Sia - CGA 2020Jouvence et Magnific, les deux champions de la race blonde d'Aquitaine

| par | Terre-net Média

Ce jeudi 27 février 2020 de 14h à 17h, vous avez pu suivre le live du concours Blonde d'Aquitaine au Sia. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay.

Vous avez pu suivre le concours de la race Blonde d'Aquitaine au salon de l'agriculture ce jeudi 27 février de 14h à 17h via le live. Retrouvez maintenant le palmarès et le replay.

Cliquez sur l'image pour lancer la vidéo en live

Palmarès du concours Blonde d'Aquitaine du Sia 2020 :

Prix de Championnat Femelle

1 JOUVENCE GAEC PLANTE-MOULET 81570 CARBES

Prix de Championnat Mâle

1 MAGNIFIC GAEC MALABIRADE LESBATS 32400 VERLUS

Prix de synthèse viande femelle

1 MERVEILLE GAEC LES VILLATIERES 85400 STE GEMME LA PLAINE

Prix de synthèse viande mâle

1 NOE GAEC BASTA 64410 ARZACQ-ARRAZIGUET

Mâles de plus de 4 ans

1 MALINOIS GAEC DE TRAOU HOAT 22660 TRELEVERN

2 LAMADE CABASSIER REMY 65200 BAGNERES DE BIGORRE

3 LIEUTENANT GAEC DE STE PAULINE 44440 JOUE SUR ERDRE

4 LAZARE MANSE JEAN-PAUL 65200 MERILHEU

5 LAURIERE ALCOUFFE CYPRIEN 12200 SAINT SALVADOU

Mâles de 3 à 4 ans

1 MAGNIFIC GAEC MALABIRADE LESBATS 32400 VERLUS

2 MARKEL ETCHEVERRY JEAN-PHILIPPE 64640 HELETTE

3 MALIEN GAEC DUBOSC-ROBIN/EARL ROBINPICARD/GAEC DES JACQUARDS/GAEC DU FLEURAIS/CAHAREL NICOLAS 32400 VIELLA

4 MIMOSA SCEA REDIPE/EARL BURGAN/GAEC DES COUPETS 38510 COURTENAY

5 MAX EARL DES TROIS PORTES 76810 LUNERAY

6 MILK SHAKE EARL ROBIN PICARD 56140 CARO

7 NEVADA BOSSUYT GERARD 14260 LE MESNIL AU GRAIN

Mâles âgés de moins de 3 ans

1 NECTANEBO SCEA CERON ERIC/BLANC DAMIEN 31370 PLAGNOLE

2 NOE GAEC BASTA 64410 ARZACQ-ARRAZIGUET

3 NESTOR GAEC DES COLIBRIS/GAEC DEBEAUPUIS 38112 MEAUDRE

4 NIRVANA EARL CATUSSE CHRISTOPHE 82440 MIRABEL

5 NOREPERE EARL SAZY ERIC/MARCOURT JEAN PIERRE 82210 CAUMONT

6 NONO GAEC DE BOUISSONNADE/SAZY PATRICK/BLANC DAMIEN/BLANCAL JEAN 81320 MOULIN MAGE

Femelles suitées de plus de 4 ans

1 JOUVENCE GAEC PLANTE-MOULET 81570 CARBES

2 JUDITH EARL DE LA MOULIERE 56140 CARO

3 LARA GAEC FERME CADIERGUES 46120 ANGLARS

4 LUTECE JOCOU PASCAL 64240 BRISCOUS

5 LONS GAEC TEULIER QUERCY BLONDE 82150 MONTAIGU-DE-QUERCY

Femelles suitées de moins de 4 ans

1 MERVEILLE GAEC LES VILLATIERES 85400 STE GEMME LA PLAINE

2 MOUETTE GAEC DE SAINTE PAULINE/GAEC DES FLEURIAIS/CAHAREL NICOLAS/GAEC DES JACQUARDS 44440 JOUE SUR ERDRE

3 MOUETTE EARL PIN EMMANUEL 79120 VANZAY

4 MAZARINE BOSSUYT GERARD 14260 LE MESNIL AU GRAIN

5 MISSFRANCE EARL LEROY 53110 LASSAY LES CHATEAUX

6 MASSILIA JOCOU PASCAL 64240 BRISCOUS 7 MALAISIE GAEC CRANSAC 81600 BRENS

Femelles de plus de 5 ans gestantes

1 JELENA GAEC PLANTE-MOULET 81570 CARBES

2 IBIZA SCA ARSICAUD 17230 MARANS

3 JACAZIA SCA ARSICAUD 17230 MARANS

4 LEILA GAEC LORIN-BOSSUYT 61110 ST GERMAIN DES GROIS

5 IMAGINE SCEA REDIPE 38510 COURTENAY

Femelles de moins de 5 ans gestantes

1 MINTIMILLE GAEC MENET 44540 VRITZ

2 MUSELLE GAEC DES HAUTS SOMMETS 04410 SEYNE

3 MASSILIA DARRE MATHIEU 65220 TRIE SUR BAISE

4 MISS EARL DE LA MOULIERE 56140 CARO

5 LAILA GAEC LORIN-BOSSUYT 61110 ST GERMAIN DES GROIS


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article