittet Alain, 1145 Bière
9. ACADÉMIE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x STBVQ RUBENS) à Python Jean-Pierre, 1684 Mézières
10. Germain Salto KATANGA (Gen-I-Beq SALTO x Corbeil DELCO) à Germain Philippe, 1188 St George
11. Castell Stadel FINETTE (STADEL-Red x Maral Juror BRAD) à Fröhlich Peter & Ernst, 8155 Niederhasli
12. Menoud Red Malibu BIZOU (Lorraine MALIBU x Subliem TULIP Red) à Menoud Bernard & Fabrice, 2112 Môtiers
13. La Palud Jasper GRIOTTE (La Palud Stadel JASPER x MARIUS) à Debonneville Sébastien, 1188 Gimel
14. Ayer Joyboy-Red ASCONA (Valleyriver JOYBOY-Red x ORIGIN) à Ayer Serge & Yvan, 1611 Le Crêt

Catégorie 11
1. STELLYNA (Markwell KITE x Ja-Bob JORDAN-Red) à Perroud Cédric, 1040 Echallens
2. Schrago Manix JUDIKA (West Port MANIX-RED x STADEL-Red) à Schrago Frères, 1749 Middes
3. SanFlor Glacier MEGAN Red (Sunnylodge GLACIER-Red x Horizon RANGER) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
4. Germain Savard VANIA (SAVARD-ET x Ja-Bob HANS-Red) à Germain Philippe, 1188 St George
5. Plattery Rustler MAGALIE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x STBVQ RUBENS) à Menoud Christian, 1626 Romanens
6. SANDRA (FABER x Bachmann Juju RABY) à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein
7. Vialperrey Kite DAUPHINE (Markwell KITE x Ron-Nan Miles MERLIN-Red) à Vial Jean-Daniel, 1624 Grattavache
8. Ayer Cadon TENNESSY (Agriprize Cadi Mesa CADON x STEN) à Ayer Serge & Yvan, 1611 Le Crêt
9. SIMONE (Sellcrest Uncle SAM-Red x Bachmann Rudolph RIVELLA) à Kläsi Daniel, 3112 Allmendingen
10. DIANA (Willswikk DRAMBUIE Red x PICKEL) à Horni Top-Swiss Horni U., 7310 Bad Ragaz
11. VÉRÈNE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Sellcrest Clint ROB-Red) à Favre Stéphane, 1041 St-Barthélemy   
12. HILARY (Schützes Calanda CALIP-RED x STEN) à Bühler Walter & Benjamin, 8955 Oetwil a.d.L.
13. SIRÉNE (Flury's Brad RIO x STADEL-Red) à Favre Gabriel, 1040 Echallens
14. Poncetaz Rustler OASIS (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x MARS) à Bachelard André & David, 1345 Le Lieu
15. Sivert Rustler ANEMONE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x STADEL-Red) à Simon-Vermot G. & Fr., 2414 Le Cerneux Péquignot
16. Remy Martin FAMOSA (Briar Radius MARTIN Red x Maral Juror BRAD) à Remy Dominique, 1726 Farvagny
17. Germain Rustler GRENADE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x BACCALA) à Germain Philippe, 1188 St George

Catégorie 12
1. KALINKA (Sellcrest Uncle SAM-Red x Del-Hollow RADO-Red) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
2. Plattery Rustler MILADY (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x STBVQ RUBENS) à Menoud Christian, 1626 Romanens
3. Oldwood Rustler MELBOURNE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Maral Juror BRAD) à Menoud Bernard & Fabrice, 2112 Môtiers   
4. KRESSE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x FABER) à Zimmermann Samuel, 3128 Kirchenthurnen
5. CLÚA (Ladino Park TALENT-IMP x STADEL-Red) à Dupre Serge, 1694 Villargiroud
6. Despeupliers Rustler JAELLE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x STADEL-Red) à Borioli Laurent & Benjamin, 2022 Bevaix
7. Poncetaz Rustler ODYSSéE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Horizon RANGER) à Bachelard André & David, 1345 Le Lieu   
8. PERLE (DIONYS x Del-Hollow RADO-Red) à Guigoz Francis, 1945 Liddes
9. KATJA (Valleyriver JOYBOY-Red x Glen Drummond COLOMBO) à Salvisberg Hanspeter & Joachim, 3045 Meikirch
10. Oldwood Rustler LOUISIANA (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x Startmore RUDOLPH) à Flubacher Beat, 4422 Arisdorf
11. MALVE (Ja-Bob JORDAN-Red x Dalemcee-J Rub GYROS-Red) à Bugnon Christian, 1687 Vuisternens-dvt-Romont
12. NEIGE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x PABLO) à Berseth Guy, 1188 St George
13. BEA (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x STADEL-Red) à Ryf Ernst & Stefan, 4539 Rumisberg
14. ALSACE (Mrc EMOTION Rubentot x PRINCE) à Pilloud Daniel & Didier, 1832 Chamby

Catégorie 13
1. SUBLIME (Pursuit SEPTEMBER Storm x Barka TROUBADOUR-Red) à Ayer Serge & Yvan, 1611 Le Crêt
2. TINKA (Pursuit SEPTEMBER Storm x ROMEO) à Kipfer Martin, 2350 Saignelégier
3. Yerly Savard CHICOUTIMI (SAVARD-ET x STBVQ RUBENS) à Yerly Henri & Jean-Philippe, 1646 Echarlens
4. SanFlor Astronaut LUNE-RED (ASTRONAUT x Chapel-Bank LAREDO-Red) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
5. Les Addoux Drambuie JAMELIA (Willswikk DRAMBUIE Red x Arnell FIERO-Red) à Charriere Claude, 1663 Epagny
6. DIVINE (Sir Ridgedal RUSTLER-Red x PICKEL) à Gobeli Alex, 3792 Saanen
7. SanFlor Valiant FAHRA-RED (VALIANT x Stookey Elm Park SWATCH-Red) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
8. Yerly Sega COCARDE (Marah-Delight SEGA x Indianhead Red-MARKER) à Yerly Henri & Jean-Philippe, 1646 Echarlens
9. HO-TALENTE (Ladino Park TALENT-IMP x Ja-Bob HANS-Red) à Demont / Supreme Holsteins Patrick, 1053 Cugy
10. FIESTA (FABER x Sure-View Adon ADAM-Red) à Schopfer Alain et Maryline, 2124 Les Sagnettes

Catégorie 14
1. Morandale Talent ERICA (Ladino Park TALENT-IMP x STBVQ RUBENS) à François Morand, 1628 Vuadens
2. Les Addoux Kite JOCKER (Markwell KITE x STADEL-Red) à Charriere Claude, 1663 Epagny
3. IRENE (Ja-Bob JORDAN-Red x Stookey Elm Park SAYSO-Red) à Schrago Frères, 1749 Middes
4. MASSI (BACCALA x STBVQ RUBENS) à GS Alliance, 6463 Bürglen   
5. Descombes Kite BIANCA (Markwell KITE x Descombes RUBEN) à Genoud Michel & Alain, 1628 Vuadens
6. Bachmann Barimbo PIERETTE (Bachmann Brad BARIMBO x STBVQ RUBENS) à Bachmann Albert, 1470 Estavayer-le-Lac
7. TAMINA (FABER x PICKEL) à Bronnimann Charles, 1756 Onnens   
8. Lorraine Legend AMERICA (Lorraine Rubens LEGEND x STBVQ RUBENS) à Menoud Daniel et Marcel, 1626 Rueyres-Treyfayes
9. Mattheybiole Adam COMETE (Sure-View Adon ADAM-Red x STBVQ RUBENS) à Matthey Jean-Daniel, 1042 Bioley-Orjulaz
10. Du Jura-lac Adam GRIFFIT (Sure-View Adon ADAM-Red x STADEL-Red) à Treboux Sonia & Maurice, 1269 Bassins
11. GAZETTE (STEN x Corbeil DELCO) à Rod Martial, 1146 Mollens   

Catégorie 15
1. MAGALI (Horizon RANGER x PICKEL) à Defago Patrice, 1873 Val d'Illiez
2. Remy Domino ELEKTRA (La Presentation DOMINO x STADEL-Red) à Remy Dominique, 1726 Farvagny
3. PraderGrens Encounter CHEYENNE (Indianhead ENCOUNTER x PICKEL) à Pradervand Cédric & Eric, 1274 Grens
4. TRINITY (Holst.Papaux TAI x BACCALA) à Decrausaz Martial & Aurélien, 1443 Champvent
5. Mats Brad BRITNEY (Maral Juror BRAD x STADEL-Red) à Menoud Bernard & Fabrice, 2112 Môtiers
6. CORENTINE (DIONYS x Subliem TULIP Red) à Duperrut Roland & Fils, 1302 Vufflens-la-Ville
7. TAMINA (Ja-Bob JORDAN-Red x STBVQ RUBENS) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
8. SEREINA (Plattery Glacier IMPAL x JABBO-ET) à Bg Blum + Geiser , 6265 Roggliswil
9. Témont Erasmus AMANDE (ERASMUS x Hi-Val LICORICE-Red) à Gavin Patrick - Hadorn André Association, 1525 Seigneux   
10. Bellevaux Rubens GRACIEUSE (STBVQ RUBENS x PICKEL) à Rollier Jean-Pierre, 2518 Nods
11. Mini-Star Faber MARIKA (FABER x STBVQ RUBENS) à Kolly-Pharisa Association, 1663 Epagny
12. JOCONDE (Flury's Brad FIGARO x STEN) à Magnin André, 1510 Moudon
13. BAVIERE (Plattery Sam INCAS x Barka TROUBADOUR-Red) à Ulrich Béat, 6332 Hagendorn
14. SANDRA (Maral Juror BRAD x RAMBO) à Fankhauser Béat, 3543 Emmenmatt

Catégorie 16
1. Chapelettes Listel DELTA (Lorraine Rubens LISTEL x SEEWILIO) à Beaud Fernand, 1699 Porsel
2. DOUCETTE (Ja-Bob JORDAN-Red x STADEL-Red) à Remy Dominique, 1726 Farvagny
3. SARDINE (Markwell KITE x STADEL-Red) à Bignens Jean-Luc, 1188 Gimel
4. NADIA (FABER x Del-Hollow RADO-Red) à Ravenel Yves, 1270 Trelex
5. ELOISIE (Sellcrest MALIBU-RED-TW x Meadolake JUBILANT) à Rebetez André & Ali, 2875 Montfaucon
6. CARMEN (Plattery Baxter HIDAS x PICKEL) à Kämpf Christophe, 2613 Villeret
7. Twinn's Faber NENA (FABER x Stookey Elm Park REDSTAR) à Salvisberg Hanspeter & Joachim, 3045 Meikirch
8. VIOLINE (FABER x Stookey Elm Park SWATCH-Red) à Fardel Georges, 1428 Mutrux
9. Yerly Sega BELLA (Marah-Delight SEGA x Stookey Elm Park SWATCH-Red) à Yerly Henri & Jean-Philippe, 1646 Echarlens
10. CORNEIL (STEN x Ja-Bob HANS-Red) à Tuggener Werner, 8340 Hinwil

Catégorie 17
1. Morandale Swatch BRITNEY (Stookey Elm Park SWATCH-Red x PICKEL) à François Morand, 1628 Vuadens
2. INGRID (STBVQ RUBENS x PICKEL) à Allenbach Hansruedi, 4537 Wiedlisbach
3. Bois-Raiguel Pickel MYGALE (PICKEL x JONN-ET) à Rey Holsteins & Rufer Walter, 2126 Les Verrières
4. Schrago Rubens KAMBLY (STBVQ RUBENS x Ron-Nan MADIERA-RED) à Schrago Frères, 1749 Middes
5. TAMARA (STADEL-Red x PICKEL) à Pilloud Daniel & Didier, 1832 Chamby
6. DIANA (Glen Drummond DRAGON x Corbeil DELCO) à Moret Emile & Alexandre, 1625 Sâles
7. ANITA (BACCALA x Maughlin STORM) à Ryf Ernst & Stefan, 4539 Rumisberg
8. ELLI (STADEL-Red x ) à Bellan Julien, 1145 Bière   
9. Fankis Faber MARYLIN (FABER x Ja Bob HANS ) à Fankhauser Monika & Martin, 3664 Burgistein
10. TRACY (Sure-View Adon ADAM-Red x PICKEL) à Genoud Franz, 1618 Châtel-St-Denis
11. ROMINA (SFL Concord ROMEO-Red x Stookey Elm Park SWATCH-Red) à Tanner Christophe, 2054 Les Vieux-Prés
12. GAVOTTE (BACCALA x Cedarwal BRODIE-Red) à Germain Philippe, 1188 St George
13. HOLLIDAY (Indianhead Red-MARKER x VEGAS-ET) à Grossniklaus Roger, 2743 Eschert
14. ULANKA (Stookey Elm Park SWATCH-Red x PICKEL) à Savary Raymond, 1685 Villariaz

Championnat du Pis
Championne : IRENE (Ja-Bob JORDAN-Red x Stookey Elm Park SAYSO-Red) à Schrago Frères, 1749 Middes
Réserve championne : MAGALI (Horizon RANGER x PICKEL) à Defago Patrice, 1873 Val d'Illiez

Grandes championnes
Championnes : KALINKA (Sellcrest Uncle SAM-Red x Del-Hollow RADO-Red) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
Réserve : MAGALI (Horizon RANGER x PICKEL) à Defago Patrice, 1873 Val d'Illiez
Mention : Morandale Swatch BRITNEY (Stookey Elm Park SWATCH-Red x PICKEL) à François Morand, 1628 Vuadens


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article