Dossier Retour au dossier Space 2019

Space 2019 - Concours bovinMadison couronnée grande championne de la race montbéliarde

| par | Terre-net Média

Vous avez pu suivre en direct le concours interrégional Montbéliarde du Space ce vendredi 13 septembre de 11h30 à 13h30. Retrouvez maintenant le palmarès, les photos et le replay du concours.

Le concours interrégional Montbéliarde s'est déroulé ce vendredi 13 septembre 2019 de 11h30 à 13h30 au Space. Vous avez pu le suivre en direct du ring, retrouvez tout le palmarès, les photos et le replay.

Replay du concours : 

Palmarès du concours Montbéliarde du Space :

Grande Championne
1 #285 MADISON GAEC LE FEBVRIER 56120 FORGES DE LANOUEE

Prix de Championnat Adulte
1 #296 JAMAIQUE GAEC DES TROIS FORETS 44170 ABBARETZ

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte
1 #310 KERMESSE LE CROM DOMINIQUE (FR56144010) 56500 EVELLYS

Prix de la Meilleure Laitière
1 #315 GEDEESSE SCEA DE LA RAMINAIS 35360 LA CHAPELLE DU LOU DU LAC

Prix de Championnat Jeune
1 #285 MADISON GAEC LE FEBVRIER 56120 FORGES DE LANOUEE

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune
1 #285 MADISON GAEC LE FEBVRIER 56120 FORGES DE LANOUEE

Vache en cours de 4ème lactation ou plus
1 #305 HEXODE EARL DABO 53410 BOURGON
2 #303 IDALIA GAEC DES MONTAGNES 53370 GESVRES
3 #310 KERMESSE LE CROM DOMINIQUE (FR56144010) 56500 EVELLYS
4 #316 VIOLETTE LE CROM DOMINIQUE (FR56144010) 56500 EVELLYS
5 #311 HERMINE GAEC ROCH'AVEL 44660 ROUGE
6 #315 GEDEESSE SCEA DE LA RAMINAIS 35360 LA CHAPELLE DU LOU DU LAC
7 #307 HUCHE PRUDOR CHARLY (FR35323098) 35460 LES PORTES DU COGLAIS
8 #301 JULLY EARL LE GALL OLIVIER (FR29017002) 29810 BRELES

Vache en cours de 3ème lactation
1 #296 JAMAIQUE GAEC DES TROIS FORETS 44170 ABBARETZ
2 #297 JOLIE GAEC DES CHAMPS BLANCS 22150 PLOEUC L HERMITAGE
3 #295 JOUMBA EARL DE LA HADOUILLERE 53290 BIERNE LES VILLAGES

Vache en cours de 2ème lactation
1 #285 MADISON GAEC LE FEBVRIER 56120 FORGES DE LANOUEE
2 #283 MAJESTE EARL MONTBELYS 35750 IFFENDIC
3 #288 LAMBADA GAEC SAINT AYDES 22130 PLUDUNO
4 #292 LUCIOLE GAEC DES MONTAGNES 53370 GESVRES
5 #286 LUTECIA GAEC LE GAZON-FORGERIT 85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS
6 #291 LIMONADE GAEC DES GRANDS CORMIERS 53290 BOUERE
7 #290 LOLISTAR EARL DE LA VILLECHERE 35450 VAL D IZE
8 #287 LIRINA GAEC DES DOMAINES 35560 ST REMY DU PLAIN

Vache en cours de 1ère lactation
1 #274 MARMOTTE GAEC LE GAZON-FORGERIT 85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS
2 #281 MINNIE EARL LAURENT 76520 ST AUBIN CELLOVILLE
3 #276 MOUSSELINE EARL LAURENT 76520 ST AUBIN CELLOVILLE
4 #277 MODE EARL DABO 53410 BOURGON
5 #278 MERINGUE GAEC DES GRANDS CORMIERS 53290 BOUERE

Vache en cours de 1ère lactation
1 #267 NOKIA EARL LE GALL OLIVIER (FR29017002) 29810 BRELES
2 #270 MIRONIE GAEC L'ESPOIR 85310 LA CHAIZE LE VICOMTE
3 #268 MAYA GAEC DU BOIS MOGALY 22600 ST MAUDAN
4 #266 NAUSICA GAEC LE FEBVRIER 56120 FORGES DE LANOUEE

Retrouvez tous les palmarès, photos et replay sur Concours Space 2019


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article