Swiss expo 2014Bolivie à Ligier Loïc et Ed. Cressier (France), Grande championne Montbéliarde

| par | Terre-net Média

Le 16 janvier 2014 Juge : Markus GERBER (Suisse)

BolivieBOLIVIE (MIC MAC x JOUEUR) à Ligier Loïc et Ed. Cressier, 25210 Le Russey - France (©DR)

Championnats et Prix Spéciaux

Grandes championnes
Championne : BOLIVIE (MIC MAC x JOUEUR) à Ligier Loïc et Ed. Cressier, 25210 Le Russey - France
Réserve : AURORE (MASOLINO x JOUEUR) à Rey Communauté Rey Frères, 2126 les Verrières

Championnat Génisses
Championne : Tuilière NAKATO  (VALFIN JB x SANTON) à Reymond Jean-Claude et Danny, 1805 Jongny
Réserve : TARJA (URBANISTE x MICMAC) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins

Championnat du Pis
Championne : GALETTE (URBANISTE x NATIF JB) à Croisier André et Sophie, 1188 Gimel
Réserve : DJERBA (UROCHER x PYLORE) à Rey Communauté Rey Frères, 2126 les Verrières

Couverture catalogue Swiss'expo 2014Retrouver l'ensemble des infos et résultats de Swiss Expo 2014 (©DR)

Palmarès des sections

Catégorie 1
1. HARMONIEUSE ER (DRIBLE x REDON) à Earl des Epinettes, 25270 Septfontaine - France
2. VALENTINE (VIGOR JB x ODORAT JB) à Vanessa Junod, 1428 Mutrux
3. FILOMENE (FLASH JB x SANTON) à Chaubert Michel, 1070 Puidoux
4. La Tuilière Fablio PHUKET  (FABLIO JB x OJOLI) à Reymond Jean-Claude et Danny, 1805 Jongny
5. TATJANA (UROCHER x TARASCON) à Kneubühl Ueli + Tony, 3661 Uetendorf
6. HETAMISE ER (VARUS x UROCHER) à Earl des Epinettes, 25270 Septfontaine - France

Catégorie 2
1. La Tuilière Valfin NAKATO  (VALFIN JB x SANTON) à Reymond Jean-Claude et Danny, 1805 Jongny
2. TARJA (URBANISTE x MICMAC) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins
3. GRIVOISE ER (ULEMO x VELOURS) à Earl des Epinettes, 25270 Septfontaine - France
4. ADRIANA (URBANISTE x SIR) à Zahnd Anita, 3309 Kernenried
5. OSTINE (VERITAS JB x MERCI) à Reymond Jean-Daniel, 1042 Bettens

Catégorie 3
1. Praz-Tecot Santon SONETTE  (SANTON x LITTERAIRE) à Guignard Pierre, 1439 Rances
2. Praz-Tecot Valfin Jb VEDETTE  (VALFIN JB x REDON) à Guignard Pierre, 1439 Rances
3. DJERBA (UROCHER x PYLORE) à Rey Communauté Rey Frères, 2126 les Verrières
3. GENIALE (URBANISTE x MIC MAC) à Ligier Loïc , 25210 Le Russey - France
4. TRINITY (VALFIN JB x REDON) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins
6. La Tuilière NEW YORK  (BOGORO JB x RALPH JB) à Reymond Jean-Claude et Danny, 1805 Jongny
7. VIOLA ( x ) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins

Catégorie 4
1. GALETTE (URBANISTE x NATIF JB) à Croisier André et Sophie, 1188 Gimel
2. FAVELA ER (UROCHER x LAUTCHAUX) à Earl des Epinettes, 25270 Septfontaine - France
3. FLEUR (SANTON x MICMAC) à Gaec Elevage Cussac Fouillet, 15100 Alleuze - France
4. Praz-Tecot Valfin Jb VITALINE  (VALFIN JB x LITTERAIRE) à Guignard Pierre, 1439 Rances
5. CHARMANTE (VIVALDI x NIKOS) à Rey Communauté Rey Frères, 2126 les Verrières
6. FERRARI (UROCHER x MASOLINO) à Gaec Elevage Cussac Fouillet, 15100 Alleuze - France
7. FAUVETTE (UROCHER x ) à Gaec Le Pied des Fourgs, 25300 Les Fourgs - France
9. FANTA ER (URBANISTE x MICMAC) à Earl des Epinettes, 25270 Septfontaine - France
10. VALMISTOU (VALFIN JB x MISTOUFLON) à Ass.Hirschy-Matthey Jérôme et Isabelle, 2314 La Sagne
11. TROYA (TRIOMPHE x PERNAN) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu
12. FARA (URBANISTE x BENO) à Golay Richard & Freddy, 1343 Les Charbonnières

Catégorie 5
1. Praz-Tecot Santon SYLVIA  (SANTON x NENNI JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
2. IBIZA (MICMAC x OXALIN) à Croisier André et Sophie, 1188 Gimel
3. EPILOBE (DELCO JB x NENNI JB) à Candaux Etienne & Maxime, 1324 Premier
4. SUPRÊME (ST ANDRE x PERNAN) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu
5.  WACHTEL (SIR x NIKOS) à Joss-Lanz Adrian, 3661 Uetendorf
6. TISANE (TILLEUL JB x RIBLON JB) à Béday Olivier, 1147 Montricher

Catégorie 6
1. EDESSE (RALBAN x RIZOTO) à Gaec Elevage Cussac Fouillet, 15100 Alleuze - France
2. ALPINE (SANTON x OLIFAX JB) à Junod Florence et Philippe, 1428 Mutrux
3. Praz-Tecot Soja SALSA  (SOJA JB x ORNANS JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
4. BOUVREUIL (RAI x OXALIN) à Rey Communauté Rey Frères, 2126 les Verrières
5. BAIKAL (ST ANDRE x NIKOS) à Rey Communauté Rey Frères, 2126 les Verrières
6. EPANOUIE (SANTON x NIKOS) à Gaec Elevage Cussac Fouillet, 15100 Alleuze - France
7. BRÉSILLIEN (ROUGALA x GARDIAN) à Rey Communauté Rey Frères, 2126 les Verrières
8. ZARBY (RAI x PERNAN) à Winkler Werner, 2902 Fontenais

Catégorie 7
1. AURORE (MASOLINO x JOUEUR) à Rey Communauté Rey Frères, 2126 les Verrières
2. La Tuilière Soja KETTY  (SOJA JB x JURAPARC) à Reymond Jean-Claude et Danny, 1805 Jongny
3. Praz-Tecot Micmac MIRVANA  (MICMAC x LITTERAIRE) à Guignard Pierre, 1439 Rances
4. AMBROISSE (REDON x CANARI) à Rey Communauté Rey Frères, 2126 les Verrières
5. DOLCIE (MICMAC x OJOLI) à Gaec Elevage Cussac Fouillet, 15100 Alleuze - France
6. DOUCHKA ER (ROUGALA x MOHAIR) à Earl des Epinettes, 25270 Septfontaine - France
7. SALOPETTE (SANTON x GRAFITI) à Chaubert Michel, 1070 Puidoux

Catégorie 8
1. BOLIVIE (MIC MAC x JOUEUR) à Ligier Loïc et Edouard Cressier, 25210 Le Russey - France
2. TUNISIE (NIKOS x JOBLANDIN MO) à Winkler Werner, 2902 Fontenais
3. LIONNE (ROILION JB x GONCOURT) à Schneiter Edmond, 2406 Le Brouillet
4. COMTOISE ER (VELOURS x LAUTCHAUX) à Earl des Epinettes, 25270 Septfontaine - France
5. BASTILLE (UDIL x ) à Gaec Elevage Cussac Fouillet, 15100 Alleuze - France
6. MOUSTIC (MICMAC x NAPOLITAIN) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu
7. ACIDALIE ER (MOHAIR x NEONATO) à Earl des Epinettes, 25270 Septfontaine - France
8. TESSA (REDON x MICMAC) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins


Tous droits de reproduction réservés - Contactez Terre-net

A lire également

   Rechercher plus d'article

Soyez le premier à commenter cet article