Simagena 2017Lucky au Gaec Champeval sacré meilleur animal limousin de l'open-show

| par | Terre-net Média

Le palmarès complet de l'Open-show de la race limousine qui s'est déroulé mercredi 1er mars 2017 au Simagena est disponible sur cette page.

107 - MEILLEUR QUARTIER ARRIERE MALE
485 HECTOR GAEC LEBOURG 23800 MAISON FEYNE 1

106 - MEILLEUR QUARTIER ARRIERE FEMELLE
436 FELICIE GAEC CAMUS OLIVIER ET SIMON 87190 ST HILAIRE LA TREILLE 1

105 - MEILLEUR ANIMAL DU CONCOURS
63 LUCKY GAEC CHAMPEVAL 19700 SEILHAC 1

104 - CHAMPIONNAT TAUREAUX ADULTE
487 HAPPY GAEC HILAIRE 19510 MASSERET 1

103 - CHAMPIONNAT JEUNE MALE
463 LUCKY GAEC CHAMPEVAL 19700 SEILHAC 1

102 - CHAMPIONNAT VACHES ADULTES
424 JULIUSE GAEC BOURBOULOUX 19140 ST YBARD 1

101 - CHAMPIONNAT JEUNES FEMELLES
419 LENA GAEC CAMUS-HUBERSON-ROCH 87160 ARNAC LA POSTE 1

Section 12TAUAD - 12TAUAD 22 0

487 HAPPY GAEC HILAIRE 19510 MASSERET 1
486 HARDI Pp MARTINEAU MICKAEL 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE 2
483 IDEFIX GAEC DES ILES 46130 TAURIAC 3
485 HECTOR GAEC LEBOURG 23800 MAISON FEYNE 4
482 IMPORT GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT 5
484 IMPREVU EARL ARROUY 65300 PINAS 6

Section 11TAU - 11TAU 03 01 14-29 11 14

478 JALOUX MAJERUS CLEMES MARTINE 3980 WICKRANGE. LUXEMBOURG 1
479 JASPER GAEC MARCAILLOUX NICOLE ET STEPHAN 19370 CHAMBERET 2
477 JOHNIUS DELAPLANCHE Hubert 14190 ESTREES LA CAMPAGNE 3
481 JANVIER GAEC DE L ALLIERE 14410 VALDALLIERE 4
480 JOYEUX GAEC DE L ESPERANCE VAN PUYVELDE CHRISTOPHE 02310 CHARLY SUR MARNE 5

Section 10JEUMA - 10JEUMA 01 01 15-16 08 15

474 LIBAN GAEC LEBOEUF 23800 LAFAT 1
475 LUCKY BEN EARL BENOIT 36500 PALLUAU SUR INDRE 2
476 BLAHA LOOS ADOLF 43546 HORA SV. KATERINY. REP TCHEQUE 3
473 LULU GAEC GLOUTON PERE ET FILS 19270 SADROC 4

Section 09JEUMA - 9JEUMA 02 09 15-14 10 15

463 LUCKY GAEC CHAMPEVAL 19700 SEILHAC 1
469 LULU BEN MH+ EARL BENOIT 36500 PALLUAU SUR INDRE 2
468 LETCHI ROCHARD CHRISTOPHE 87360 LUSSAC LES EGLISES 3
466 LEBEAU 23 Pp GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 23800 VILLARD 4
472 LIMOUSIN AUBERT Etienne 14130 ST GATIEN DES BOIS 5
471 LOULOU Pp MH+ SCEA LES REDEAUX 87890 JOUAC 6
464 LOYAL Pp DEMARTY ALEXANDRE 19210 LUBERSAC 7
467 LEADER GAEC PARNEIX/PEYROT DANIEL 23250 8
470 LOPIN EARL DE L ELEVAGE TOURNIER 16500 ST MAURICE DES LIONS 9
462 LUPAIN Pp GAEC MARCAILLOUX NICOLE ET STEPHAN 19370 CHAMBERET 10
465 LEGITIMUS Pp LIMOUSIN SANS CORNE DES SOMMETS (L BERNARD) 42170 ST JUST ST RAMBERT 11

Section 08JEUMA - 8JEUMA 12 11 15-12 01 16

461 LUDWIG GAEC LEBOURG 23800 MAISON FEYNE 1
459 LABRADOR MH+ GAEC LEBOURG 23800 MAISON FEYNE 2
455 BOREC Z FARMA KALISTE 56114 CESKE LIBCHAVY. REP TCHEQUE 3
458 LORIOT DUMIGNARD SEBASTIEN 23160 AZERABLES 4
453 LITTORAL Pp CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT 5
460 LIMOUSIN GAEC CAMUS OLIVIER ET SIMON 87190 ST HILAIRE LA TREILLE 6
456 LOUPIAC GAEC LALOI 16310 MASSIGNAC 7
457 BERTRAN FARKA LIMOUSINE 37401 TRHOVE SVINY. REP TCHEQUE 8
452 NORDON Pp LIMOUSIN HOF KLEMM 1762 HARTMANNSDORF. ALLEMAGNE 9
454 LORENZO Pp GIE POLLED EXCELLENCE 87260 ST HILAIRE BONNEVAL 10

Section 07JEUMA - 7JEUMA 04 01 16-14 04 16

441 MAJEUR GAEC HILAIRE 19510 MASSERET 1
449 MINOTAURO.B BIANCARDI MATTEO 26843 MACCASTORNA. ITALIE 2
445 MALABAR EARL BROS 19380 NEUVILLE 3
450 MAESTRO Pp DUMIGNARD SEBASTIEN 23160 AZERABLES 4
442 MARBRE Pp JOSSE PASCAL 23300 ST AGNANT DE VERSILLAT 5
439 MATCH-P Pp MARTINEAU MICKAEL 53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE 6
440 MADERE GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT 7
448 MARIN Pp GAEC LAGRAFEUIL-PUECH 19510 MEILHARDS 8
444 MALIBU GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT 9
446 GORAL Pp LIMOUSIN HOF KLEMM 1762 HARTMANNSDORF. ALLEMAGNE 10
451 MAGIC MAJERUS CLEMES MARTINE 3980 WICKRANGE. LUXEMBOURG 11
443 MAUPRAS RI Pp EARL RICHARD D AUDRIMONT MR RICHARD BRUNO 08110 TREMBLOIS LES CARIGNAN 12
447 MARQUIS Pp GAEC MARCAILLOUX NICOLE ET STEPHAN 19370 CHAMBERET 13

Section 06VACHPL - 6VACHPL 07 10 11-05 12 13

436 FELICIE GAEC CAMUS OLIVIER ET SIMON 87190 ST HILAIRE LA TREILLE 1
434 HONNETE GAEC LAUMOND 19190 LANTEUIL 2
435 GRIMACE GAEC LAGRAFEUIL-PUECH 19510 MEILHARDS 3
437 FARINA EARL BOURDARIAS 19140 EYBURIE 4
438 EDRIS PS CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT 5

Section 05VACHSU - 5VACHSU 07 10 11-19 10 13

430 HOUPETTE GAEC LAGRAFEUIL-PUECH 19510 MEILHARDS 1
432 HANNA GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23 23800 VILLARD 2
433 GABARRE GAEC LAUMOND 19190 LANTEUIL 3
431 HARLETTE EARL BOURDARIAS 19140 EYBURIE 4
429 IDEFIXE EARL GAULTIER P. ET J.L. 36140 MONTCHEVRIER 5

Section 04GEN - 4GEN 25 08 14-13 12 14

424 JULIUSE GAEC BOURBOULOUX 19140 ST YBARD 1
423 JANE MOGENS PEDERSEN 3670 VEKSOE. DANEMARK 2
425 JILA GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS 19700 LAGRAULIERE 3
427 JOUEUSE GAEC DE CHATELUS (PERICAT) 23800 ST SULPICE LE DUNOIS 4
426 JULIE JOSSE PASCAL 23300 ST AGNANT DE VERSILLAT 5
428 JAVANAISE GAEC LALOI 16310 MASSIGNAC 6
422 MICKA FARMA KALISTE 56114 CESKE LIBCHAVY. REP TCHEQUE 7
421 JEEPSIE COSTE ROMAIN 19210 ST PARDOUX CORBIER

Section 03GEN - 3GEN 01 04 15-20 08 15

419 LENA GAEC CAMUS-HUBERSON-ROCH 87160 ARNAC LA POSTE 1
420 LISETTE GAEC CAMUS-HUBERSON-ROCH 87160 ARNAC LA POSTE 2
415 LEMINE EARL DE L ELEVAGE TOURNIER 16500 ST MAURICE DES LIONS 3
417 LICORNNE Pp GAEC BERNARD 42170 ST JUST ST RAMBERT 4
418 LADY Pp CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT
416 LUCIOLE Pp CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT

Section 02GEN - 2GEN 06 09 15-06 11 15

406 LOANA Pp GAEC LEBOURG 23800 MAISON FEYNE 1
410 LARA GAEC BOURBOULOUX 19140 ST YBARD 2
408 LOLA Pp DEMARTY ALEXANDRE 19210 LUBERSAC 3
412 LAGRANGE GAEC LAGRAFEUIL-PUECH 19510 MEILHARDS 4
414 LIONA GAEC LALOI 16310 MASSIGNAC 5
413 LISBONNE Pp SCEA ELEVAGE PANTALEONI 87380 ST GERMAIN LES BELLES 6
407 LURONNE Pp GAEC BOURBOULOUX 19140 ST YBARD 7
411 LUNE Pp EARL BOURDARIAS 19140 EYBURIE 8
409 LIO GAEC DE CHATELUS (PERICAT) 23800 ST SULPICE LE DUNOIS 9

Section 01GEN - 1GEN 22 01 16-29 03 16

401 MAYA EARL BROS 19380 NEUVILLE 1
404 MYRTILLE GAEC CHRISTIAN ET VINCENT BESSE 19210 ST MARTIN SEPERT 2
400 MATTINA.B BIANCARDI MATTEO 26843 MACCASTORNA. ITALIE 3
403 MUVEA EARL DE L ELEVAGE TOURNIER 16500 ST MAURICE DES LIONS 4
402 MERIBEL.A AUBERT Etienne 14130 ST GATIEN DES BOIS 5
405 MACIA Pp CHATEAU PIQUE SEGUE 33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT 6



Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article