Sia - CGA 2020Hamilton réalise le triplé au concours Normande

| par | Terre-net Média

Ce dimanche 23 février 2020 de 14h à 17h30, vous avez pu suivre le live du concours Normande au Sia. Retrouvez le palmarès, les photos et le replay.

Vous avez pu suivre le concours de la race Normande au salon de l'agriculture ce dimanche 23 février de 14h à 17h30 via le live. Retrouverez le palmarès, les photos et le replay.

Cliquez sur la vidéo pour lancer le replay du concours

Palmarès du concours de la race Normande du Sia 2020 :

Grande Championne

HAMILTON - GAEC DE LA BISSONNIERE 72400 CORMES

Prix de Championnat Adulte

HAMILTON - GAEC DE LA BISSONNIERE 72400 CORMES

Prix de Championnat Jeune

MALICIEUSE - M NICOLAS MASSIEU 50440 HAGUE (LA)

Prix de la Meilleure Bouchère

JISSE - EARL ALLIX 50570 CARANTILLY

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte

HAMILTON - GAEC DE LA BISSONNIERE 72400 CORMES

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune

MALICIEUSE - M NICOLAS MASSIEU 50440 HAGUE (LA)

Section 01A : Femelles en cours de 1ère lactation

1 NIEVRE - GAEC ENJALBERT 61390 FERRIERES LA VERRERIE
2 NIDSON CPC - GAEC DE LA BOURGEONNIERE 53500 ST DENIS DE GASTINES
3 NFUSIONNA - M STEPHANE TOUGARD 76210 BERNIERES
4 NOCIVE - M DAMIEN LECONTE 50890 CONDE SUR VIRE
5 NEX WAI - EARL DUMESNIL THOMAS 61700 DOMFRONT EN POIRAIE
6 NIDGI - M Jean Michel JEHAN 22230 MERDRIGNAC
7 MESANGE - GAEC PASQUIOU 22420 PLOUARET

Section 01B : Femelles en cours de 1ère lactation

1 MALICIEUSE - M NICOLAS MASSIEU 50440 HAGUE (LA)
2 MILLETACHE - GAEC DU PRE NORMAND 80140 RAMBURES
3 MINETTE - M VALENTIN LEQUERTIER 50310 ST MARTIN D AUDOUVILLE
4 MAJOLIE - GAEC DU BIGNON FRERES 72160 DUNEAU
5 MUSULMANE - GAEC MAHOUIN GROUAZEL 35133 LA CHAPELLE JANSON
6 MAUREDEBZH - GAEC LAVAL DREAMS 35150 AMANLIS

Section 02A : Femelles en cours de 2e lactation

1 EC MALBARE - M HERVE LEGAY 53250 CHEVAIGNE DU MAINE
2 MONOTONIE - GAEC DES SOURCES 50310 OZEVILLE
3 LEERDAMMER - EARL DE LA POMME D OR 50420 GOUVETS
4 LIDOLE - M JEAN PAUL GOSSET 14340 FORMENTIN
5 MANSION - SCEA DES GONDINIERES 50540 ISIGNY LE BUAT
6 LAITUE - SCEA DE LA CHAUSSEE 76630 DOUVREND

Section 03A : Femelles en cours de 3e lactation

1 JONQUILLE - GAEC LA SELINE 50260 RAUVILLE LA BIGOT
2 JERSEY - GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE
3 JISSE - EARL ALLIX 50570 CARANTILLY
4 JOLEIQUE - EARL DUMESNIL THOMAS 61700 DOMFRONT EN POIRAIE
5 LASER - GAEC DE LA GAUDINIERE 44640 ROUANS
6 JACOTTE - GAEC LAUNAY-VIROLET  DE 53640 MONTREUIL POULAY

Section 04A : Femelles en cours de 4e lactation

1 HOULETTE - GAEC DES POISSONS 50700 URVILLE
2 INTERPRETE - EARL FERME DES PATIS 14370 MERY BISSIERES EN AUGE
3 IMAGE - EARL D MP LAMBARD 35160 TALENSAC
4 IVOINE - GAEC DES 3 COULEURS 44170 LA GRIGONNAIS
5 IRIS - EARL DE LA HARDONNIERE 53120 LEVARE
6 IKEA - M OLIVIER EDOUARD 14770 TERRES DE DRUANCE

Section 05A : Femelles en cours de 5e lactation et plus

1 HAMILTON - GAEC DE LA BISSONNIERE 72400 CORMES
2 HEROUVILLE - EARL HOUSSIN 50420 TESSY BOCAGE
3 HUMEUR - GAEC DES MASSONNAIS 53500 MONTENAY
4 HORLOGE - SCEA DU PRIEURE DE LA BARRE 61170 ST AGNAN SUR SARTHE
5 HAMADA2 - GAEC BESNIARD FRERES 61500 AUNOU SUR ORNE
6 FRANCE - GAEC LAVAL DREAMS 35150 AMANLIS
7 IMPERIALE - M Jean Michel JEHAN 22230 MERDRIGNAC
8 HESTIA - EARL LE COUDRIER 49500 SEGRE EN ANJOU BLEU

 


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article