Swiss Expo 2014Liste des Prim'holsteins françaises à Lausanne

| par | Terre-net Média

Voici la liste des Prim'holsteins (noires et red), ainsi que leurs éleveurs, qui sont inscrites au catalogue de Swiss Expo 2014.

Holsteins noires

 Vache / Génisse

PMGpm

Nais.

J.lac

Lait

TB

TP

FERME MOREL/SCL DIJS

1380 Saint-Cyr sur Menthon

DIJS LAURIA

DETOX

LARAMEE

GAUTHIER Thierry / Dupuy L / Damon N

15200 CHALVIGNAC

SALINOISE HACIENDA

DAMION

TERASSON

LA SALINOISE (Noél Damon)

15200 SALINS

SALINOISE GAELLE

TERASSON

ASTRE

2-04

SALINOISE HEVA

Sal. EDOUAR

CepraBERNAR

SALINOISE ISATIS

Salinoise GUS

ASTRE

GAEC BESSON BASSIGNAC

15240 BASSIGNAC

GROOVE BB

ATWOOD

EXHIBIT

2-03

116

2948

30,80

26,90

GRÂCE BB

SANCHEZ

VIGOR BB

2-05

109

2791

38,00

29,40

HIDDEN BB

GOLDSUN

TITAN

ISLAND BB

DAMION

DERRY

GAEC DUPUY Laurent

15250 MARMANHAC

LAUDU FANTASTIC

KITE

RED MARKER

2-05

286

6298

33,70

28,70

LAUDU HORELY

SHOTTLE

ASPEN

LAUDU SHAKIRA

DAMION

ASTRE

GAEC TOULZE Jean-Christophe et Corinne

15430 PAULHAC

TOULZE FANTINE

SENSATION

JETMAN

2-10

SALINOISE APHRODITE

KITE

COUNSELOR

2-02

374

12503

35,60

30,00

TOULZE EOLE

LYSTER

OKAZAKI

3-02

322

10039

36,80

31,00

FERME XAINTRIE Jean-Louis Lafon

15700 Pleaux

LOLISEE AVRIL

ALEXANDER

DUNDEE

2-03

HADAGIO-He

WINDBROOK

DAMION

Bringue Holstein-Gaec Elevage Pers

19220 ST SIRGUES LA LOUTRE

BH GARBOSIA

TERASSON

SPIRIT

BH ISERE

ROY

BH BISTRO

BH HOTTAWA

DAMION

RUBENS

SALINOISE FABULEUSE

CHAMPION

Sal. VENTORA

2-10

GAEC  MICHARD

22210 LE  CAMBOUT

 ESCALE

DAMION

JENUS

3-02

305

11810

3,58

3,19

SCL NOVALAIT (Ph. Deru)

52150 GRAFFIGNY CHEMIN

NOVY DANE

ROUMARE

LHEROS

5-00

289

10962

3,92

3,48

NOVY FARAH

GOLDWYN

NOVY TAGE

2-10

221

6347

4,45

3,42

LUXFERRARI

LARAMEE

TERRASON

2-03

305

9766

3,59

3,14

FLO

SANCHEZ

ROY

2-04

289

9540

3,31

3,44

NOVA GUTA

UTHA

ANTAGIR

3-11

305

11229

3,65

2,85

NOVA GELF

5501007199

WINSTON

2-05

305

8356

4,11

3,31

BAGIVYPLEX

DUPLEX

GOLDWYN

2-03

305

8642

3,69

3,20

NAVAIJUDIE

ATWOOD

MERCHANT

5-00

305

11055

4,43

3,19

GAEC DE LA COUMIERE

52300 EFFINCOURT

COUM GAELLE

DUPLEX

MONTANA

5-02

305

13241

3,18

2,96

COUM GLORIA

SID PINE

M JACKSON

2-02

305

10342

3,09

3,12

PI COUM

ATWOOD

ROMAN

4-00

305

10326

3,39

3,17

GAEC DE LA COUMIERE ET MR THIERRY BONTANT

52300 EFFINCOURT

COUM GELIA

WINDBROOK

CHAMPION

3-06

305

9796

2,41

3,09

COUM INOA

GOLDWYN

SANCHEZ

2-03

305

9453

3,32

3,22

COUM ILIGHT

WINDHAMMER

DAMION

2-02

 

 

EMILIA

LENNON DER

GIBSON

2-09

305

8433

3,87

3,30

Ferme du Tombuy- Gaec derrière la Tour

55260 Gimécourt

GOLDBLACK DU TOMBUY

Lauthority

Kite

HODAIA DU TOMBUY

Fever

Laramee

GAEC Derrière la Tour – Ferme du Tombuy

55400 Mogeville – France

DOUCE

Shottle

Champion

305

12158

4,00

3,23

GAEC FLORENTIES /LAGELOUZE/ CHABANON

/ CELEREAU / GUILLONTIN

64420 LOURENTIES

BOT FINIA

SANCHEZ

DAMION

2-03

305

7883

3,40

3,20

GAEC WILT

67120 DACHSTEIN

WILT ENIA

JASPER

GOLDWYN

2-04

302

8545

4,09

3,44

WILT VELIA

SANCHEZ

ZENITH

2-07

305

9022

4,05

3,60

WILT GISELE

OUTBOUND

SURVIVOR

2-03

72

2521

3,73

3,00

WILT ELIA

ALEXANDER

JASPER

WILT INES

FEVER

LYSTER

EARL WOLLENBURGER

67600 BINDERNHEIM

RIEDILL DANSEUSE

ROUMARE

BLITZ

3-05

305

10679

3,22

3,38

RIEDILL GESABELLE

SID

BLITZ

EARL DU TILLEUL

68210 TRAUBACH LE BAS

HEVA TH

FEVER

DOLMAN

GAEC GUTZWILLER

68220 MICHELBACH -LE -HAUT

GUT-CHLOE

DUPLEX

CHAMPION

4-08

305

11502

3,66

3,10

GUT-FLO

SHOTTLE

DUPLEX

2-02

305

12533

3,33

3,14

GUT-HAURIA

GLAUCO

CHAMPION

GAEC DE WITTELSHEIM

68310 WITTELSHEIM

BENEDICTE

SHOTTLE

ZEUS

2-06

145

5303

3,61

3,02

BUTTERFLY

SHOTTLE

TUCHAN

2-06

144

5268

3,48

2,90

WINTZENRIETH  ALEXANDRE

68480 MOERNACH

EX  ELISE

SANCHEZ

MR SAM

2-07

305

8727

3,79

3,48

GAEC HOFFSTETTER

68580 LARGITZEN

HMP FAUSTINE

OUTBOUND

TALENT

2-03

262

6831

3,82

3,29

HMP HAUSTINE

BRAXTON

OUTBOUND


Red-Holsteins

Ferme Xaintrie (JL Lafon / Vignau) 15700 Pleaux

XAINTRIE FIERE

ACCOLADE RED

ALPAGE FM

2-04

360

9502

3,95

3,21

LOLISEE MAPLE

CONTENDER

ADVENT

Botvilla Holsteins Botrel, Rey, Gaubert : 22120 Hillion

Rainyridge EZRA

DUSK

TRIUMPHANT

2-04

235

8 265

3,43

3,13

Earl des Lacs : 57510 Puttelange aux lacs

FERRARI

WISCONSIN

KITE

02-04

305

9719

38,10

31,40

Gaec Wilt : 67125 Dachstein

WILT BIKINI

ACME

RUSTLER

Earl Wollenburger : 67602 Bindernheim

RIEDHILL FORTUNE RED

ADVENTURE

BLITZ

2-05

302

7882

3,85

3,13

Gaec Gutzwiller et Maxime Pierre: 68220 Michelbach Le Haut

FGH  CI  RED

JORDAN

4-09

305

12071

3,84

3,23

Gaec des Chanterelles : 74420 Chene en Semine

HONNETE FM

RUSTLER

BAIKREL FM

FM PEBI

RED MARKER

GLACIER-RED

2-07

INDIA FM

ATTITUDE-RED

ADVENT


Couverture catalogue Swiss'expo 2014Retrouvez l'ensemble des infos et résultats de Swiss Expo 2014 (©DR)


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article