Dossier Retour au dossier Space

Space 2018 - Concours bovinsIdalia au Gaec des Montagnes termine grande championne de la race montbéliarde

| par | Terre-net Média

Vous avez pu suivre en direct le concours interrégional Montbéliard du Space ce mercredi 12 septembre de 14h15 à 16h15. Retrouvez maintenant le palmarès et les photos du concours.

Le concours interrégional Montbéliard s'est déroulé ce mercredi 12 septembre 2018 de 14h15 à 16h15 au Space. Vous avez pu suivre le live en direct du ring, maintenant retrouvez tout le palmarès.

Palmarès du concours interrégional Montbéliard du Space :

Idalia, grande championne de la race montbéliarde.Idalia, grande championne de la race montbéliarde. (©Space)

Grande Championne
1 #191 IDALIA GAEC DES MONTAGNES 53370 GESVRES


Prix de Championnat Adulte
1 #191 IDALIA GAEC DES MONTAGNES 53370 GESVRES

Prix de Championnat Jeune
1 #182 JAMAIQUE GAEC DES TROIS FORETS 44170 ABBARETZ

Jamaïque, championne jeune montbéliarde.Jamaïque, championne jeune montbéliarde. (©Space)

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte
1 #189 IDOLE EARL TIGNON 49300 CHOLET

Idole, meilleure mamelle adulte.Idole, meilleure mamelle adulte. (©Space) 

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune

1 #162 MAETICA GAEC LE FEBVRIER 56120 LES FORGES

Maetica, meilleure mamelle jeune.Maetica, meilleure mamelle jeune. (©Space) 

Prix de la Meilleure Laitière
1 #205 GRAZIELLA GAEC LE GAZON-FORGERIT 85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS

Graziella, meilleure laitière montbéliarde.Graziella, meilleure laitière montbéliarde. (©Space) 

Vache en cours de 4ème lactation ou plus
1 #202 HERMINE GAEC ROCH'AVEL 44660 ROUGE
2 #205 GRAZIELLA GAEC LE GAZON-FORGERIT 85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS
3 #207 VIOLETTE M Dominique LE CROM 56500 EVELLYS
4 #195 HEXODE EARL DABO 53410 BOURGON
5 #198 HARMONIE M CHARLY PRUDOR 35460 LES PORTES DU COGLAIS
6 #201 HIRONDELLE EARL LA VILLE ES VERIA 35290 GAEL

Vache en cours de 3ème lactation
1 #191 IDALIA GAEC DES MONTAGNES 53370 GESVRES
2 #188 JUJUBE GAEC HIVERT 53320 BEAULIEU SUR OUDON
3 #189 IDOLE EARL TIGNON 49300 CHOLET
4 #187 JULLY EARL LE GALL OLIVIER 29810 BRELES
5 #190 ILOA GAEC L'ESPOIR 85310 LA CHAIZE LE VICOMTE
6 #192 IBIZA M PAUL ANTOINE MARTIN 44520 GRAND AUVERNE
7 #193 IKEA GAEC DES GRANDS CORMIERS 53290 BOUERE

Vache en cours de 2ème lactation
1 #182 JAMAIQUE GAEC DES TROIS FORETS 44170 ABBARETZ
2 #176 JOANESBURG GAEC DE LA BROSSE MARIE 49300 CHOLET
3 #181 JOUMBA EARL DE LA HADOUILLERE 53290 BIERNE
3 #178 JUPE EARL DABO 53410 BOURGON
4 #177 JOSIE GAEC LE FEBVRIER 56120 LES FORGES
5 #185 JOLIECOEUR GAEC DU BOIS MOGALY 22600 ST MAUDAN
6 #186 JOYCE GAEC DES MONTAGNES 53370 GESVRES

Vache en cours de 1ère lactation
1 #162 MAETICA GAEC LE FEBVRIER 56120 LES FORGES
2 #165 LIMPIDE GAEC SAINT AYDES 22130 PLUDUNO
3 #168 LUMINEUSE GAEC DES CHAMPS FLEURIS 49360 MAULEVRIER
4 #164 MAUVE EARL DABO 53410 BOURGON
5 #163 MADISON GAEC LE FEBVRIER 56120 LES FORGES

Vache en cours de 1ère lactation
1 #172 LIZZY GAEC DES TROIS PIERRES 44320 FROSSAY
2 #175 LACOSTE EARL LE GALL OLIVIER 29810 BRELES
3 #174 LASKA GAEC DU BOIS MOGALY 22600 ST MAUDAN
4 #183 JOUVENCE GAEC DES GRANDS CORMIERS 53290 BOUERE

Retrouvez tous les palmarès et photos des concours sur Concours Space 2018.

Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article