Dossier Retour au dossier Space 2020

Space 2018 - Concours bovinsIbella, élue meilleur animal du concours Space 2018 Blonde d'Aquitaine

| par | Terre-net Média

Vous avez pu suivre le live du concours interrégional Blonde d'Aquitaine du Space ce mardi 11 septembre de 15h30 à 16h30. Retrouvez maintenant le palmarès et les photos du concours.

L e concours interrégional Blonde d'Aquitaine s'est déroulé ce mardi 11 septembre 2018 de 15h30 à 16h30 au Space. Vous avez pu suivre le concours en direct du ring. Retrouvez le palmarès et les photos.

Palmarès du concours interrégional Blonde d'Aquitaine du Space :

Meilleur Animal du Concours Space 2018

1 #755 IBELLA TARLEVE OLIVIER (FR53123282) 53380 JUVIGNE

Meileur Animal du Concours Space 2018, Blonde d'AquitaineMeilleur Animal du Concours Space 2018, Blonde d'Aquitaine (©Space) Prix de Championnat de Synthèse

1 #752 LAFAYETTE EARL DU FAIX 50730 ST HILAIRE DU HARCOUET

Prix de Championnat de Synthèse, Blonde d'AquitainePrix de Championnat de Synthèse, Blonde d'Aquitaine (©Space) Prix de Championnat Femelle

1 #755 IBELLA TARLEVE OLIVIER (FR53123282) 53380 JUVIGNE

Prix de Championnat Femelle, Blonde d'AquitainePrix de Championnat Femelle, Blonde d'Aquitaine (©Space) Prix de Championnat Mâle

1 #743 LEGO GAEC LA PRISE AU RENARD 50140 ST CLEMENT RANCOUDRAY

Prix de Championnat Mâle, Blonde d'AquitainePrix de Championnat Mâle, Blonde d'Aquitaine (©Space)

Vaches suitées de plus de 3 ans
1 #758 JUDITH EARL DE LA MOULIERE 56140 CARO
2 #759 JAVA TARLEVE OLIVIER (FR53123282) 53380 JUVIGNE
3 #760 IBISSIA BASSET DAVID (FR22191450) 22330 LE MENE
4 #757 JENTE DAME LEPA PROF AGRICOLE 35140 ST AUBIN DU CORMIER

Vaches non suitées de plus de 3 ans
1 #755 IBELLA TARLEVE OLIVIER (FR53123282) 53380 JUVIGNE
2 #754 JOLIE-MOME EARL BARRE 29370 CORAY
3 #752 LAFAYETTE EARL DU FAIX 50730 ST HILAIRE DU HARCOUET

Génisses de 2 à 3 ans
1 #751 MABELLE GAEC MENET 44540 VALLONS DE L'ERDRE
2 #750 MEDAILLE GAEC DE SAINTE PAULINE / EARL ROBIN
PICARD (FR44077070) 44440 JOUE SUR ERDRE
3 #748 MAYA GAEC ROTHUREAU 49600 BEAUPREAU EN MAUGES


Mâles de plus de 3 ans
1 #746 IVAN EARL ROBIN PICARD 56140 CARO
2 #744 LEADER EARL BARRE / GAEC BERTRAND (FR29041117) 29370 CORAY
3 #747 IDEFIX GAEC LES 2 G 35520 LA MEZIERE

Mâles de 2 à 3 ans
1 #743 LEGO GAEC LA PRISE AU RENARD 50140 ST CLEMENT RANCOUDRAY
2 #742 MISSOURI BOUTET CAROLE (FR72151043) 72300 JUIGNE SUR SARTHE
3 #741 MILK SHAKE GAEC DE SAINTE PAULINE 44440 JOUE SUR ERDRE

Retrouvez tous les palmarès et photos sur Concours Space 2018

Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article