Show Open Génisses - Saint-EtienneGrendan (p. Brendan) à l'Earl Lepoint Hugues, Grande championne Holstein 2012

| par | Terre-net Média

Le 27 octobre à Saint-Étienne (Loire) Juge : Mélanie Boulet (Canada)

 

Championnats

Grande championne
Grendan (Brendan x Damion) - 59 Earl Lepoint Hugues

Réserve grande championne
Lolisee Xaintrie Avril (Alexander x Dundee) - 15 Lafon Jean Louis

Mention honorable grande championne
Coum Gelia (Windbrook x Champion) - 52 Gaec de La Coumière/Bontant Thierry

Championnat Senior
Ch. :
Grendan (Brendan x Damion) - 59 Earl Lepoint Hugues
Rés. : Lolisee Xaintrie Avril (Alexander x Dundee) - 15 Lafon Jean Louis
Mention : Antakya (Scooby Duu x Leduc) - 45 Earl de La Passion

Championnat Junior
Ch. :
Coum Gelia (Windbrook x Champion) - 52 Gaec de La Coumière/Bontant Thierry
Rés. : Huvea (Demolish x Blitz) - 05 Gaec Holstein Passion
Mention : Gelda Gm (Sanchez x Blade) - 01 Gaec du Mollard

Palmarès des sections

Section 1
1. Milibro Xaintrie Roselily (Braxton x Windstar) - 15 Lafon Jean Louis
2. Dp Hyla (Dempsey x ) - 69 Gaec Dejoin Poncet
3. Hell Bb (Dempsey x Shottle) - 15 Gaec Besson Bassignac
4. Cheyenne (Shottle x Atlas) - 45 Earl de La Passion
5. Haleycev (Duplex x Lheros) - 70 Gaec Vivieroche/Gaec de l’Ecluse/Cressier G
6. Huesca (Goldroy x Jasper) - 01 Gaec Ferme Grosfilex
7. Hynastie Sp (Seaver x Dotson) - 42 Seigneret Philippe
8. Vm Helice (Amazing x Lheros) - 38 Earlverdel-Martinez
9. Herricka (Jerrick x Senegal) - 59 Gaec La Ferme des Bahardes/Juste Louis
10. Jfk Healty (Simms x Gibson) - 38 Jacquet Frédéric
11. Holce Rita (Sanchez x Pagewire) - 46 Gaec Cache-Cache
12. Hermine (Shout x Merchant) - 42 Gaec Ferret
13. Sj Hustine (Gold Ship x Toystory) - 85 Gaec Sources du Jaunay
14. Happydays (Sidpine x Dolman) - 70 Earl Henz-Raillard
15. Haeïdi (Cypripede x Bolton) - 42 Earl Laleuf
16. Verchères Harleme (Shottle x Victory) - 38 Ferme des Vercheres
17. Histoire (Exequo x Rional Ad) - 69 Venet Jean Marc
18. Hecate (Sanchez x Racer) - 42 Scea Saintrapt
19. Hotesse (Vouster x Oliver) - 01 Lycee Agricole de Cibeins

Section 2
1. Huvea (Demolish x Blitz) - 05 Gaec Holstein Passion
2. Houka (Expresso x Shottle) - 46 Gaec de Lespinas
3. Hymalaya (Sanchez x Jasper) - 01 Gaec Ferme Grosfilex
4. Holala (Seagual x Fbi) - 38 Gaec de l’Oree du Bois
5. Hizzy Glb (Sensation x Mr Sam) - 46 Gaec de Las Bessieres
6. Morel Happy (Sid Pine x Goldwyn) - 01 Ferme Morel
7. Heltra (Windbrook x Champion) - 55 Gaec du Tombuy/Gaec Derrière La Tour
8. Tsh Fever Anora (Fever x Dundee) - Three Star Holsteins
9. Hamity Cha (Amity Free x Restell) - 38 Earl des Chatelanes
10. Hawaï (Kite x Iron) - 69 Gaec du Tilleul
11. Mary Ines (Mary Dada x Bamban) - 46 Gaec Sainte Marie
12. Bts-Lilazy (Windbrook x Goldwyn) - 15 Gaec Ragain / Gaec de l’Estival
13. Lys Kelly (Lauthority x Bolton) - 22 Earl du Grand Gue
14. Hultra (Windbrook x Champion) - 55 Gaec Derrière La Tour/Gaec du Tombuy
15. Hachette (Goldroy x Ross) - 43 Gaec d’Emeral
16. Holden (Shottle x Boris) - 46 Gaec Cache-Cache
17. Heïdy (Windbrook x Goldwyn) - 42 Earl de La Montagne
18. Huitre (Bayon x ) - 42 Basty Yves
19. Hirondelle (Dictator x ) - 42 Seigneret Philippe
20. Harpe  (Doberman x Airraid) - 42 Gerbault Thierry
21. Harmonie Gm (Duplex x Montana) - 01 Gaec du Mollard
22. Harmonie   (Caesar x Volkov) - 42 Scl du Garet
23. Hinna (Shottle x Royaume) - 42 Earl du Tatier
24. Hyacinthe (Vijust x Rozig) - 42 Basset Jacques

Section 3
1. Coum Gelia (Windbrook x Champion) - 52 Gaec de La Coumière/Bontant Thierry
2. Glorieuse (Extreme Mr x Roy) - 55 Gaec Derriere La Tour
3. Hbl Sanchez Rachel (Sanchez x Ritzi) - Holstein Bosseler Limpach
4. Hangelina (Fever x Laurin) - 10 Earl des Tilleuls
5. Ultime de Ha (Van Gogh x Vision) - Neuville Jean Louis
6. Grainestar (Laramie x September) - 19 Pers Charles
7. Grease (Windbrook x Shottle) - 44 Earl de La Bouge
8. Gina Prim (Fever x Stormatic) - 38 Prim Passion
9. Guyane (Red Marker x Glacier) - 74 Gaec Les Chanterelles Fm
10. Genesis (Shottle x Titanic) - 85 Earl La Grenouiilliere
11. Heroïne (Sanchez x Goldwyn) - 02 Gaec du Clos Marion
12. Gracieuse (Struik x Terrason) - 43 Gaec d’Amblard
13. Heidi (Shottle x Decker) - 12 Gaec du Claus
14. Gomme (Damion x Rubens) - 69 Gaec Brun
15. Sj Gimmick (Lauthority x Ashlar) - 85 Gaec Sources du Jaunay
16. Verchères Gondole (Acme x Gibson) - 38 Ferme des Vercheres
17. Grace (Asterix Wo x Rotheneuf) - 01 Earl de Verillat
18. Gillion P2M (Boldwin x Marion) - 01 Gaec P2 Mn
19. Goulue Pom (Windbrook x Planet) - 42 Gaec de La Pommiere

Section 4
1. Genywood (Atwood x Damion) - 59 Earl Lepoint Hugues
2. Grise   (Boldwin x Minister) - 42 Gaec Vially
3. Roxane de Ha (Sanchez x Wildman) - Be - Neuville Jean Louis
4. Graine de Star de l’Espérance (Sanchez x Damion) - 55 Earl de l’Elevage de l’Espérance
5. Geny Bf (Shottle x ) - 46 Gaec La Belle Fontaine
6. Gentiane (Etimol x Roy) - 38 Gaec des Trois Sapins
7. Gladys du Marjon (Euripide x Dolman) - 69 Gaec du Marjon
8. Bibi (Dempsey  x Winston) - 45 Earl de La Passion
9. Guadeloupe-Lys (Palermo Gl x Armsted) - 72 Gaec des Lys
10. Verchères Gypsophile (Acme x Roylane) - 38 Ferme des Vercheres
11. Gold Dv (Shout x Royaume) - 85 Earl Dairy Veine
12. Galilee Born (Magnetism x Bingo Dot) - 42 Earl des Bornes
13. Bornette Rosana (Bornette Dundee x Kite) - 43 Dumas Pierre
14. Gentiane (Mr Mozart x Dolman) - 15 Benoit Thierry
15. Gaume Mh (Seaver x Jocko Besne) - 07 Gaec Les Pins
16. Gina Fanmi (Jordan x Laramee) - 42 Scl Fan'Mi

Section 5
1. Fanie de Ha (Fever x Damion) - Be - Neuville Jean Louis
2. Giulia (Fbi x Lonard) - 08 Earl Ballan
3. Lyc Galma (Acme x Bolton) - 42 Gaec Guidore
4. Garunette (Afran Ger x Sidney) - 01 Lycee Agricole de Cibeins           
5. Sj Gezabel (Van Gogh x Shottle) - 85 Gaec Sources du Jaunay           
6. Galas Fanmi (Windbrook x Legacy) - 42 Scl Fan'Mi           
7. Morel Galma (Stanley Cup x Rouki) - 01 Ferme Morel           
8. Gencive (Doberman x Marion) - 71 Gaec du Progres           
9. Gwen Gesika (Sid Pine x September) - 56 Ferme Gwenn Holstein           
10. Lam Garance (Destry x Sparrow) - 15 Gaec Monier Arnal           
11. Glycine (Cypripede x Rouki) - 42 Gaec Ferret           
12. Gazoline (Windbrook x Jelder) - 59 Gaec Leroy-Louvion           
13. Tifool 6035 (Sanchez x Damion) - 85 Routhiau Jean Baptiste           
14. Grenadine (Magnetism x Zesty) - 69 Gaec des Sagnes           
15. Ody Gamara (Duplex x Terasson) - 12 Ferme de l’Odysse           
16. Galaxie (Damion x Babou) - 42 Earl La Ferme d’Epezy           
17. Gullie (Goldroy x Mr Montana) - 69 Gaec Brun           
18. Glenda (Savard Red x Rubens) - 70 Earl Henz-Raillard           
19. Gaffeuse (Krusador x Bolton) - 42 Gaec Vially           
20. Gold Bi (Shout x Shottle) - 42 Earl Laleuf
21. Gemmie (Dunhill x Gavor) - 45 Earl de La Passion
22. Gitane (Dempsey x Planet) - 42 Earl de La Montagne

Section 6
1. Gelda Gm (Sanchez x Blade) - 01 Gaec du Mollard
2. Hotawa (Atwood x Allen) - 02 Gaec du Clos Marion
3. Greta (Sanchez x Damion) - 08 Gaec Taton
4. Guylena Glb (Sensation x Finest) - 46 Gaec de Las Bessieres
5. Ganultra (Sterling x Champion) - 55 Gaec Derrière La Tour/Gaec du Tombuy
6. Gold-Lys (Eolien x Shottle) - 72 Gaec des Lys
7. Favi Gazel (Duplex x Outside) - 42 Gaec Vial Goutagneux
8. Gonade Pom (Cabaret x Planet) - 42 Gaec de La Pommiere
9. Galinette (Shottle x Buckeye) - 63 Earl Comptour
10. Verchères Galice (Verchères Star Red x Gibson) - 38 Ferme des Vercheres
11. Gold Star (Man-O-Man x Baxter) - 71 Gaec de Raimboz
12. Game (Jayz x Jocko Besne) - 69 Gaec Beau Soleil
13. G 8937 (Damion x Goldwyn) - 42 Farnay
14. Gwen Ginfy (Fever x Mr Sam) - 56 Ferme Gwenn Holstein
15. Dp Gookie (Sanchez x Million) - 42 Earl de La Salle/Ferme Morel/Cinbria Club/Crepet G
16. Glace (Vaucluse x Texas) - 71 Earl Belicard
17. Girolle (Amazing x ) - 42 Earl La Ferme d’Epezy

Section 7
1. Roelie 60 (Fever x Samuelo) - 44 Earl de La Bouge
2. Tsh Fever Annaba (Fever x Dundee) - Three Star Holsteins
3. Galicia (Gardetto x Planet) - 86 Scea Chez Dorange
4. Gironde (Zeus x Remerson) - 42 Earl de La Salle
5. Laudu Goldstar (Sanchez x Damion) - 15 Gaec Dupuy
6. Graal (Sid Pine x Goldwyn) - 56 Gaec du Bon Vent
7. Gold Fm (Fever x Champion) - 74 Gaec Les Chanterelles Fm
8. Gajagamini de l’Espérance (Lauthority x Damion) - 55 Earl de l’Elevage de l’Espérance
9. Goldfield (Lauthority x Shottle) - 01 Gaec Elevage Thuillier
10. Greta (Seaver x Shottle) - 42 Earl du Toinon
11. Greenwich (Lavanguard x Laurin) - 59 Gaec de Villers Pol/Gaec de La Dodaine/Earl Couat-A-Rieux
12. Gaya (Extragold x Jocko) - 01 Earl Romanens
13. G 8931 Fon (Teatro x Belepi) - 42 Scl Fond-Meley
14. Gagneuse (Damion x Durham) - 63 Gaec Meley
15. Gazelle (Jordan x Shottle) - 42 Basty Yves
16. Gwen Gaety (Duplex x Champion) - 56 Ferme Gwenn Holstein

Section 8
1. Zag Gina (Dusk x Terrason) - 82 Ganza Frédéric
2. Goldblack du Tombuy (Lauthority x Kite) - 55 Gaec du Tombuy
3. Gracieuse (Domin Euro x Revelios) - 42 Gaec des Vincents
4. Gessienne (Sanchez x Cousteau) - 01 Gaec Ferme Grosfilex
5. Lam Gabrielle (Samuelo x Machoman) - 15 Gaec Monier Arnal
6. Morel Gipsy (Lauthority x Bolton) - 01 Ferme Morel
7. Galaxie (Deige x Jefferson) - 42 Earl de La Montagne
8. Fleury (Sanchez x Talent Lad) - 55 Gaec du Saule
9. Gentiane (Laurin x Rendevous) - 42 Ducreux Chantal
10. Gironde (Elboyred x Jo Decker) - 69 Gaec des Sagnes
11. Lyc Gipsy (Seaver x Alexander) - 42 Gaec Guidore
12. Ganat (Laurin x Rionel Red) - 42 Gaec des Vincents
13. Guimauve (Cypripede x Rexondi) - 42 Basset Jacques
14. 1901 (Hvezda x September) - 63 Gaec Meley
15. Greese P2M (Palermo Gl x Bolton) - 01 Gaec P2 Mn
16. Gamelle (Sentry x Margriet) - 69 Gaec Beau Soleil
17. Geo (Darak x Ulcot) - 42 Earl de La Salle
18. Giroxy (Atwood x Convincer) - 82 Earl de Roujas
19. Morel Glory (Brawler x Blitz) - 01 Ferme Morel
20. Gala-Black (Palermo Gl x Merchant) - 85 Gaec La Praille
21. Bornette Indra (Red Marker x Merchant) - 43 Dumas Pierre
22. Gazelle (Endevor x Troarn) - 43 Gaec des Coins
23. Galilee   (Vijust x Rouki) - 63 Bel Roland

Section 9
1. Grendan (Brendan x Damion) - 59 Earl Lepoint Hugues
2. Lolisee Xaintrie Avril (Alexander x Dundee) - 15 Lafon Jean Louis
3. G-Star Cth (Delight x Astrakan) - 54 Gaec de Rethimont
4. Gerrik (Jerrick x Allen) - 15 Earl Ramadier
5. Graziella (Goldroy x Dolman) - 38 Gaec de l’Oree du Bois
6. Hadriana (Reflection x Lonard) - 02 Gaec du Clos Marion
7. Gazelle (Gardetto x Survivor) - 42 Ducreux Jean Paul
8. Golstein (Euripide x Nalzen Rud) - 56 Earl Oliviero Xavier
9. Gwen Gindam (Mr Sam x Final Cut) - 56 Ferme Gwenn Holstein
10. Galila (Sanchez x Onward) - 42 Gaec de Grumard
11. Mary Gauloise (Goldwyn x Aaron) - 46 Gaec Sainte Marie
12. Ody Galaxy (Shottle x Jed) - 12 Ferme de l’Odysse/Chabanon Jp
13. Gagnante (Shout x Champion) - 38 Gaec des 4 Saisons
14. Gare Pom (Goldwyn x Kite) - 42 Gaec de La Pommiere
15. Glanusez (Devon Port x Stol Jock) - 01 Lycee Agricole de Cibeins
16. Girolle (Deige x Rotheneuf) - 42 Gerbault Thierry
17. Guesha (Shottle x Faber) - 45 Earl Elevage Guerin
18. Gache (Deige x Shottle) - 42 Basty Yves
19. Gitane   (Tactic x Rozebeke) - 42 Chaumette Marc
. Galipette (Bayon x Surplus) - 42 Scl du Garet

Section 10
1. Antakya (Scooby Duu x Leduc) - 45 Earl de La Passion
2. Genesis (Sanchez x Goldwyn) - 55 Earl de St Balmont
3. Garwolyn (Apex x More) - 45 Earl de La Passion
4. Mp Gaelle (Shottle x Affirmed) - 82 Morales Philippe
5. Gardelle (Restell x Goldwyn) - 38 Gaec de l’Oree du Bois
6. Guimauve (Atwood x Champion) - 85 Routhiau Jean Baptiste
7. Favi Ginoy (Deige x Baxter) - 42 Gaec La Ferme des Délices
8. Gipsy (Sanchez x Talent) - 42 Gaec de Grumard           
9. Gondole (Super x Champion) - 71 Gaec de Raimboz           
10. Groove Bb (Atwood x Exhibit) - 15 Gaec Besson Bassignac           
11. Gwen Gina (Xacobeo x Goldwyn) - 56 Ferme Gwenn Holstein           
12. Galande (Palermo Gl x Shottle) - 42 Gaec Vially           
13. Galaxy Glaneuse (Stol Joc x Titanic) - 44 Earl de La Vincais           
14. Golden Or (Sanchez x Shottle) - 56 Earl de l’Orangerie           
15. Bornette Lady Gaga (Gibson x Montana) - 43 Dumas Pierre           
16. Gipsy (Uleir Cham x Onward) - 01 Lycee Agricole de Cibeins           
17. Golden (Laurin x Alezan Ost) - 69 Venet Jean Marc           
18. Geldide (Afranger x Dolman) - 01 Gaec Elevage Thuillier           
19. Green (Caesar x Suburn) - 71 Earl Belicard            

Section 11           
1. Salinoise Gaelle (Terasson x Astre) - 15 Damon Noël / Gauthier Thierry   
2. Grenade (Laxter x Terrason) - 59 Earl Lepoint Hugues           
3. Coum Gelia (Stallion x Merchant) - 52 Gaec de La Coumière
4. Bh Giselie (Rubens x Salinoise Artiste) - 19 Pers Charles
5. Sph Getoile (Lauthority x Bambam) - 86 Scea Chez Dorange/Favreau Ludovic
6. Alantika (Mitey West x Astre) - 45 Earl de La Passion
7. Novy Grace (Sanchez x Lheros) - 57 Earl des Lacs/Torloting M/Neuville Jl
8. Galisse de Ha (Audi x Linjet) - Neuville Jean Louis
9. Gladixy (Sanchez x Convincer) - 82 Earl de Roujas
10. Gaïac (Dyonne x Socrates) - 59 Gaec Leroy-Louvion
11. Galys-Vray (Atwood x Damion) - 44 Gaec Vray-Holstein/Bichon Jp
12. Gitane Rm (Beacon x Bolton) - 01 Gaec du Mollard/Gaec Morel/Cimbria Club/Chapon F
13. Gesterelle (Shottle x Restell) - 72 Gaec Froger Girard
14. Jfk Gamine (Shottle x Linjet) - 38 Jacquet Frédéric
15. Gloria (Damion x Survivor) - 42 Scea Saintrapt
16. Gagnante (Beacon x Bolton) - 42 Gaec des Vincents
17. Galaxie (Laurin x ) - 42 Seigneret Philippe
18. Gelstar (Sensation x Linjet) - 85 Earl La Grenouiilliere
19. Get 27 (Suburn x Meeting) - 42 Gaec Ferret

Section 12
1. Flora Bak (Sanchez x Goldwyn) - 56 Gaec du Bon Vent
2. Pbm Flac Et Pic (Goldwyn x Belero) - 49 Gaec Pbm/Elevage Nic Et Pic (Québec)
3. Favela (Sanchez x Lee) - 70 Gaec Besancon
4. Flanch (Blade x Decker) - 63 Falgoux Nicolas
5. Felicie Bf (Goldwyn x Dundee) - 42 Scl Fan'Mi/Fond G/Chazelle L/Toinon B
6. Fluo Rof (Sanchez x Tresor Pg) - 42 Gaec Roffat
7. Ody Flory (Damion x Jed) - 12 Ferme de l’Odysse/Chabanon Jp
8. Bornette Farugina (Affirmed x Stoneham) - 43 Dumas Pierre
9. Foxie Rof (Bernac x Baxter) - 42 Gaec Roffat
10. Folle (Roumare x Lukart) - 42 Gaec des Vincents
11. Filou Fon (Rallstorm x Shottle) - 42 Scl Fond-Meley
12. Fiesta Bf (Tee Off x ) - 46 Gaec La Belle Fontaine
13. Flower (Lheros x Rubens) - 70 Earl Henz-Raillard
14. Fatiguee (Usonet Fin x ) - 01 Scea de Grosjean


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article