Swiss expo 2014Kendra, à Brühlhof Holsteins (Allemagne) Grande championne Jersey

| par | Terre-net Média

Juge : Mark RUETH (Etats-Unis) Le 16 janvier 2014

Championnats et Prix Spéciaux

Championnat Génisses
Championne : KINDER (Howies EASYRIDER AB x DK 302151.4) à Monney Véronique, 1080 Les Cullayes
Réserve : VIVID (FOREST Glen Judes Jason-ET  x VALMET) à Nussbaumer Hubert, 6315 Oberägeri
Mention : Ormonts-Jer Belfort OASIS (BELFORT-NHB x GILLER) à Repond Elodie, 1649 Pont la Ville

Championnat du Pis
Championne : Avonlea KENDRA (SIGNATURE x RENAISSANC) à Brühlhof Holsteins, 65843 Sulzbach-DE
Réserve : VIVIANE (DJ IZZY x -) à Corinne Junker, 3305 Iffwil

Grandes championnes
Championne : Avonlea KENDRA (SIGNATURE x RENAISSANC) à Brühlhof Holsteins, 65843 Sulzbach-DE
Réserve : VIVIANE (DJ IZZY x -) à Corinne Junker, 3305 Iffwil
Mention : ISLANDE (Altamont Mh FANTOM x REMAKE ET) à Pradervand - Rey Cédric + Monique., 1274 Grens

Couverture catalogue Swiss'expo 2014Retrouver l'ensemble des infos et résultats de Swiss Expo 2014 (©DR)

Palmarès des sections

Catégorie 1    
1. KALIMEROE (Priests SOLARIS ET BB x PIRATE-ET) à Monney Véronique, 1080 Les Cullayes
2. CE Brot-Som Ganon-Nhb JENNY (Oomsdale Jace Gratud GANNON-ET x IZZY) à Perrin Maxime, 2316 Les-Ponts-de-Martel
3. MYLADY (DJ MAY x DK 301136.2) à Mühlhem Florian, 2612 Cormoret
4. PEARL (DJ LIX x BLACKHAWK) à Schmutz Adrian & Jonas, 3043 Uettligen

Catégorie 2
1. KINDER (Howies EASYRIDER AB x DK 302151.4) à Monney Véronique, 1080 Les Cullayes
2. VIVID (FOREST Glen Judes Jason-ET x VALMET) à Nussbaumer Hubert, 6315 Oberägeri
3. Bül-R JORDANN (Summetz Jace JORDAN-ET ET x LEGACY) à Bühler Raymond, 2608 Courtelary
4. FRANCE (Scottiere KARMA x BEO) à Biland Marion, 1726 Farvagny-le-Petit
5. schaerbrook Senior SHAKIRA (Pine Haven SENIOR x SULTAN) à Schär Bruno, 8106 Adlikon,
6. JOLIE (DJ MAY x SENIOR) à Association Kolly-Pharisa, 1663 Epagny

Catégorie 3
1. Herma Senior FOREVER (Pine Haven SENIOR x LEGACY) à Monney Véronique, 1080 Les Cullayes
2. KALOUA (Hollylane Lilibet's LEGACY x FANTOM) à Pradervand - Rey C.+ M., 1274 Grens
3. MISSY (Lencrest BLACKSTONE-ET x SENIOR) à Schmid Erika, 1626 Rueyres-Treyfayes
4. ROSY (DJ IZZY x LEGACY) à Rohrbach Robert, 2720 Tramelan
5. Redspy May MAIWENN (DJ MAY x JORDAN-ET) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
6. Mapleyard May URSEL (DJ MAY x SIRO-ET) à Hirt Pascal, 3043 Uettligen-Möriswil
7. MILLWOKY (DJ MAY x US 110437084.6) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier

Catégorie 4
1. Ormonts-Jer Belfort OASIS (Ormonts-Jer Belmont BELFORT -NHB x GILLER) à Repond Elodie, 1649 Pont la Ville
2. SNICKERS (Mainstream Iatola SPARKY BB x IMPEACHMEN) à Biland Marion, 1726 Farvagny-le-Petit
3. LOULOUTTE (Puketawa Mins SUPERNOVA BB x SENIOR) à Guex Michel, 1753 Matran
4. PEGY (Lencrest BLACKSTONE-ET x BLACKHAWK) à Schmutz Adrian & Jonas, 3043 Uettligen
5. LOLITA ( x DK 302173.6) à Kohler Jenna, 2740 Moutier
6. COLA (JULOT ET x US 112118277.4) à Henrioud Cédric, 1416 Pailly

Catégorie 5
1. VIVIANE (DJ IZZY x -) à Corinne Junker, 3305 Iffwil
2. Herma Lencrest CELTIANE (LENCREST on Target x SIKH-ET) à Monney Véronique, 1080 Les Cullayes
3. Grand Bois Fantôm Jenny (Altamont Mh FANTOM x ROCKET) à Fragnière Loïc, 1644 Avry-dt Pont
4. ORCHIDEE (Will Do Mor RUSSEL x LEGACY) à Hirt Pascal, 3043 Uettligen-Möriswil
5. STUDERAMA Legacy LITSCHI (Hollylane Lilibet's LEGACY x BRUMLE-ET) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
6. STUDERAMA Fantom FIORA (Altamont Mh FANTOM x LEMVIG-ET) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
7. Bül-R Eclipes-P IMANY (Maack Dair ECLIPES-ET P x ROCKET) à Bühler Raymond, 2608 Courtelary
8. Redspy Jordan JIMBA (Summetz Jace JORDAN-ET ET x JUAN-ET) à Haeberli Philippe, 2610 St-Imier
9. Herma Fantom ATACAMA (Altamont Mh FANTOM x SENIOR) à Nonin,Boss Camille, Vincent, 2058 Le Pâquier

Catégorie 6
1. ISLANDE (Altamont Mh FANTOM x REMAKE ET) à Pradervand - Rey Cédric + Monique., 1274 Grens
2. CHIWAWA (Lencrest BLACKSTONE-ET x ROCKET) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines-Yverdon
3. Ormonts-Jer MARQUISE (Posal Perimeter MARCO POLO x DUAISEOIR) à Golay Thierry, 1358 Valeyres-Rances
4. LABELLE (Q IMPULS x SULTAN) à Ecoffey Jean-François, 1627 Vaulruz
5. CACAOUETT-ET (Hollylane Lilibet's LEGACY x ZIK) à Treboux Sonia, 1269 Bassins
6. Ormonts-Jer Fantom FALBALA (Altamont Mh FANTOM x GILLER) à Chablaix Blaise et Diane, 1863 Le Sépey
7. Ormonts-Jer Blackston BREVINE (Lencrest BLACKSTONE x JADE) à Chablaix Blaise et Diane, 1863 Le Sépey

Catégorie 7
1. Avonlea KENDRA (SIGNATURE x RENAISSANC) à Brühlhof Holsteins - Uhrig Familie, 65843 Sulzbach-DE
2. Ormonts-Jer Giller GITANE (Shamrock GILLER x FUSION-ET) à Chablaix Blaise et Diane, 1863 Le Sépey
3. Palavill Legacy FLAME (Hollylane Lilibet's LEGACY x FUSION-ET) à Villoz Leon, 1642 Sorens
4. NINETTE (Pine Haven SENIOR  x LEMVIG-ET) à Gavin Bertrand Chesalles, 1626 Rueyres-Treyfayes

Championne :	Avonlea KENDRA (SIGNATURE x RENAISSANC) à Brühlhof Holsteins, 65843 Sulzbach-DE Réserve : VIVIANE (DJ IZZY x -) à Corinne Junker, 3305 IffwilChampionne : Avonlea KENDRA (SIGNATURE x RENAISSANC) à Brühlhof Holsteins, 65843 Sulzbach-DE et Réserve : VIVIANE (DJ IZZY x -) à Corinne Junker, 3305 Iffwil (©DR)

Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article