Sia - CGA 2020Neptune et Helvétie s'imposent dans le concours Charolais

| par | Terre-net Média

Ce dimanche 23 février 2020 de 11h à 14h, vous avez pu suivre le live du concours Charolais au Sia. Retrouverez le palmarès et les photos et le replay.

Vous avez pu suivre le concours de la race charolaise au salon de l'agriculture ce dimanche 23 février de 11h à 14h via le live. Retrouvez maintenant le palmarès, les photos et le replay.

Replay du concours Charolais du Sia 2020 :

Cliquez sur l'image pour lancer le replay du concours

Palmarès du concours de la race charolaise du Sia 2020 :

Prix de championnat femelle : Helevetie - GAEC CLAME-ANDRIOT (03)

Prix de championnat mâle : Neptune - SCEA RAYMOND JEAN CHRISTIAN (58)

Prix de rappel de championnat mâle : Impoli - GAEC VANNIER (71)


Génisses nées du 1er août 2017 au 31 juillet 2018 :

1. OLYMPIADE - SCEA BONNICHON (18)

2. OH LABELLE - SCEA PICHARD HUGUES (71)

3. OTAWA - GAEC ROUBE-FAYET (58)

4. OXYGENE - SCEA PICHARD HUGUES (71)

5. ODYSSEE - METROP DIDIER (71)

Vaches suitées nées du 1er août 2016 au 31 juillet 2017 :

1. NATIVA - GAEC DEBOUX (58)

2. NOCE D'OR - GAEC CLAME-ANDRIOT (03)

3. NAVETTE - GAEC DEBOUX (58)

4. NIAMEY - LABOISSE LEA (03)

5. NICOLETTA HUGUET JEAN-LUC (36)

Vaches suitées nées de 1er août 2014 au 31 juillet 2016 :

1. MADRID - MIALON ALAIN (63)

2. LADY - EARL DE LA VILLE NEUVE (22)

3. LAURIE - LUCAND FRANCOIS (21)

4. JIKOJULO - TARDIF YVES (50)

5. LANZAROTE - GAEC TOUILLON MOIRON (58)

6. JAVANAISE - GAEC RICHARD (85)

7. LUCY - GAEC VINCENT PERE & FILLE (71)

Vaches suitées nées avant le 1er août 2014 :

1. HELVETIE - GAEC CLAME-ANDRIOT (03)

2. JUMELLE - GAEC MICAUD (03)

3. INFINITE - BARRE DOMINIQUE (08)

4. IDEALE - GAEC GOUJAT (69)

Mâles nés du 1er août 2017 au 31 juillet 2018 :

1. ODEON - GAEC GABORIT (49)

2. OBAMA - GAEC RICHARD (85)

3. OLLYGAN - GAEC LA ROCHELLE - MONSUS (52)

4. ON Y VA - GAEC GARDE - MAZET - CHAFFRAIX (63)

5. OURASI - GAEC CLAME-ANDRIOT03430SAUVAGNY

Mâles nés du 1er août 2016 au 31 juillet 2017 :

1. NEPTUNE - SCEA RAYMOND JEAN CHRISTIAN (58)

2. NEW LOOK  - GAEC RICHARD (85)

3. NEVERS - GAEC MICAUD (03)

4. NAZARIN - EARL LEVRON VINCENT (85)

5. NELSON - VUILLEMARD JULIEN (57)

6. N EWMAN - EARL SOULARD MAX (17)

Mâles nés du 1er août 2015 au 31 juillet 2016 :

1. MORBIHAN - EARL DU CHENE (79)

2. MONTRESOR - GAEC ELEVAGE MERLE (43)

3. LARRY - FREVILLE GAUTHIER (76)

4. MYOSOTIS - GAYET FREDERIC (71)

Mâles nés avant le 1er août 2015 :

1. IMPOLI - GAEC VANNIER (71)

2. LUCIFER - GAEC ROY (85)

3. LAPIN - CORNELOUP DENIS (EARL) (03)

4. LEICESTER - GAEC DE SAINT ROCH (21)

5. JOUFFLU - GAEC DE L'ELEVAGE TERREAU (71)


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article