Dossier Retour au dossier Space

Space 2018 - Concours bovinsIndianna couronnée grande championne de la race normande

| par | Terre-net Média

Vous avez pu suivre le live du concours interrégional Normand du Space ce mercredi 12 septembre de 9h15 à 13h. Retrouvez maintenant le palmarès et les photos du concours.

Le concours interrégional Normand s'est déroulé ce mercredi 12 septembre 2018 de 9h15 à 13h au Space. Retrouvez tout le palmarès. 

Palmarès du concours interrégional Normand du Space :

Grande Championne
1 #286 INDIANNA GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE

Indianna, grande championne normande.Indianna, grande championne normande. (©Space ) 

Prix de Championnat Adulte
1 #286 INDIANNA GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE

Prix de Championnat Jeune
1 #246 LILOU INDI BENOIT HEBERT 76400 TOURVILLE LES IFS

Lilou, championne jeune.Lilou, championne jeune. (©Space) 

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte
1 #307 FRANCE GAEC LAVAL DREAMS (FR35002016) 35150 AMANLIS

France, meilleure laitière normande et meilleure mamelle adulte.France, meilleure laitière normande et meilleure mamelle adulte. (©Space) 

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune
1 #246 LILOU INDI BENOIT HEBERT 76400 TOURVILLE LES IFS

Prix de la Meilleure Laitière
1 #307 FRANCE GAEC LAVAL DREAMS (FR35002016) 35150 AMANLIS

Prix de la Meilleure Bouchère
1 #300 GOELETTE GAEC FOUCAULT 61220 BRIOUZE

Prix de la Meilleure Fromagère
1 #304 GUADELOUPE M Hubert JOUAULT 35700 RENNES

Vaches en cours de 1ère lactation

1 #226 LIBERIA GAEC CLAIRVENTES 53140 PRE EN PAIL SAINT SAMSON
2 #214 MALBORO GAEC DELAUNAY GARNIER 35133 PARIGNE
3 #211 MALZAMINE GAEC RENAUDIN 35310 CINTRE
4 #213 MACHETTE GAEC EVRE LOIRE 49410 MAUGES SUR LOIRE
5 #231 LACTATION GAEC CLAIRVENTES 53140 PRE EN PAIL SAINT SAMSON
6 #232 LIMANDE SCEA DU PRIEURE DE LA BARRE 61170 ST AGNAN SUR SARTHE
7 #229 LATTE GAEC LEBEL 14130 MANNEVILLE LA PIPARD
8 #216 LITCHIE GAEC DELAUNAY GARNIER 35133 PARIGNE
9 #228 LASTANE MME COLETTE LEQUERTIER 50310 ST MARTIN D AUDOUVILLE
10 #225 LINVENTIVE GAEC RENAUDIN 35310 CINTRE
11 #222 LOREALE GAEC DE LA NORMANDE 53110 RENNES EN GRENOUILLES
12 #224 LA RUE KET GAEC EVRE LOIRE 49410 MAUGES SUR LOIRE
13 #227 LUBIE M Hubert JOUAULT 35700 RENNES


Vaches en cours de 1ère lactation


1 #246 LILOU INDI BENOIT HEBERT 76400 TOURVILLE LES IFS
2 #245 LEANE GAEC DU LOIRET 61250 ECOUVES
3 #235 LANDAISE GAEC BESNIARD FRERES 61500 AUNOU SUR ORNE
4 #239 LINOTTE GAEC ROCHELLE 35133 JAVENE
5 #243 LUMINEUSE GAEC DE CALAN 22550 PLEBOULLE
6 #241 LOHANA EARL DELALANDE 35220 CHATEAUBOURG
7 #249 LUCIOLE GAEC DU DESERT 35420 LOUVIGNE DU DESERT
8 #248 LAFEUILLE GAEC FOUCAULT 61220 BRIOUZE
9 #234 LIBERTEE SCEA DE L ECLUSE 56920 GUELTAS
10 #237 LAMOURETTE EARL MOISAN 35150 JANZE
11 #244 LALTESSE M Gerard HORVAIS 35270 COMBOURG
12 #247 LANADELREY GAEC DE LA POMME D OR 50420 GOUVETS
13 #250 LADY EARL DE SAINT RENE 22630 EVRAN


Vaches en cours de 2ème lactation


1 #261 JACQUETTE EARL MARTIN 22830 PLOUASNE
2 #253 JESSICA EARL DELALANDE 35220 CHATEAUBOURG
3 #251 LAVANDE GAEC DELAUNAY GARNIER 35133 PARIGNE
4 #259 JET SET GAEC DES SOURCES 50310 OZEVILLE
5 #271 INTREPIDE EARL DES P TITES NORMANDES 14230 LA CAMBE
6 #266 JENIALE GAEC MAHOUIN GROUAZEL 35133 LA CHAPELLE JANSON
7 #265 JALACHITA GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE
8 #256 JERRICANE MME COLETTE LEQUERTIER 50310 ST MARTIN D AUDOUVILLE
9 #257 JORDANIE GAEC CLAIRVENTES 53140 PRE EN PAIL SAINT SAMSON
10 #260 JACASSE GAEC DES GOULETS 35330 BOVEL
11 #267 JACOBINE GAEC DES MASSONNAIS 53500 MONTENAY
12 #270 INFLUENCE SCEA DE LA CHAUSSEE 76630 DOUVREND
13 #254 7982 M JOEL BINET 76390 ILLOIS

Vaches en cours de 3ème lactation
1 #286 INDIANNA GAEC PIOU - TOUBLANC 49110 MAUGES SUR LOIRE
2 #276 IGNAME GAEC DE LA NORMANDE 53110 RENNES EN GRENOUILLES
3 #283 IBIZA GAEC DE CALAN 22550 PLEBOULLE
4 #287 HACTALIS M Gerard HORVAIS 35270 COMBOURG
5 #277 INEDITE LYCEE AGRICOLE DE LA BAIE DU MONT
SAINT MICHEL (FR50484035) 50600 ST HILAIRE DU HARCOUET
6 #282 IDEFIX GAEC LAVAL DREAMS (FR35002016) 35150 AMANLIS
7 #278 IDEFIX GAEC DE LA MORLAIS 35133 ST GERMAIN EN COGLES
8 #284 ISATIS 50 EARL LA ROSERAIE 22100 ST CARNE
9 #280 INFIDELE GAEC BESNIARD FRERES 61500 AUNOU SUR ORNE
10 #285 ICONE M MARCEL GODMER 53300 CHANTRIGNE
11 #279 IMAGE EARL D MP LAMBARD 35160 TALENSAC
12 #288 HANTIQUE GAEC TRAVERT 61350 PASSAIS VILLAGES

Vaches en cours de 4ème lactation
1 #296 HORLOGE SCEA DU PRIEURE DE LA BARRE 61170 ST AGNAN SUR SARTHE
2 #299 HOTESSE EARL MARTIN 22830 PLOUASNE
3 #291 HUMEUR GAEC DES MASSONNAIS 53500 MONTENAY
4 #300 GOELETTE GAEC FOUCAULT 61220 BRIOUZE
5 #289 HEUREUSE 2 SCEA DES GONDINIERES 50540 ISIGNY LE BUAT
6 #297 HONDA EARL DES P TITES NORMANDES 14230 LA CAMBE

Vaches en cours de 5ème lactation ou plus
1 #304 GUADELOUPE M Hubert JOUAULT 35700 RENNES
2 #307 FRANCE GAEC LAVAL DREAMS (FR35002016) 35150 AMANLIS
3 #309 DALE EARL DU RIGOLET 44320 ST PERE EN RETZ
4 #301 GESTION GAEC BAS NORMAND 61320 STE MARIE LA ROBERT
5 #303 GAGNANTE GAEC COUE MEDARD 35330 VAL D'ANAST
6 #308 FOURMI EARL DE LA HARDONNIERE 53120 LEVARE

Retrouvez tous les palmarès et photos des concours sur Concours Space 2018.

Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article