Eurogénétique 2015 - VosgienneCaramel, la grande championne de la race vosgienne

| par | Terre-net Média

Le concours de la race vosgienne s'est déroulé le jeudi 9 avril. Il était jugé par Jules Arnould (88).

Caramel, grande championne de la race vosgienne à Eurogénétique 2015.Caramel, grande championne de la race vosgienne à Eurogénétique 2015. (©Arsoe)

GRANDE CHAMPIONNE RACE VOSGIENNE

1- 178 CARAMEL GAEC DE ST LAURENT 55300 WOIMBEY
152 HARMONIE GAEC HENRY 70240 POMOY

CHAMPIONNAT ADULTE RACE VOSGIENNE

1 - 178 CARAMEL GAEC DE ST LAURENT 55300 WOIMBEY
2 - 179 CREOLE EARL WEHREY JEAN 68380 BREITENBACH
175 ECLIPSE EARL DU ROTHENBACH - NEFF 68380 MITTLACH
182 CINDY EARL BARB 68230 WASSERBOURG

MEILLEURE MAMELLE ADULTE RACE VOSGIENNE

1 - 179 CREOLE EARL WEHREY JEAN 68380 BREITENBACH
175 ECLIPSE EARL DU ROTHENBACH - NEFF 68380 MITTLACH

Section VOS4 SECTION 4 VOSGIENNE

1 - 179 CREOLE EARL WEHREY JEAN 68380 BREITENBACH
2 - 182 CINDY EARL BARB 68230 WASSERBOURG
3 - 183 BADINE GAEC VANCON 70280 ST BRESSON
4 - 187 VORACE EARL WEHREY JEAN 68380 BREITENBACH

Section VOS 3 - SECTION 3 VOSGIENNE

1 - 178 CARAMEL GAEC DE ST LAURENT 55300 WOIMBEY
2 - 175 ECLIPSE EARL DU ROTHENBACH - NEFF 68380 MITTLACH
3 - 177 FDC DULINE M SPENLE MARC 70800 ANJEUX
4 - 173 FANNY M RESCH GABRIEL 68230 WASSERBOURG

CHAMPIONNAT JEUNE RACE VOSGIENNE

1 - 152 HARMONIE GAEC HENRY 70240 POMOY
2 - 168 FARA EARL DES TROIS FOURS 68380 MUHLBACH sur Munster
160 GRENADE M BARBIER GUY 25550 DUNG
167 GRENTZIE M PIERREZ YVAN 68380 SONDERNACH

MEILLEURE MAMELLE JEUNE RACE VOSGIENNE

1 - 152 HARMONIE GAEC HENRY 70240 POMOY
167 GRENTZIE M PIERREZ YVAN 68380 SONDERNACH

Section VOS 2 - SECTION 2 VOSGIENNE

1 - 168 FARA EARL DES TROIS FOURS 68380 MUHLBACH sur Munster
2 - 167 GRENTZIE M PIERREZ YVAN 68380 SONDERNACH
3 - 169 FRIDA GAEC DES HAUTES HUTTES 68370 ORBEY
4 - 172 ESMERALDA GAEC SCHUBNEL 68140 STOSSWIHR
5 - 166 GRETEL M BARBIER GUY 25550 DUNG

Section VOS 1 - SECTION 1 VOSGIENNE

1 - 152 HARMONIE GAEC HENRY 70240 POMOY
2 - 160 GRENADE M BARBIER GUY 25550 DUNG
3 - 151 HARLETTE GAEC LA CHAPELLE DES VES 88160 LE THILLOT
4 - 164 FANNY EARL WEHREY JEAN 68380 BREITENBACH
5 - 159 GIRLY SNC DE L ENVERS des Graviers 88290 SAULXURES sur Moselotte
6 - 154 HILDA EARL BARB 68230 WASSERBOURG
7 - 156 GILKA MATHIEU ETIENNE 88340 LE VAL D AJOL
8 - 162 GRACIEUSE GAEC DES CHAMPIS 88250 LA BRESSE

Pour retrouver le direct et l'ensemble des palmarès d'Eurogénétique, cliquez sur :  Eurogénétique 2015 - Suivez les concours en direct depuis Epinal

Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article